В Воронеже приставы арестовали оборудование клиники, где раскручивают на кредиты

26.02.2018 19:33
МОЁ! Online
45

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже судебные приставы арестовали оборудование клиники в Центральном районе, где клиентов раскручивали на кредиты. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП. В ведомстве уточнили, что сейчас у них в исполнительном производстве находятся листы о взыскании более 5 миллионов рублей с фирм «Форум-3» и «Алия». Заметим, что сама клиника регулярно меняет название.

Сценарий отъёма денег у населения был такой. Людей по телефону приглашали пройти бесплатное обследование, а после так называемого сканирования организма навязывали дорогостоящие услуги и подсовывали кредитный договор с внушительными процентами. В итоге части клиентов через суд удалось расторгнуть эти соглашения и обязать клинику компенсировать им расходы.

Для исполнения требований суда приставы арестовали медоборудование на 4 миллиона рублей. Если фирмы-должники не расплатятся, имущество будет продано на торгах, а вырученные деньги пойдут на компенсации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.