Эксперты выяснили, сколько денег женщины в Воронеже тратят в салонах красоты

В среднем за пакет из пяти услуг жительницы города отдают 4 700 рублей

13.03.2019 11:15
МОЁ! Online
126

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6180
  

Пакет из пяти услуг красоты, в который входят косметология, макияж, маникюр и педикюр, уход за волосами, SPA-услуги, обходится жительницам Воронежа примерно в 4 700 рублей. Это средний показатель по России, следует из анализа результатов исследования сервиса «Авито». По сравнению с прошлым годом пакет услуг красоты подешевел в Воронеже на 3%.

Самым дорогим городом в сфере услуг красоты стала Москва, где пакет из пяти услуг обходится в среднем в 8 700 рублей. Самыми бюджетными вариантами стали Тольятти и Ижевск, жительницам которых тот же пакет услуг обойдется в среднем в 3 700 рублей.

Самой популярной услугой красоты в Воронеже являются маникюр и педикюр. На заботу о ногтях приходится более половины спроса — 52%. Следом идут услуги парикмахера (19%), косметология и эпиляция (13%), макияж (9%), SPA-услуги и услуги для здоровья (7%).

Ситуация в сфере услуг красоты в Воронеже совпадает с ситуацией по стране в целом. Повышенный интерес к заботе о ногтях является общероссийским трендом, отмечают эксперты.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.