Эксперты назвали средний возраст авто с пробегом в Воронежской области

Показатель составил 11,5 года

20.06.2019 08:07
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4648
  

Средний возраст автомобилей с пробегом в Воронежской области за пять месяцев с начала года составил 11,5 года. Такие данные приводит аналитическое агентство «Автостат». Это средние показатели по Черноземью. В Тамбовской области средний возраст подержанного авто составил 11 лет, в Липецкой области — 11,1 года, в Белгородской — 11,8 года, в Курской — 12,1 года.

В 41 регионе средний возраст оказался ниже, чем в целом по стране. Самые молодые автомобили перепродаются в Чечне, Москве и Татарстане — здесь их средний возраст составляет менее 9 лет.

Самые возрастные машины в стране перепродаются на Камчатке — их средний возраст достигает 17 лет, в Еврейском АО — 16,7 года, Магаданской области и Алтае — 16,6 года, на Сахалине — 16,2 года и в Бурятии — 16,1 года.

Аналитики отмечают, что это объясняется спецификой местного автопарка — в течение длительного времени автомобили на Дальний Восток и Сибирь ввозили из соседней Японии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.