Прислать новость Магазин

Воронежцы разоблачили цыганок, собирающих милостыню под видом старушки

Две девушки по очереди переодевались и притворялись престарелой нищенкой

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

37

Читать все комментарии

13027

В Воронеже пользователи соцсетей разоблачили двух девушек-цыганок, которые выдавали себя за старушку нищенку и собирали подаяние. Фотодоказательства обмана в редакцию «МОЁ! Online» прислала одна из подписчиц.

Девушка рассказала, что работает у торгового центра «Максимир». Она длительное время наблюдала за действиями мошенниц.

«Они меняют друг друга по часам, выдавая себя за бабушку-попрошайку. Пока одна сидит и просит милостыню, другая греется в торговом центре. Все бы ничего, но, к сожалению, таким мошенникам подают пожилые люди, которые сами нуждаются в финансовой поддержке», — написала наша читательница.

Отметим, что такой маскарад молодые аферисты используют давно. Корреспонденты «МОЁ!» полтора года назад также рассекретили «бабулю», которая, согнувшись в три погибели, просила денег у остановок. «Нищенка» старательно прятала лицо и руки, которые выдавали её юный возраст. Когда нам удалось сфотографировать «старушку», оказалось, что ей не больше 30 лет.

Однако сразу после разоблачения к нашим журналистам подошли парни цыганской внешности и рекомендовали «не трогать бабушку». Публикации в газете и на сайте прогнали «артистку» с насиженных мест. Однако через несколько месяцев мы снова встретили её уже в центре города.

Давно замечено, что молодые девушки очень трагично изображают больных пенсионерок.

— Они так гнутся и трясут рукой, что, кажется, вот-вот упадут без сознания, — говорит один из разоблачителей аферисток. — Всё так сделано, что их вид невольно вызывает жалость даже у скептиков. Я лично видел, как половина проходящих мимо сыпали мелочь!

А между тем мошенниц можно привлечь к ответственности.

— Попрошайничество является административным правонарушением, — пояснили в пресс-службе регионального Управления МВД. — Сотрудники полиции регулярно проводят оперативно-профилактические мероприятия по фактам проверки попрошайничества, такие люди доставляются в отдел полиции, привлекаются к ответственности. Также проверка может быть проведена по заявлению граждан.

По статье 20.1 КоАП РФ попрошайничество относится к мелкому хулиганству, которое нарушает общественный порядок и сопровождается приставанием к гражданам. Нарушителю грозит штраф в размере от 500 до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Священники, занимающиеся благотворительностью, советуют подходить к людям, которые вызвали у вас жалость. С человеком можно поговорить, спросить, какая у него беда и где его родные. Только после беседы можно чётко понять, какая помощь нужна нуждающемуся и нужна ли вообще. Самый надёжный способ помочь тем, кому это необходимо, — обратиться в проверенный благотворительный фонд.

Комментарии (37)

Бабай


09.12.2017 20:45

Да уж давно писали тут, что это цыганки. Они так и говорят - русский работай, а  а себе цыгане-----от работы кони дохнут

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Фото-доказательства обмана в редакцию «МОЁ! Online» прислала одна из подписчиц.
 


а на что подписана?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

у цыганей работают только женщины. мужчинам западло. если женьщина не приносит денег то мужчина её бьёт кнутом. людям жалко цыганских попрошаек и они подают

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бабай

ответил ­­


09.12.2017 21:34

Повторюсь - они не работают. Они попрошайничают, подворовывают у доверчивых пенсионеров, наркоту,шмотки торгуют. Работают немного другое - по русски за копейку горбится. Цыгане таким не занимаются

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

разоблачённая ранее молодая цыганка теперь сидит возле детского мира

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ­­


09.12.2017 21:10

да и возле арены у пешеходного перехода сидит теперь)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.12.2017 20:57

 пока живут на свете дураки нам наживаться стало быть с руки!   /Буратино/

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.12.2017 21:23

 за бабушку-попрашайку

попрошайка 

понаберут по объявлению

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.12.2017 21:25

 Все бы нечего, но,

ничего

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.12.2017 21:28

просила денег у остановок

ну и как? остановки ей подавали?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.12.2017 21:34

лицо и руки, которые выдавали её юный возраст. не больше 30 лет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

­­Пользователь35137

ответил Гость


09.12.2017 23:01

ей за сорок.это точно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ­­


10.12.2017 00:58

В паспорт заглянул? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.12.2017 22:23

Сегодня 09.12. в 12.30 сидела эта «бабуля» у Арены. Цыгане атакуют везде, на Птичке тоже их было море. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.12.2017 23:30

А я ее пнуть хотел....жена не разрешила016

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.12.2017 23:44

Блин,ну их же сразу видно,хоть и совсем к земле наклоняются!жаль стариков,сослепу не замечают очевидного!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.12.2017 23:53

Я в шоке с "Моё"шников!!! Ды как так-то безграмотно писать??? Остановитесь, прошу вас! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.12.2017 01:31

да уж, мрак

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.12.2017 02:25

Тут самое смешное то,что нет инфы про задержание аферисток)
т.е. разоблачили и они просто свалили)
и где же наши старые "милые лица" - милиционеры? ах да они теперь полицейские...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.12.2017 05:56

А на перекрёстке возле галере чижова цыгани сегодня со свечками и блокнотиками стояли - что за развод?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.12.2017 10:09

В переходе у цирка есть женщина, которая летом просит денег на операцию, а зимой перевоплощается в бабку и тоже сидит на земле, прячет лицо

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.12.2017 10:41

У Арены в северном такая же сидит. Аж смотреть противно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.12.2017 11:37

Пока нормальной полиции в городе не будет это будет продолжаться вечно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.12.2017 12:18

Перекресток улиц Кольцовской и Ср.Московской у банкоматов Сбербанка сидит такая "старушка".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.12.2017 12:35

Вот если платок или капюшон до носа и очки, и сидит в три погибели, однозначно, цыганка.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Serge68


10.12.2017 13:19

У нас в Белгороде тоже есть такие "бабушки". Лица у них не видно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.12.2017 14:00

Этому трюку 100лет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.12.2017 15:05

С точки зрения закона разницы нет бабушка попрошайничает или не очень.

А если нет разницы, то зачем  возбуждать этническую ненависть в СМИ?


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Rus Kot

ответил Гость


10.12.2017 22:22

Это мошенничества .... они никогда не работали и не будут работать, пока есть добрые люди

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.12.2017 19:23

За попрошайничество нет ни какой административной ответственности, ч. 1 ст.20.1 КоАП РФ вообще другая фабула, ГУВД как обычно не в теме. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.12.2017 20:30

почему когда священники собирают деньги на храм  это благотворительность, а когда бабушка - попрошайничество? ведь ни те ни другие не отчитываются перед государством.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.12.2017 21:36

Видел у Максимира, тряслась в предсмертной агонии, при чем посмотреть в глаза такой "бабушки" у вас не получится голова ниже причинного места. Театр исключительно для ОСОБО неравнодушных, для остальных повода усомниться предостаточно........ 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.12.2017 12:52

Так надо было с воплями "Мы её теряем!" кидаться и под белы руки держать, чтоб кондрашка не прогрессировала. Глядишь - и помогло бы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.12.2017 02:34

Хоть бы раз увидеть работающего цыгана и цыганку, но нет такого не будет, паразиты общества

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.12.2017 10:24

> грозит штраф в размере от 500 до одной тысячи рублей

Подробнее: https://moe-online.ru/material/1003225<


Для них это копейки.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.12.2017 12:15

Зачем вообще подавать попрошайкам? Если люди перестанут быть настолько тупыми и прекратят это делать, то попрошайки через пару месяцев сами уберутся с улиц. Те, кому действительно нужны деньги (не на бухло или наркоту!) НИКОГДА не побираются! Это и ребенку понятно!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.12.2017 11:59

да ладно!а как им жить?вот придет такая девушка куда работать?кто ее возмет на работу?вы возмете цыганку на работу?ооооооч сомневаюс!не воруют уже плюс!а давать или нет ваш выбор!

Пожаловаться