Прислать новость Магазин

Очевидцы: «Дети могли погибнуть под поездом, который врезался в фуру»

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20

Читать все комментарии

7284

За несколько часов до того, как на улице Новосибирской поезд-путеукладчик врезался в фуру, в редакцию «Ё!» прислали фото с подписью «вот такое творится у школы № 61». Автор снимка пояснил: поезд, который занимается укладкой рельсов, загораживает школьникам дорогу к учебному заведению. А те преодолевают «препятствие» не в обход, так как состав довольно длинный, а пролезают под ним или по верху. Что, как опасается воронежец, ставит под угрозу их жизни и здоровье. Того же мнения придерживаются и другие местные жители - об этом они рассказали уже после аварии. Их пугает, что никто из рабочих, обслуживающих поезд, не гоняет детей, которые играют в опасной близости от состава. Ведь тот может тронуться в любой момент. 

Заметим, что путеукладчик уже не в первый раз осложняет жизнь тем, кто учится и работает в школе № 61 на улице Ростовской. Так, в конце октября в редакцию «Ё!» прислали фото, на которых видно, как взрослые и дети карабкаются на состав, чтобы «перейти» рельсы.

«Ужасным образом дети и родители добирались сегодня к школе», - написала автор снимков.


ДТП, о котором идёт речь, случилось вечером в пятницу, 8 декабря, на улице Новосибирской – столкнулись фура и путеукладчик. По словам очевидцев аварии, грузовая машина ехала в среднем ряду, а стрела крана была выдвинута почти на середину дороги. Водитель грузовика не смог уйти от столкновения - вагон с краном сошёл с рельсов и накренился. В результате инцидента никто не пострадал. Тем временем в соцсетях ищут свидетелей этой аварии и тех, у кого есть записи с видеорегистратора.  

Комментарии (20)

Гость


10.12.2017 21:11

Если родители которые своим примером подают пример детям, то тут без комментариев.

На этой ветке всю жизнь проходили составы на в/ч и стояли как в отстойники, и не было проблем.

Обойти его нет проблем 100м и ул.Новосибиркая или ул.Саврасова просто людям лень сделать пару шагов.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.12.2017 21:13

Теперь подземный переход сделают 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.12.2017 21:15

С 60-х годов эта дорога , составы ездили со скоростью 2-3 км/ч и никогда не было ЧП........

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.12.2017 22:21

Это просто ужас какой-то, а в итоге вдруг чё, виноватых не найдут...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.12.2017 22:25

А чему удивляться,там всю жизнь так. Ещё 30 лет назад так же пробирались,обойти то лень,да и далековато.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

DVR


10.12.2017 22:50

согласен,что опасно..дети ещё и со второй смены идут перелазают через состав,а в тёмное время суток можно и упасть спокойно и разбиться.С колясками не пройти,с маленькими детками то же,старым то же не перешагнуть через шпалы-вот интересно как насчет норматив при укладке и т д?бред-полный бред....и это в жилом массиве ((((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.12.2017 23:03

Может за столько лет!!!!!! стоит решить вопрос с графиком проезда поездов в этом месте?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.12.2017 07:43

Ну да! Во время уроков будут ездить, а на переменах стоять....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.12.2017 23:04

Неужели нельзя было заняться укладкой шпал в период каникул? Дети возвращаясь со второй смены подлазят под поездом, дорожники могут в тёмное время суток не увидеть хребет и тронуться. ... ..  И что очередная трагедия? Чем власти думают

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.12.2017 10:17

наверное вы правы. пора уже властям думать за вас, дураков. ибо отупление наступило просто массовое. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.12.2017 23:28

Чтобы вы не писали - в воинскую часть ж/д  составы все равно будут ходить.........

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.12.2017 23:30

прокуратура  не работает

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.12.2017 23:58

А обойти-никак? Или длина поезда-3 километра? Обленились вконец.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.12.2017 10:00

если молодой и здоровый - то как. если старый и больной - то никак. или с коляской. Короче, "старикам здесь не место"
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.12.2017 10:48

1,5 км ! Примерно. Однажды встретил его на Ростовской . Минут 20 ждали пока проедет. Реальный монстр. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.12.2017 10:12

Как все разваливали, в том числе жд ветки к крупным предприятиям и в\ч все охали и ахали. Теперь, что-то пытаются восстановить - опять куча недовольных.

Насколько я вижу поезд там целый день СТОЯЛ, и никакой угрозы в принципе не представлял. Да в момент его трогания с места, по-любому был обходчик.


Лучше бы научили своих детей мерам предосторожности, чем жаловаться на все и вся в МОЁ

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.12.2017 10:34

Слушайте ну смешно читать. Вы б ещё написали тот до перехода через дорогу далеко идти поэтому надо убрать дорогу. Давайте уберём дороги тогда заодно. Вы ж не лезете напролом через 6 полос движения на дороге, а идёте на переход. Здесь тот же принцип. Идти туда где поезда нет. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.12.2017 12:36

ларчик то просто открывается,нужно расцепить состав в этом месте,а потом когда нужно сцепить и ту-ту. делов на 10-15 минут.токо вот лень железнодорожникам пузанам.так делают  и очень часто.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.12.2017 13:37

Ох ты умный , это что то ))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.12.2017 15:33

Расцепки этот состав не подлежит, а если его и расцеплять, то это дело не 5-10 мин. Отцепляемый состав закрепляется с 2-х сторон. 

Пожаловаться