В этом году на ремонт воронежских дорог выделено в два раза меньше средств, чем в 2011-м

Мэрия снизит вложения в развитие дорожной сети города до 1 млрд рублей

29.02.2012 08:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2265
  

На развитие улично-дорожной сети Воронежа в 2012 году планируется направить 1 млрд 87 млн рублей. Данная сумма в два раза меньше средств, инвестированных в ремонт и содержание городских дорог в прошлом году.

Объясняют это чиновники тем, что в прошлом году отмечался юбилей областного центра, в рамках подготовки к которому была проведена масштабная реконструкция воронежских дорог. В частности, на 218 млн рублей был сделан комплексный ремонт 16 улиц в исторической части города (улицы Ф. Энгельса, Коммунаров, К. Маркса, Среднемосковская, Театральная, Б. Манежная, Таранченко и др.). В 2011 году также была закончена реконструкция набережной Массалитинова, стоимость которой составила более 500 млн рублей.

В 2011 году была начата реализация реконструкции улицы Антонова-Овсеенко, предусматривающая расширение проезжей части с двух до шести полос. Основные работы по этому проекту планируется осуществить в текущем году.  В 2011 году также была проведена реконструкция дороги от Московского проспекта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.