Россиянам разрешили ходить в бассейн без справок

Такое решение вынес Верховный суд

05.12.2019 07:25
48 11464
pixabay.co

Верховный суд РФ вынес решение, согласно которому россияне старше 12 лет смогут посещать бассейн без справок. Об этом написала «Российская газета». Автором нововведения стал Роспотребнадзор.

Специалисты ведомства высказали мнение о том, что справки для посещения бассейна нужно выдавать только жителям населенных пунктов, где наблюдается нарушение эпидемиологической ситуации. В Роспотребнадзоре добавили, что требование справок ущемляет права россиян.

Руководители бассейнов не согласились с этой позицией и обратились в суд. Они утверждали, что отсутствие документа от медика влечет риск распространения заболеваний. Однако Верховный суд поддержал инициативу Роспотребнадзора вопреки протестам.

Ранее стало известно, в какие периоды воронежцы начинают худеть активнее всего.

Комментарии (48)

Гость

05.12.2019 17:27

Ну фу. Так хоть боялись, что заметят и замечание сделают или выпроводят. А теперь со всей дрянью будут приходить. Только по цене будет граница, и то не факт, что люди, у которых есть 50 тр на абонемент, не разносят заразу. 

Гость

05.12.2019 23:32

Зараза к заразе не пристаёт)

злое алоэ

06.12.2019 14:21

Уровень невежества комментаторов зашкаливает -))

Выдача справок это целая подпольная индустрия-)) Много лет хожу в разные бассейны,  всегда! покупала справку за деньги. Никогда ничем не заражалась, грибка не имею. 

Вода во всех бассейнах хлорируется по верхней границе допустимой нормы, озонируется. Невозможно ничего "подцепить" в воде, она мертвая. Нужно тщательно соблюдать гигиену -только своя обувь, свои полотенца, и принадлежности.Не стоять босиком на полу. Мыться после бассейна и стирать одежду. 

Мы все носители грибка, но не все им  будут болеть, это зависит от иммунитета. Нигде в мире в бассейнах не просят справки и  не имеют эпидемий -))