В Воронеже автомобилисты переделали наклейку «Шипы» в мем

Водители придумывают разные вариации самой популярной наклейки этой осени

20.11.2017 08:42
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже автомобилисты переделали наклейку «Шипы» в мем с высокоморальным «медведем в кустах». Фотография необычного значка на заднем стекле «Опеля» появилась в соцсетях 19 ноября.

Справка:

Мем «Медведь в кустах» стал популярным в рунете в 2012 году. Его используют, когда речь заходит о девушках легкого поведения. Мем появился после того, как российская художница под ником Мадам Фортуна нарисовала мини-комикс с историей о спортсменке, которая решила раздеться из-за жары, и медведе, который, заметив это, обвинил девушку в развратном поведении.

После публикации в комментариях пользователи выложили снимки с такой же наклейкой на разных машинах в Воронеже. Также появились фото других вариаций этого знака. Многие автомобилисты были вынуждены самостоятельно сделать знак «Шипы», так как купить его сейчас очень сложно. Кто-то наклеил бумагу в пластиковом файле снаружи машины, кто-то разместил бумажное изображение внутри салона.

Напомним, с 4 апреля этого года сотрудники ГИБДД могут оштрафовать водителя на 500 рублей в случае езды на шипованной резине при отсутствии знака «Шипы». Знак должен быть хорошо виден на расстоянии от 20 метров и более. Как рассказал начальник воронежского управления ГИБДД Евгений Шаталов, у инспекторов нет установки штрафовать поголовно всех автомобилистов без этого знака. Если нарушение зафиксировано впервые, водителя, скорее всего, отпустят после разъяснительной беседы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.