В Воронежской области запретили ловить щуку

В силу вступили новые правила рыбной ловли

18.01.2018 19:48
МОЁ! Online
49

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области изменились правила рыболовства. Изменения внесены в связи с приказом Министерства сельского хозяйства РФ № 596, размещённом на официальном интернет-портале правовой информации. С новыми правилами ловли рыбы можно ознакомиться на сайте Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Одно из новшеств состоит в том, что один рыбак может вылавливать до пяти кг рыбы в сутки. Улов может превышать пять кг, если это вес одной рыбы. При этом на человека может приходиться по два экземпляра судака, сома, амура белого, толстолобика; по три экземпляра сазана; по пять экземпляров рыбца и берша; по 30 штук раков; по пять кг тарани, леща, язя, голавля, линя, подуста.

Другое нововведение заключается в том, что с 15 января по 28 февраля в водоёмах Воронежа и области запрещено ловить щуку. А с 15 марта по 30 апреля запрещёна ловля судака. В случае улова запрещённого вида рыбы следует отпустить её обратно в водоём, даже если она окажется нежизнеспособной.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.