Прислать новость Магазин

В Воронежской области запретили ловить щуку

В силу вступили новые правила рыбной ловли

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.01.2018 19:48
45

Читать все комментарии

22141

В Воронежской области изменились правила рыболовства. Изменения внесены в связи с приказом Министерства сельского хозяйства РФ № 596, размещённом на официальном интернет-портале правовой информации. С новыми правилами ловли рыбы можно ознакомиться на сайте Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Одно из новшеств состоит в том, что один рыбак может вылавливать до пяти кг рыбы в сутки. Улов может превышать пять кг, если это вес одной рыбы. При этом на человека может приходиться по два экземпляра судака, сома, амура белого, толстолобика; по три экземпляра сазана; по пять экземпляров рыбца и берша; по 30 штук раков; по пять кг тарани, леща, язя, голавля, линя, подуста.

Другое нововведение заключается в том, что с 15 января по 28 февраля в водоёмах Воронежа и области запрещено ловить щуку. А с 15 марта по 30 апреля запрещёна ловля судака. В случае улова запрещённого вида рыбы следует отпустить её обратно в водоём, даже если она окажется нежизнеспособной.

Комментарии (45)

Гость


18.01.2018 20:13

Боятся, что люди рыбы из речки наедятся, не будут в магазине треску по тройной цене покупать?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.01.2018 20:32

Просто хотят повысить популяцию. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.01.2018 21:44

Конечно! Рыбку то в России кто контролирует,вы в курсе? Сват самого П....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.01.2018 20:20

Ко всему этому проведите проверку по массовому вылову сетями в аннинском р-не с. Ясырки. В местном пруду и озёрах. Местные рыбаки пытаются бороться с этим но сетей меньше не становяться.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.01.2018 20:23

в речке всю съели

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.01.2018 20:27

это не государство! цирк какой-то! кстати, смешной цирк!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.01.2018 20:29

Еще бы за использование китайских сетей и "телевизоров", выбивающих все до мальков, давали бы лет по 5 колонии.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Frеyfea


18.01.2018 20:29

Наверно перед выборами боятся, что кто-нибудь щуку больше, чем у Путина поймает и омрачит.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Frеyfea


18.01.2018 22:56

Вот это в точку. Респект за такой комент. Байкал за!




Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.01.2018 20:33

Главное окуня и плотву не запретили ловить зимой. Так что пока живем. А то что непомерную жадность жерличников ограничили - правильно сделали.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.01.2018 20:33

ГолАвля и лИня

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.01.2018 21:36

интересно : на каком основании В Воронежской области изменились правила рыболовства. сказано что - "Изменения внесены в связи с приказом министерства сельского хозяйства РФ № 596, размещённом на официальном интернет-портале правовой информации. С новыми правилами ловли рыбы можно ознакомиться на сайте Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству." но извините про Воронежскую область и вообще про р.Дон выше Цимлянской дамбы, ничего не говорится. опять местная администрация хочет переплюнуть ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН и пополнить бюджет (или собственный карман) на пустом месте... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.01.2018 21:51

Ещё один идиотский закон, который никто выполнять не будет и ничего им за это тоже не будет.  Лучше бы банкиров, которые миллиарды долларов увели в офшоры, посадили, а деньги в Пенсионный фонд направили.

Но кто же себя обидит?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.01.2018 22:50

Правовая неопределенность...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.01.2018 22:59

Что ни закон, то БРЕД! СКОЛЬКО будет продолжаться это глумление над простыми людьми? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

мне насрать лично но кто ловит и ест щуку могут написать письмо и потребовать разъяснений

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv


18.01.2018 23:02

Речки уродовать под предлогом очистки не запретили. Русло варварски менять, соляркой от земснарядов заливать не запретили.  Дачи и коттеджи строить в прибрежной защитной зоне на берегах рек не запретили. ЖК строить по берегам водохранилища в прибрежной зоне не запретили.

А щуку поймать - низзя!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.01.2018 23:09

Мне интересно, как это отпускать нежизнеспособные рыбу? Ведь она будет просто гнить в водоёме... Бред полный!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.01.2018 11:41

Это называется словом "дуроломство"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.01.2018 23:15

А Путин то и не знает!?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.01.2018 23:22

Вот в русской сказке "По щучьему велению" Емеля поймал щуку и ничего ему за это не было.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.01.2018 11:42

Потому что он её отпустил

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.01.2018 23:57

Мужики. В это время у нее нерест. Вот и все. Потерпеть надо

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.01.2018 07:42

Нерест у нее в марте как раз, т.е. этот запрет чистой воды идиотизм.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.01.2018 08:10

Это у тебя нерест и у тех кто это придумал одно слово придурки

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.01.2018 01:35

в Липецкой области тоже самое. Но рыбинспекторам сети можно ставить

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.01.2018 08:07

хотя-бы Собанеева почитали бездари в Воронежской губернии жор у щуки перед нерестом конец февраля начало марта (25.02-15.03), а нерест сразу после ледохода. Теперь представьте, сколько ее выловят оголодавшие "щукари"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ROZA


19.01.2018 08:54

Леня - что за рыба? Покажите фотографию

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ROZA


19.01.2018 08:56

А, и голОвль, ну понятно, что за лЕнь нельзя много ловить

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Иоганн.Дон.-OFF


19.01.2018 09:08

Чья жена Кристина? Я же буквально вчера про её безграмотность писал, - ноль реакции.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.01.2018 09:17

Смешно,очередной запрет сырец, не продуманный,который 90% никто соблюдать не будет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.01.2018 16:36

Как не продуман? У щуки нерест

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.01.2018 10:56

Так я лЕня и голОвля и не ловлю,не водится у нас такое на Земле...Уже запрещают то,что и в природе нет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.01.2018 11:44

Так радуйтесь лазейке в этом безграмотном запрете

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.01.2018 20:37

Да а куда они смотрят когда спускают целые пруды в Аннинском районе запускают пять кило малька а осенью весь пруд спустили 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.01.2018 20:52

В ростове-на-дону тоже новые правила.  Судак круглый год под запретом в Дону. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.01.2018 22:20

Я со спинингом ловлю одну или две в день если повезет .А некоторые наставят жерлиц и выгребают все - если тоже повезет.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.01.2018 00:11

Запретить ловлю всего !!!)))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.01.2018 13:37

5 жерлиц это не промысел а отдых лучше гоняйте за сети и электро удочки

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.01.2018 19:12

Ну, то что жерлицы надо ограничить, это понятно. Но это ограниченно их количеством. Кто бы за этим ещё следил. Хотя у нас на Савале с этим проблем нет. Жердевский сахзавод каждую зиму сбрасывает отходы и травит всю рыбу полностью. Не рыбы и штрафовать нас не за что. Вот так весело.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


29.01.2018 21:06

Я так понимаю, что после 28 февраля когда начнется нерест , щуку можно будет ловить,это самый маразмотический закон закон наших чиновников 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


31.01.2018 13:31

Писали закон и подписывали обычные *********.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


02.02.2018 21:01

с сетями сперва разберитесь



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.02.2018 09:47

Сетями ловят те, кто работает на рыбинспекторов.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.02.2018 23:01

Самый маразматичный закон про запрет. Сети в Россию перестаньте завозить. И по чаще по прудам гоняйте брокеров. Тогда и рыба будет. 

Пожаловаться