Эксперты рассказали, автомобили каких марок воронежцы меняют чаще всего

В число лидеров вошли ВАЗ, «Форд» и «Шевроле»

05.12.2019 19:05
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6944
  

Чаще всего жители Воронежа меняют автомобили марок «АвтоВАЗ», «Форд», «Шевроле». Таковы результаты исследования экспертов «Авито. Авто». Аналитики выяснили, сколько в среднем владельцев указано в ПТС (паспорт транспортного средства) машин, которые продаются на вторичном рынке города.

Оказалось, что чаще всего (4 и более владельцев) вписаны в ПТС автомобилей ВАЗ (LADA) (23% от всех продаж марки на вторичном рынке). Второе место занимает Ford – 17% машин американского производителя сменили 4 владельцев и более. На третьем месте Chevrolet с показателем 15%. А среди моделей наибольшим количеством владельцев отметились автомобили «АвтоВАЗа».

Чаще всего на вторичном рынке Воронежа продаются автомобили, у которых в ПТС записаны 3 владельца (30%). На втором месте машины, которые сменили 2 владельцев (27%). Чуть меньше машин, у которых был всего 1 владелец, и тех, у которых были 4 владельца и более (22% и 21% соответственно).

В Воронеже стоимость автомобиля, у которого был 1 владелец, составляет в среднем 559 тысяч рублей. Машина, которая сменила 4 владельцев или более, стоит на 60% меньше и в среднем обходится в 221 тысячу рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.