Эксперты рассказали, что спасло выжившую при крушении самолета девочку

Трёхлетнюю Жасмину полностью накрыло сиденье, которое защитило ее от обломков

17.11.2017 18:49
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12916
  

Девочку, выжившую при крушении самолета, спасло сломавшееся под ней кресло, которое полностью накрыло малышку. Таким образом, сиденье защитило кроху от обломков и спасло ей жизнь. Об этом сообщил Telegram-канал Mash.

Сейчас Жасмина находится в больнице вместе с мамой. У девочки сотрясение мозга и перелом ноги. По данным журналистов, 3-летняя малышка уже идет на поправку.

Эксперты говорят, что учительница, сопровождавшая девочку, очень крепко пристегнула её к креслу. Это и помогло малышке не сломать позвоночник. Теперь погибшую женщину хотят представить к награде посмертно.

Напомним, пассажирский самолет L-410 «Хабаровских авиалиний» разбился в среду, 15 ноября, в 6.30 по московскому времени (13.30 по хабаровскому времени). На борту были семь человек: пять пассажиров и два члена экипажа. Трёхлетняя Жасмина Ф. — единственная выжившая при крушении.

Обстоятельства катастрофы расследует Следственный комитет, возбуждено дело о нарушении правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта. Сотрудники ведомства рассматривают три возможных версии крушения: ошибка пилотирования, техническая неисправность самолета и плохая погода.

Как сообщалось ранее, региональные власти выплатят родственникам погибших по 1 миллиону рублей, а семье пострадавшей девочки — 400 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.