Наши земляки вернулись с Чемпионата России по синкекусинкай
Наши земляки вернулись с Чемпионата России по синкекусинкай
Воронежские спортсмены приняли участие в Чемпионате России по синкекусинкай (вид каратэ кекусинкай), который прошел в поселке Витязево (Анапа, Краснодарский край).
Область представляли каратисты из Нововоронежа. В весовой категории до 70 килограммов серебряным призером Чемпионата стал студент института физкультуры, мастер спорта России Юрий Каляпин. Кстати, Юрий награжден организаторами Чемпионата отдельным призом за волю к победе.
Кандидат в мастера спорта России Юрий Одиноких победил в весовой категории до 80 киллограммов. Кроме того, спортсмен выполнил норматив мастера спорта. По итогам чемпионата сборная из Нововоронежа заняла первое место среди городов России.
Следующий старт у спортсменов – Международный турнир в городе Сольной (Венгрия), где примут участие все страны Европы. На соревнования отправятся Юрий Каляпин и Юрий Одиноких.
Источник: http://www.voronezh-media.ru