Цены на поездки такси в России могут вырасти в 10 раз

К этому может привести принятие закона, регулирующего работу такси

07.08.2019 19:59
МОЁ! Online
48

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10010
  

Принятие закона, который регулирует работу такси в России, может привести к повышению роста цен на поездки в 10 раз. Такой прогноз сделал председатель профсоюза водителей такси «Возрождение» Андрей Кудинов, пишут «Известия».

При нововведении агрегаторы уберут из своего названия слово «такси» и превратятся в доску объявлений или сервис «попутчиков», прогнозирует эксперт. В этом случае цена у легальных таксистов вырастет в 10 раз либо останется на прежнем уровне, но с учетом активизации нелегального извоза.

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении документ, регулирующий работу такси на территории России, еще в конце 2018 года. Согласно тексту документа, для работы водителем легкового такси нужно иметь российское национальное водительское удостоверение и гражданство, а также либо оформить себя в качестве индивидуального предпринимателя, либо заключить трудовой договор с перевозчиком. Сейчас идет обсуждение законопроекта с экспертным сообществом.

Ранее сообщалось, что почти 30% россиян считает поездки на такси более выгодным способом перемещения, нежели личный автомобиль.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.