ГИБДД хочет в 6 раз увеличить штрафы за превышение скорости

Помимо этого лихачей хотя лишить возможности оплачивать штрафы со скидкой

11.04.2019 08:21
МОЁ! Online
79

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7044
  

ГИБДД предлагает в шесть раз увеличить штрафы за превышение разрешённой скорости на 20  - 40 км/ч, пишет РИА « Новости» со ссылкой на замначальника Госавтоинспекции МВД России Олега Понарьина.

Полицейский назвал эту меру необходимой для прекращения роста количества ДТП, связанных с превышением скоростного режима. По данным МВД, 94% постановлений, вынесенных за нарушение скоростного режима, связано с превышением скорости на 20 - 40 км/ч.

Сейчас превышение скорости на 20 - 40 км/ч наказывается штрафом в размере 500 рублей, однако существует возможность получить скидку в 50% за своевременную оплату. Ожидается, что размер штрафа может вырасти до 3 000 рублей. Одновременно с повышением штрафов ГИБДД предлагает лишить лихачей возможности оплачивать штрафы со скидкой в 50%. Речь идет о водителях, неоднократно превышающих скорость.

Перед введением нормы нужно как минимум в течение двух лет мониторить скоростные режимы и привести обстановку на дорогах в соответствие реальным условиям, добавил Олег Понарьин.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.