Социологи: 42% воронежцев не следят за курсом доллара

По мере возрастания возрастной планки этот показатель увеличивается

17.03.2020 09:15
МОЁ! Online
49

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2228
  

Не следят за курсом доллара 42% воронежцев. Таковы результаты опроса института общественного мнения «Квалитас». По мере повышения возрастной планки это показатель увеличивается до 55%. Меньше всего курсом доллара интересуются те, кому не хватает денег на еду и квартплату.

В то же время 58% жителей Воронежа следят курсом американской валюты. При этом 14% горожан отслеживают его постоянно, а 44% делают это от случая к случаю. Регулярный интерес к этой сфере боле характерен для состоятельных граждан (в этой среде показатель доходит до 35%). По сравнению с 2010 годом число воронежцев, равнодушных к курсу доллара, снизилось с 50% до 42%.

За уровнем цен на нефть постоянно следят 11% воронежцев. Еще 31% опрошенных признались, что делают это от случаю к случаю. 58% респондентов ответили, что вовсе не интересуются данной темой. Чем моложе респонденты, тем чаще они подчеркивают свое безразличие к курсу нефти.

Напомним, 9 марта курс доллара к рублю на онлайн-площадке Forex обвалился до 75 рублей за доллар и 85 рублей за евро. Виной всему — обрушение цен на нефть, которое произошло утром в понедельник. Цена упала на 25% — это рекорд дневного изменения цены нефти для XXI века.

По данным на 17 марта, официальный курс доллара США, установленный Центральным банком, составляет 74,1262 рубля. По сравнению с предыдущим значением курс вырос на 93,8 копейки. Официальный курс евро составляет 82,7471 руб. По сравнению с предыдущим значением курс вырос на 88,61 копейки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.