Аналитики рассказали, сколько воронежцы потратили на подарки ко Дню влюблённых

Самыми популярными презентами стали мягкие игрушки, цветы, а также шоколад и шампанское

14.02.2020 14:03
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4155
  

Воронежцы в среднем потратили на подарок ко Дню всех влюбленных (14 февраля) 2 200 рублей. Таковы результаты исследования сервиса объявлений «Авито». Эксперты проанализировали спрос и предложение на тематические товары в феврале 2020 года.

В целом по стране самым популярным подарком в этом году оказались мягкие игрушки, средняя цена которых составила 1 500 рублей. За ними следуют традиционные презенты — букеты цветов (в среднем 2 300 рублей) и набор «шоколад и шампанское» (чуть более 1 000 рублей).

Кроме того, в список самых популярных подарков попали бижутерия, вазы, билеты на концерты, ювелирные изделия, аксессуары, поделки и часы. Самый дорогой товар из этой подборки — ювелирные украшения, средняя цена которых составляет 10 800 рублей.

В рейтинге крупнейших городов, где был зафиксирован высокий спрос на подарки перед 14 февраля, Воронеж оказался аутсайдером. Интерес среди жителей города вырос только в 2 раза по сравнению с январем, хотя в целом по стране спрос на подарки вырос почти в 3 раза. Наибольший интерес к подаркам ко Дню всех влюбленных проявляют жители Ульяновска, где в начале февраля спрос вырос почти в 6 раз.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.