В Воронеже живут самые высокомерные россияне

Город занял первое место в рейтинге крупных городов страны

18.09.2019 15:45
МОЁ! Online
63

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9289
  

Воронеж занял первое место в рейтинге крупных российских городов с самыми высокомерными жителями. Таковы результаты исследования агентства Zoom market, опубликованного 18 сентября. На втором месте расположился Санкт-Петербург, на третьем — Казань. Также в первую пятерку попали Екатеринбург и Краснодар. Москва заняла седьмое место. Самые невысокомерные россияне живут в Саранске, Липецке и Иваново, следует из исследования.

У участников опроса спрашивали, считают ли они себя лучше других, спокойно ли воспринимают критику. Респонденты также отвечали, могут ли они признать, что кто-то умнее их. Воронежцы чаще других говорили про свое превосходство.
При этом эксперты отметили, что при прямом вопросе о том, считает ли человек себя высокомерным, 93% респондентов в стране ответили отрицательно.

Высокомерие говорит обычно о двух взаимосвязанных вещах — нестабильной самооценке и зависимости от чужой оценки, пояснил коммерческий директор агентства Андрей Штыров. При этом данное чувство часто появляется от совокупности серьезных достижений и осознания того, что человек получил то, что не смогли остальные.

Опрос проводился по методу личных интервью. Общая выборка составила 3 000 интервью.

Ранее сообщалось, что Воронеж занял 13-е место из 27 в рейтинге самых хамских городов России и 7-е — в рейтинге самых агрессивных.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.