У пары бизонов в воронежском зоопитомнике родился детёныш

Это уже четвёртое их потомство

06.08.2019 18:51
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3848
  

Детеныш родился у пары бизонов в зоопитомнике «Червленый яр» в субботу, 3 августа. Об этом сообщили в областном департаменте природных ресурсов и экологии. Теленок питается молоком матери, оба чувствуют себя хорошо.

Пол детеныша еще не определили, потому что пока родители никого не подпускают к малышу. В этот период посетителям зоопитомника посоветовали наблюдать за бизонами подальше от ограждения, потому что сейчас животные могут вести себя агрессивно.

Это уже четвертое потомство у пары бизонов в зоопитомнике. Первое потомство в семействе появилось на свет в мае 2015 года. Бизонов привезли в «Червленый яр» из Приокско-Террасного заповедника: самца Малдера в 2011 году, самку Мапрельку чуть позднее — в 2012 году.

Зоопитомник «Червленый Яр» является подразделением Воронежского зоопарка. Он располагается в Воронеже по адресу: ул. Смородиновая, 2д, ост. «Плотина». В зоопитомнике занимаются реабилитацией и разведением редких, демонстрационных и кормовых видов животных.

Справка:

Бизон — это крупный дикий бык, заслуживший широкую известность своей физической мощью и размерами. Ближайшим родственником бизона является зубр, с которым его часто путают из-за внешнего сходства. Обитают бизоны в Северной Америке. В целом бизоны спокойные и уравновешенные животные, но в случае беспокойства могут проявлять агрессию. Занесены в Красную книгу.

Бизоны — стадные животные, их семейная организация во многом напоминает повадки зубров. Вне периода размножения самцы и самки держатся отдельно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.