Аналитики назвали самые востребованные у россиян профессии

В число лидеров вошли администратор, продавец и грузчик

17.09.2019 16:03
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4951
  

В первом полугодии текущего года воронежцев больше всего интересовали профессии администратора, продавца и грузчика. Таковы результаты исследования сервиса «Авито. Работа». Аналитики проанализировали поисковые запросы на сайте. Также в первую пятерку самых востребованных профессий в городе попали электрик и сварщик.

В целом по стране в первые шесть месяцев 2019 года россияне активнее всего интересовались профессиями электрика, сварщика, разнорабочего, продавца и уборщицы. Количество запросов «электрик» выросло за год почти на 10%, «сварщик» — на 2%, «разнорабочий» — на 15%. При этом наибольшая динамика по сравнению с прошлым годом была зафиксирована в других профессиях. Россияне стали чаще интересоваться вакансиями «сантехник» (+22%), «охранник» (+20%) и «водитель категории Е» (+19%).

Также аналитики отметили, что по сравнению с прошлым годом у россиян примерно на 10% упал интерес к работе на дому. А работа с ежедневной оплатой, напротив, стала интересовать жителей страны чаще. Интерес к этому варианту заработка вырос за года на 23%.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.