Прислать новость Магазин

В Воронежской области из-за мороза объявили оранжевый уровень опасности

Аномальные холода будут держаться в регионе до 27 февраля, прогнозируют синоптики

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.02.2018 14:30
19

Читать все комментарии

12628

Из-за сильных морозов в Воронежской области 22 февраля объявлен оранжевый уровень погодной опасности, следует из информации на сайте Гидрометцентра России. Оранжевый уровень означает, что погода опасна, «имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба».

По прогнозам регионального Гидрометцентра, аномальные холода задержатся в Воронежской области до 27 февраля. Среднесуточная температура воздуха будет ниже климатической нормы на 7 градусов и более.

В ночь на четверг, 22 февраля, температура воздуха опустится до -16˚, в дневное время столбики термометров будут держаться на уровне -9˚. Ожидается, что в пятницу и субботу будет еще холоднее, в воскресенье немного потеплеет. Погоду в регионе на этой неделе определяет арктический антициклон.

Напомним, что в связи с празднованием Дня защитника Отечества россиян ожидают короткая рабочая неделя и трехдневные выходные — 23, 24 и 25 февраля.

Комментарии (19)

werth


21.02.2018 14:57

С каких это пор морозы в России считаются стихийным бедствием?!Или я что-то пропустила,и Госдума приняла закон,по которому Россия считается теперь субтропиками?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил werth


21.02.2018 15:03

Какими нежными стали люди. А как же наши деды воевали в 40 градусные морозы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил werth


21.02.2018 16:25

Скорее всего это кто-то с Африки в гидромицентр устроился,и теперь при виде -16 впадает в панику

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

NOVOGRADOFF

ответил werth


21.02.2018 16:50

...редакция на колбасу зарабатывает....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 15:05

-16 ночью, -9 днём, разве это "аномальные" морозы?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 15:12

-6-это аномалия??? а уж как предсказывают у нас погоду, то зачем писать такие статьи о погоде. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 16:26

-5 солнышко ветра нет,красота а не погода, о какой аномалии идёт речь?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Freesta


21.02.2018 16:41

ну разве это мороз? раньше для зимы и выпавший снег такой был нормой и температура до минус 25 тоже.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

NOVOGRADOFF


21.02.2018 16:49

где мороз ?  Хватит пугать людей  чуть наступившей зимой!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 17:07

Все тает.вода под ногами.это аномалии???нда.в этом году зимы не было .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kast

ответил Гость


21.02.2018 22:06

Вы статью читали? Там даты указаны, если что..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

IBM


21.02.2018 18:14

Приглашаю "неженок"-комментаторов поработать со мной на автовышке, 25 февраля. Х/б робой, фуфайкой и рукавицами обеспечу (меня завод обеспечил- я поделюсь), на период проведения работ. 

Поможете в прокладке силового кабеля, проявите морозоустойчивость ))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил IBM


21.02.2018 18:52

Нет уж, не для этого мы учились!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

IBM

ответил Гость


21.02.2018 20:41

Так учиться никогда не поздно. )
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.02.2018 08:12

Чему учились? При чем тут учеба?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

IBM

ответил Гость


22.02.2018 22:00

Я чему учился- и других могу обучить. ) Просто,много бездельников появилось, наивно забывающих о людях, которым работа на улице в такие морозы предстоит.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 20:14

сегодня -20 было, в пару километрах от Воронежа

Пожаловаться