На ремонт дорог Воронежа выделят ещё 500 миллионов рублей

Деньги выделят на ремонт городских магистралей, межквартальных проездов, дворовых территорий и строительство дорог

05.06.2012 17:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3406
  

Вчера, 4 июня, мэр Воронежа Сергей Колиух отчитался о ходе работ по ремонту улично-дорожной сети в городе. Он сообщил, что сейчас идёт ремонт на 65 улицах, где дороги успели прийти в негодность до того, как истёк гарантийный срок. Эти работы подрядные организации начали с 8 апреля и производят их за собственный счёт.  Глава города также сообщил, что к 4 июня ремонт дорожного покрытия завершён на 61 объекте. Близятся к окончанию работы еще на четырех улицах.

Также глава города сообщил, что на сегодняшний день выполнены работы на 106 улицах Воронежа, проведены дорожно-ремонтные работы на подъездах к муниципальным детским оздоровительным лагерям. Объем выполненных работ составляет 168 тыс. кв. м.

В планах городских властей - ремонт 168 объектов улично-дорожной сети Воронежа. Для выполнения ремонта привлечены 12 подрядных организаций.

В свою очередь, председатель правления Воронежской областной общественной организации «Наше общее дело» Виктор Буздалин раскритиковал с остояние реконструированных дорог. Он сказал, что на сегодняшний день,  по информации фирм-подрядчиков, 100%-й ремонт дорожного полотна осуществлен лишь на 49 из всех заявленных участков улиц. По его оценке, на остальных процент выполнения объема работ высок, но остаются мелкие ямы, трещины, не обработаны обочины дорог, некачественно выложен бордюрный камень, что не позволяет заявлять об окончании ремонта. Практически всюду после ремонта дорожного полотна проблемными остаются участки с люками подземных коммуникаций.

По решению губернатора Алексея Гордеева на ремонт городских магистралей, межквартальных проездов, дворовых территорий и строительство дорог в Воронеже дополнительно выделено 500 млн рублей.

Отметим, что план работы по дорожному ремонту будет разрабатываться с учётом  замечаниями жителей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.