В Воронеже с лекцией выступит публицист Дмитрий Быков

Поэт и журналист расскажет об образе России в произведениях Ивана Бунина

12.06.2017 13:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2259
  

Поэт, писатель и публицист Дмитрий Быков выступит в Воронеже с лекцией об образе России в произведениях Ивана Бунина. Встреча пройдет 26 июня в книжном клубе «Петровский» (ул. 20-летия ВЛКСМ, 54А). Выступление публициста приурочено в пятилетию книжного клуба. Билеты стоят от 300 до 400 рублей.

Напомним, Дмитрий Быков приезжал в Воронеж в декабре 2016 года. Тогда в книжном клубе прошел его творческий вечер. Позже публицист должен был выступить в ВГУ, но в последний момент руководство вуза отменило лекцию, объяснив это тем, что учащиеся слишком поздно обратились за согласованием мероприятия. Несмотря на детективный характер истории, лекция для студентов все же состоялась.

Справка «Ё!»

Дмитрий Быков — русский писатель, поэт, публицист, журналист, литературный критик, преподаватель литературы, радио — и телеведущий. Биограф Бориса Пастернака, Булата Окуджавы, Максима Горького и Владимира Маяковского. Совместно с Михаилом Ефремовым регулярно издавал литературные видеовыпуски в рамках проектов «Гражданин поэт» и «Господин хороший». Наиболее известными романами Дмитрия Быкова являются «Орфография», «Эвакуатор», «ЖД», «Списанные», «Сигналы», «Борис Пастернак».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.