Воронежцев попросили сообщать о поборах в школах и детских садах

Управление образование и молодежной политики запустило горячую линию

07.06.2019 15:15
МОЁ! Online
110

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8900
  

Управление образования и молодежной политики Воронежа открыло горячую линию для жалоб на случаи незаконного сбора денег с родителей в школах и детских садах. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии 7 июня. Жалобы принимаются по телефону 228-31-01.

— Жители города могут сообщить о фактах коррупции в образовательных учреждениях города, а также о незаконных «вступительных взносах» при приеме в детский сад или школу, — говорится в сообщении горадминистрации.

В пресс-службе напомнили, что требование о внесении каких-либо вступительных взносов (в денежном или материальном выражении) противоречит законодательству.

В мэрии сделали акцент на том, что с 10 июня по 31 августа в Воронеже будет идти набор воспитанников в детские сады, поэтому информация о работе горячей линии может быть как никогда актуальна для родителей. При этом в горадминистрации отметили, что жалобы по указанному выше номеру принимаются круглый год.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.