В Воронеже летние шины за год подорожали на 13%

В настоящее время средняя цена летних шин в городе составляет 5 478 рублей

20.03.2019 12:07
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5487
  

За год цены на летние покрышки в Воронеже выросли на 13%, следует из результатов исследования сервиса «Авито» (есть в распоряжении редакции). В настоящее время средняя цена летних шин в городе составляет 5 478 рублей.

В целом по России средняя цена летних покрышек снизилась на 5%. Заметнее всего шины подешевели в Москве — на 31%. При этом в некоторых городах летняя резина, напротив, значительно подорожала. Например, в Ижевске цены выросли на 53%, а в Красноярске — на 40%.

Добавим, что Воронеж стал одним из 15 крупных городов, где продажи летней резины спустя год выросли. При этом по доступности этого товара город занял 6-е из 20 мест. По сравнению с февралем 2018 года в этом же месяце текущего года продажи шин в Воронеже увеличились на 58%.

Рекорд по росту продаж летней резины принадлежит Красноярску (+109%). Минимальным увеличением отметилась Самара (+3%). В среднем по России продажи летних шин в ряде российских регионов в феврале 2019 года повысились почти вдвое по сравнению с прошлым годом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.