В Воронеж с новым концертом приедет грузинская группа «Мгзавреби»

Музыканты известны по сотрудничеству с Евгением Гришковцом и Нино Катамадзе

13.11.2017 20:08
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Зажигательная грузинская группа «Мгзавреби» выступит 21 ноября в Воронеже в клубе «Аура». Музыканты в своих композициях используют традиционное грузинское многоголосие, играют на акустических инструментах, в том числе на народном трехструнном щипковом инструменте пандури.

Воронежцы уже знакомы с «Мгзавреби» («Путники»). В 2015 году группа участвовала в Платоновском фестивале, выступив на «Музыке мира» в "Белом колодце". А на их бесплатном концерте на Советской площади на книжной ярмарке около двух тысяч человек устроили дискотеку – музыка «Мгзавреби» настолько динамичная, что ноги сами начинают танцевать. Через год группа выступила в Воронеже уже с сольным концертом.

Группе «Мгзавреби» уже 11 лет, они невероятно популярны в Грузии. В России музыканты прославились после сотрудничества с актером и писателем Евгением Гришковцом. Они в 2013 году записали совместный альбом «Ждать жить ждать». «Мгзавреби» также сотрудничали с такими известными артистами, как Пласидо Доминго, Нино Катамадзе и другими.

Концерт «Мгзавреби» состоится 21 ноября в клубе «Аура». Начало в 19.00. Подробнее о событии можно узнать в сообществе в «ВКонтакте».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.