Воронеж расположился в середине рейтинга самых шумных городов России

Город занял 133-е место из 200

22.08.2019 12:55
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3793
  

Воронеж расположился на 133-м месте из 200 в рейтинге самых шумных городов России. Исследование провели аналитики портала Domofond.ru. Респондентам было предложено оценить утверждение «Я живу в тихом районе, шум на улице меня практически не беспокоит» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен». Средний балл для Воронежа составил 6,2 балла, за год он снизился на 0,5.

Самым тихим признали город Гурьевск в Калининградской области (8,4 балла), на втором месте расположился Ейск в Краснодарском крае (7,9 балла). Третье место разделили Михайловск Ставропольского края и Геленджик Краснодарского края (по 7,8 балла). Больше всего жалоб на шум зарегистрировали в двух городах Кемеровской области — Киселевск и Ленинск-Кузнецкий (4,3 и 5,2 балла соответственно).

Среди городов-миллионников самым тихим признали Казань (84-е место в общем рейтинге, 6,5 балла), самым шумным стал Челябинск (195-е место в общем рейтинге, 5,4 балла). Сопоставимая с челябинской ситуация по уровню шума сложилась в Волгограде, Самаре и Ростове-на-Дону.

Москва и Санкт-Петербург по уровню шума не лидируют. Столица заняла 129-е место из 200. Петербург оказался незначительно шумнее и занял 106-ю позицию рейтинга. Эксперты подчеркивают, что три четверти российских городов с населением свыше 1 млн человек попали именно во вторую сотню рейтинга.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.