Эксперты рассказали, кем в Воронеже проще всего устроиться без опыта работы

В лидерах комплектовщики, грузчики и рабочие

23.10.2019 11:59
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4166
  

Проще всего в Воронеже соискателям без опыта работы устроиться комплектовщиками — лишь в 2% вакансий нужен стаж 1 - 2 года работы по специальности, а 98% открыты для всех желающих. Таковы результаты исследования сервиса «Работа.ру».

Невысокие требования воронежские работодатели предъявляют также к грузчикам и рабочим – 91% вакансий на эти специальности не содержат указаний о наличии опыта. А вот кассирам, чтобы устроиться на хорошую работу в Воронеже, опыт не менее одного года более чем нужен — он требуется в 57% случаев.

Только 40% вакансий в городе подойдут для соискателей без стажа в трудовой, в 57% вакансий для кассиров требуется опыт 1 - 2 года. Почти половина работодателей требует наличия релевантного опыта и для претендентов на позицию охранника.

Что касается вакансий водителей, то в этой сфере стаж не нужен в 28% случаев. А вот в каждой пятой вакансии для шоферов требуется опыт работы продолжительностью от года до двух, в половине вакансий – более трех лет.

Ранее аналитики назвали самые оплачиваемые вакансии Воронежа в октябре. В рейтинг вошли должности врача-флеболога и программиста.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.