Воронежцы смогут вернуть деньги, потраченные на занятия спортом

Власти хотят ввести новый налоговый вычет

23.01.2019 22:59
МОЁ! Online
63

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12135
  

Со следующего года жителям Воронежа и других городов России, возможно, станет выгоднее заниматься спортом. Власти хотят ввести налоговый вычет на спорт. Уведомление о начале подготовки соответствующего проекта появилось на федеральном портале проектов нормативных правовых актов во вторник, 22 января.

Предполагается, что с января 2020 года россиянам, занимающимся спортом, будут возвращать часть суммы, которую они потратили на абонемент в тренажёрный зал. Вычет можно будет получить не только за собственные, но и за занятия спортом ближайших родственников. По каким именно услугам можно будет получить налоговый вычет, пока не уточняется. Это определит Минспорт, сообщают «Ведомости». Создать такую своего рода льготу президент Владимир Путин поручал в июле прошлого года.

Напомним, сейчас люди могут получить налоговый вычет за платное обучение, платное лечение, добровольное страхование и покупку лекарств.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.