Воронеж вошел в пятёрку самых опасных городов России для пешеходов

Опрос проводился среди 3360 жителей из 28 городов

11.02.2021 20:02
4698
42

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в

Воронеж вошел в пятёрку самых опасных городов России для пешеходов. Данные социологического опроса приводит независимое исследовательское агентство Zoom Market.

По мнению пешеходов, чаще всего правила дорожного движения нарушают водители Махачкалы, Ростова-на-Дону и Краснодара. Воронеж находится в этом списке на 5 месте, уступая Ставрополю.

В ходе опроса респондентам задавали следующие вопросы: часто ли автомобилисты нарушают ПДД по отношению к пешеходам? Всегда ли пропускают на пешеходном переходе? Нарушают ли правила парковки? И какие водители чаще всего небрежно относятся к правилам дорожного движения?

Статистика показала, что 64% пешеходов уверены, что водители нарушают в отношении них ПДД. Всегда пропускают на переходах только 12% россиян, и только 21% считает, что автолюбители соблюдают правила парковки, оставляя свою машину исключительно в отведенных для этого местах.

Среди категорий водителей больше всего нарушений у таксистов — так считает 61% пешеходов, затем женщины (27%), силовики, чиновники и депутаты (8%), бизнес-элита (3%) и знаменитости (1%).
Опрос проводился среди 3360 жителей из 28 городов России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

Комментарии (42)

Опрос показал что 36% просто не умеют переходить дорогу, убедившись что их пропускают на ПП.

Но с другой стороны нерегулируемых ПП на дорогах с наличием более 4-х полос, быть не должно.

Вот объясните мне почему на Ленинском проспекте (ост.Минская) нерегулируемый ПП, где переходят дорогу сотни(может тысячи) людей за день. А чуть дальше в сторону Остужева бестолковый переход со светофором по которому и ходит то десяток человек в сутки.

А на Чижовском плацдарме сфетофор поставить типа не по ГОСТу?

29.03.2021 05:37

А не приходило в голову, что эти 36% переходят по правилам, убеждаясь, что их пропускают... но их не пропускают? Я постоянно сталкиваюсь с ситуациями, когда пешеход ждет, пока все машины проедут (никто не пропустил) и только потом переходит. В Москве такого нет, там пропускают, как только становишься на бордюре.

Опрос опросом, но на моей памяти больше всего сбитых пешеходов (особенно с тяжелыми последствиями) именно на нерегулируемых пешеходниках, где люди вынуждены пересекать не менее 3-х полос. Иногда на участках разгона (у памятника Славы к примеру). По-моему это преступление со стороны организаторов движения.

Все верно.Да, это показатель того, что власти наплевать на людей, шагающих через 8 полос движения. ЦОДД не в состоя НИИ организовать грамотно и безопасно движение.

Воронеж возглавил список городов с самыми ужасными водителями.

Народные новости