Прислать новость Магазин

В Воронеже молодая мама получила 200 тысяч рублей на свой бизнес

Образовательный проект по поддержке женского предпринимательства также помог бизнес-леди  придумать и усовершенствовать собственные идеи

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.11.2017 20:35
29

Читать все комментарии

5587

В Воронеже закончился второй конкурс-тренинг по развитию женского бизнеса «Мама-предприниматель». Заявки на участие подали 74 молодых мамы, но для проекта отобрали только 37 участниц, а в финале было представлено 28 бизнес-планов. Кто-то из участниц объединялся в команды, а кто-то посчитал, что пока не готов представить свои идеи, а хочет доработать их и выступить более уверенно в следующем году.

На интенсивном курсе и тренинге молодые мамы смогли проработать свои бизнес-идеи, презентовать их экспертам и получить советы от успешных предпринимателей. Главным призом для лучшего прибыльного проекта стал грант на старт и развитие собственного дела в размере 200 тысяч рублей от благотворительного фонда «В ответе за будущее». Его получила молодая мама Маргарита Дерусова с проектом «Мебель Нуф-Нуф». Стартап заключается в изготовлении деревянных детских кроваток с низким спальным местом, отвечающих концепции Монтессори (свободный доступ и расположение малыша), а  также пеленальных столиков, ящиков для игрушек с секционным разделением и стульчиков для кормления двойняшек.

Мебель,которую делает семья победительницы

- Все началось с того, что мы не могли найти в магазинах качественную детскую мебель, которая нравилась бы нам и нашим детям. Мы сделали ее своими руками, потом сделали нашим друзьям, друзьям друзей. В итоге это привело к тому, что у нас стоит очередь по заказам, – рассказала обладательница гранта Маргарита Дерусова. – Для меня ещё было ценным оказаться среди моей целевой аудитории – молодых мам, у которых маленькие дети. Получить главный приз было неожиданно, потому что я видела действительно достойные проекты конкурентов, а теперь мы с ними сможем перейти в партнерские отношения.

По словам Маргариты, полученный приз поможет ей нарастить производственную мощность, чтобы на изготовление заказов уходило меньше времени. Сейчас мебельная мануфактура располагается в гараже мужа победительницы.

Пока производство мебели выглядит так

Один из экспертов проекта Ольга Офицерова (бизнес-тренер, руководитель проекта «Молодежный бизнес России» Фонда развития предпринимательства Воронежской области) высоко оценила проект  победительницы:
 
- С самого начала было видно, насколько Маргарита была уверена в своем деле. Она достаточно грамотно и чётко рассказала, для чего ей необходимы инвестиции и как она планирует их вложить. Проект нашей победительницы действительно уникальный, потому что мебель, разработанная с учетом педагогики Монтессори, нравится детям. Маргарита выбрала те самые ниши детской мебели, которые востребованы, у нее даже на 2 месяца вперед расписано все производство, поэтому есть необходимость его расширить.

Интересных бизнес-проектов было представлено немало. Среди них и семейная студия народных ремёсел, и проект проведения шопинг-праздника в новогодней тематике, и группы в социальных сетях по совместным покупкам изделий для интерьера. Эксперты советовали мамам сразу выбирать такое направление, которое может принести настоящую прибыль. Интересно, что во время обучения многие девушки изменили свои изначальные идеи для стартапов, с которыми пришли на конкурс.

Справка:

Федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель» инициирован комитетом по развитию женского предпринимательства общественной организации «Опора России» совместно с Федеральной корпорацией малого среднего предпринимательства. Соорганизатором выступает благотворительный фонд «В ответе за будущее» и известный банк. Проект рассчитан на обучение женщин, находящихся в декретном отпуске и имеющих несовершеннолетних детей. По задумке организаторов, «Мама-предприниматель» поможет начать собственное дело и воплотить в жизнь свои бизнес-идеи. Обучение проходит бесплатно в форме пятидневного тренинга-интенсива с разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. Победитель конкурса проектов получает грант. Узнать подробности можно на сайте mama-predprinimatel.ru.

Комментарии (29)

Гость


14.11.2017 20:44

Прочитав заголовок я почему то сразу подумала про Вас. Я подписана на вас в контакте. Вы действительно достойны приза!! Поздравляю!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.11.2017 20:53

А налоги она платила с прибыли от продажи мебели?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.11.2017 20:57

Шопинг-праздник ааа.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.11.2017 21:35

Сейчас мебельная мануфактура располагается в гараже мужа победительницы. Подробнее: https://moe-online.ru/material/1001480 Ну а теперь о законности? Да,прокуратура?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.11.2017 21:36

Все что здесь написано- ПРОТИВОЗАКОННО ! Браво!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.11.2017 21:43

Вот и весь ваш бизнес. Читайте законы.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Oдин


14.11.2017 21:59

А кто дитя будет нянчить - папа карло?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


14.11.2017 22:04

А это к ПДН- почему ребенок на опасном производстве. Должны прав лишить.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.11.2017 22:01

А то у нас мало кто может но не делает, да мама? А родители кто,что так смело? А сертификат тоже есть на произв. детской мебели? Ну, МОЁ, считайте количество статей нарушений закона. Если к ней прокуратура еще не едет-странно.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.11.2017 22:17

Еще о бизнесе в России?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.11.2017 22:40

Девочки,я верила в Вас! Вы МОЛОДЦЫ! Люблю вас и горжусь ВАМИ!!! P.S. на завистников не обращайте внимания! Их удел гадости писать.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.11.2017 22:49

молодец. Этих денег конечно не хватит чтобы открыть производство но для домашнего изготовления вполне нормально на первое время, а потом видно будет. Вкалывать надо и все будет ОК
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бабай


14.11.2017 23:00

Это не бизнес, а самоделки. Кто его знает, как его она их сколачивает, из чего сколачивает и когда они развалятся под дитём?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


15.11.2017 00:13

Те кто заказывает, знают из чего и как делается! А вот вы не зная,от злобы своей, пытаетесь очернить девочек.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


15.11.2017 09:41

У меня не сотня детей, что бы над ними эксперименты ставить :)))
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.11.2017 23:09

Это для себя вы можете в гараже и на кухне мастерить . На продажу необходимо регистрироваться и сертифицироваться . Никакой это не бизнес , а поделки для себя и для знакомых
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.11.2017 23:29

Ну и ну..... ну и ну..... вот это народ скатился. Даже мимо не могут пройти, чтоб гадости не написать
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.11.2017 01:44

200 тысяч... а какой налог государство содрало с этих 200 тысяч?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.11.2017 03:16

МОЁ, то есть по вашей статье я могу производить мебель где угодно,не для знакомых, на продажу и её хватит на то чтобы ко мне не пришли с проверкой? Да, ИП в гараже не зарегистрируют, тем более по детской (это отдельная сфера). И еще----Федеральный образовательный проект по развитию женского предпринимательства "Мама предприниматель". Есть бизнес план по выращиванию табака и производству в гараже самогона на продажу, тоже разрешено выходит. А эти тумбы могу тысячами в месяц делать, тоже можно? Покрасочную камеру уже варить? Опять- "Путин разрешил"? Какая прекрасная страна.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.11.2017 03:29

МОЁ- напишите статью что это законно и ко мне не придет проверка с протянутой рукой- скупаю 10 гаражей и открываю производство мебели. И детской. И не знакомым. ) Ваш юрист вам у виска пальцем не крутил?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.11.2017 07:11

Бизнес ,,производство на коленках,, не смешите китайцев
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.11.2017 08:08

В связи со в сем перечисленным на ГОСорганизацию«МАМА-предприниматель» — федеральный ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ . УК рф и другие кодексы почитать? Ау-у прокуратура...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.11.2017 08:51

Не удивлюсь, что кто-нибудь накатает телегу в Роспотребнадзор и правильно сделает. Из каких материалов они делают ДЕТСКУЮ мебель, чем красят и тд!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


15.11.2017 09:12

Сейчас Вы ответили на вопрос, сами не зная- Почему крупные фирмы не производят детскую мебель?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.11.2017 09:00

Чего к ней все пристали? Может как раз на этот грант молодая мама все оформит официально, получит сертификаты и прочие разрешения. И откроет мини-цех по производству детской мебели и всем будет счастье. Удачи вам и успешного развития!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


15.11.2017 10:59

Не к ней,к этой профуканной псевдообразовательной организации, созданой для непонятно чего. И там этого не объяснили- Эти цеха с зоной отчуждения, требованиями, 2,3,4 класс опасных производств (по признакам и тд..), это-3 со всеми вытекающими+ доп сан, гост и т.д для "детей" Рабочие- сокращенная пенсия. А гранта этого не хватит, на то что написали, если законно.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


15.11.2017 14:16

А к девочке претензий нет, может смело говорить- Меня так научили в профильной гос организации, пусть они и платят, и суд это учтет. Обязан!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.11.2017 10:49

Производство детской мебели в антисанитарных (гараже) условиях? Я бы не купила такую мебель своему малышу! Кто знает вдруг муж победительницы ошибся в расчетах и кровать сломается или нанесет вред малышу. Ну а то что пишут про налоги - тут я даже и не знаю, раз в конкурсе участвовала, значит платит наверно.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


15.11.2017 17:51

А вы и не покупайте. Идите в хофф, там то конечно делают на стерильном производстве и с размерами на ошибаются. А в этой маленькой ЭКО мастерской и без вас хватает клиентов, которые и сами пользуются и всем рекомендуют.
Пожаловаться