Аналитики подсчитали расходы на подготовку детей к школе

В среднем по стране цена минимального набора из пенала, ранца, спортивной и школьной формы в этом году составляет 3 180 рублей

11.08.2020 13:01
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5500
  

Цена минимального набора из пенала, ранца, спортивной и школьной формы в этом году составляет 3 180 рублей. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на «Авито». Средняя цена ранца составляет 1 150 рублей, школьная форма стоит 1 060 рублей. За год эти вещи подорожали. В августе 2020 года ранец вырос в цене на 3%, а форма — на 7%.

Подсчитали эксперты и стоимость расширенного набора для учебы. Речь о возможном переходе на дистанционное обучение, когда потребуется ноутбук. Его средняя цена превышает 20 тысяч рублей. Такой комплект за год подорожал на 6%.

Затратнее всего собрать ребенка в школу в Казани (более 32 тысяч рублей за полный комплект), Нижнем Новгороде (26 тысяч рублей) и Москве (24 тысячи рублей). Самые бюджетные сборы предвидятся у жителей Тольятти (16 тысяч рублей), Ульяновска и Саратова (по 17,6 тысячи рублей).

Ранее сообщалось, что в преддверии нового учебного года в Воронеже стартовала акция «Дети вместо цветов». Ее смысл – подарить классному руководителю один большой букет от класса, а остальные деньги пожертвовать больным детям.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.