Перебои в теле- и радиовещании продлятся в Воронеже до 7 декабря

Помехи ожидаются в период с 28 ноября по 7 декабря

27.11.2018 19:01
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6418
  

Технические перерывы в теле- и радио трансляции возможны в Воронеже с 28 ноября по 7 декабря с 9.30 до 17.00, сообщили в пресс-службе областного радиотелевизионного передающего центра (ОРТПЦ).

Будут прерываться трансляции 20 каналов из пакетов РТРС-1 и РТРС-2. Также технические перерывы коснутся аналогового вещания. Кратковременные отключения затронут зрителей «Первого канала» и каналов «Матч ТВ», «Россия 1», «Россия 24», «Россия-К», «Домашний», «Петербург – 5-й канал», «ЧЕ», ТВ3, НТВ, ТВЦ, «Ю-ТВ», «Звезда», а также слушателей радио «Маяк», «Вести ФМ», «Радио Мир» и «Радио России».

Телезрителям кабельных сетей все перечисленные телеканалы в полном объеме будут доступны для просмотра вместе с региональным контентом.

Причина перебоев в теле- и радиовещании связана с завершающей стадией монтажа динамической подсветки на воронежской телебашне. Ранее сообщалось, что специалисты разметят и закрепят на объекте 4,5 тысячи пиксельных светильников, установят прожекторы. Ожидается, что по окончании работ по ночам при отсутствии облачности телебашню будет видно за десятки километров.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.