Опрос «Ё!»: воронежцы назвали идеальный возраст для вступления в брак

Лучше всего жениться или выходить замуж в 25 — 28 лет, считают большинство наших читателей

09.02.2018 16:39
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Большинство читателей портала «МОЁ! Online» считают, что оптимальный возраст для вступления в брак — 25 — 28 лет. Таковы результаты проведенного на нашем сайте опроса. В нем приняли участие больше 700 человек. В том, что создавать семью нужно именно в этом возрасте, убеждены 47% человек. Вторым по популярности стал вариант 21 год - 25 лет (28%). На третьем месте расположился вариант 30 — 35 лет (12%).

5% респондентов считают, что жениться или выходить замуж вообще не стоит. 3% участников опроса убеждены, что вступать в брак надо в 18 — 21 год. По 1% наших читателей высказались за то, что в загс надо идти в 35 — 40 лет и в более старшем возрасте. Столько же голосов было отдано за вариант, что вступать в брак надо до 18 лет, для чего нужно поменять законы.

Любопытно, что результаты аналогичного опроса в нашей группе во «ВКонтакте» выглядят несколько иначе. Там самым популярным стал вариант 21 год - 25 лет. В то же время результаты нашего запроса в целом не расходятся в результатами проведенного летом опроса ВЦИОМ. По мнению большинства россиян, идеальный возраст вступления в брак для мужчины – это 27 лет, для девушки – не позднее 23 лет.

Ранее сообщалось, что Министерство юстиции России утвердило новые правила оформления документов о заключении брака в органах записи актов гражданского состояния. На регистрацию загсам теперь отводится не более 113 минут, а на расторжение — в два раза меньше времени. Торжественная церемония должна проходить в специально оформленном помещении и с торжественной речью специалиста загса, говорится в новом регламенте. Ранее это прописано не было.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.