Воронежцы перепутали вакцину против бешенства с отравой догхантеров

Средство не представляет опасности для домашних животных

03.11.2017 11:58
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцы перепутали вакцину против бешенства с отравой догхантеров. Снимки коричневой субстанции были опубликованы вечером 2 ноября в группе микрорайона Шилово во «ВКонтакте».

— Владельцы собак, будьте внимательны! По району раскидали отраву! — говорится в подписи к фотографии.

Интернет-пользователи начали активно обсуждать тему догхантеров и давать друг другу советы по поводу того, как уберечь своих питомцев. Между тем некоторые подписчики паблика выдвинули версию, что это не отрава, а вакцина.

Эту информацию порталу «МОЁ! Online» подтвердили в региональном управлении ветеринарии. В городе раскладывают оральную вакцину против бешенства диких плотоядных животных — лис, волков и т. д., пояснили в ведомстве. При этом для домашних питомцев средство безопасно. Собака не погибнет, если съест его.

Подобные работы по профилактике бешенства проводятся в городе регулярно. Весной в областном центре было разложено 14 800 подобных вакцин, к концу осени планируется разложить порядка 30 000 вакцин.

Добавим, что указом губернатора от 1 ноября карантин по бешенству объявили в Железнодорожном районе Воронежа. Ранее ограничительные меры были введены в Левобережном и Советском районах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.