Пугачёва, Леонтьев, Вайкуле и Кобзон вместе споют в Воронеже

15 ноября в нашем городе выступит король пародии Александр Песков

01.11.2017 23:56
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Свое «королевское» звание артист получил неслучайно. В следующем году исполнится 30 лет с того дня, как он впервые вышел на сцену. Сейчас в его арсенале более 90 пародируемых звёзд эстрады, среди которых Эдита Пьеха, Ирина Аллегрова, Лолита, Анита Цой, Надежда Бабкина, Елена Ваенга. Кстати, помимо пародий Александр Валерианович играет в театре, например в спектакле режиссёра Нины Чусовой «Переполох в голубятне».
По словам пародиста, звёзды не обижаются на его пародии, наоборот, со многими он дружит, например с Надеждой Бабкиной. А «путёвку в жизнь» ему дала Раиса Горбачёва, причём сам пародист узнал об этом лет 20 спустя.
— Раиса Максимовна и Михаил Сергеевич были на моём концерте в 1991 году, — рассказывал артист в прошлый свой приезд. — И, оказывается, Раиса Максимовна сказала: «Хороший мальчик – он должен быть везде в концертах!». Вы представьте – на правительственном концерте на сцене мужик в колготках! Это было круто. И ещё она якобы добавила: «Мне очень нравятся его костюмы, я хочу такие же!» К сожалению, нас судьба не свела, но, когда я это узнал, пошел поставил свечку и сказал ей огромное спасибо за мою судьбу.

Некоторые зрители считают, что пародии у Пескова «половинчатые», ведь он показывает номера под фонограмму, в том время как, например, Галкин пародирует не только мимику и жесты, но и голос.

– У меня для таких критикующих один ответ: а ты встань на каблучки, натяни на себя колготочки и попытайся на сцене изобразить кого-нибудь из артистов, — говорит на это Песков, — посмотрим, как у тебя получится. Я не совсем пародист, мой жанр называется синхробуффонада – это красочное шоу с элементами пародии, где-то гротеска. А что касается Галкина, помню, как он, ещё совсем мальчишка, подбегал ко мне за кулисами перед выходом и просил взволнованно: «Александр Валерианович, поправьте мне галстук, пожалуйста!» А сейчас он при виде меня даже не здоровается. Вот она, корона!

Кстати, вместе с Песковым на гастроли ездит его сын, тоже Александр – он администратор у отца. Посмотреть на звездные перевоплощения и от души посмеяться вы сможете 15 ноября в Balagan City. Начало концерта в 19.00. Справки по телефону 233-22-33 Стоимость билетов — от 400 рублей.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.