На жительницу Воронежской области завели дело за истязание дочерей

Женщина выпивала и жестоко била девочек

05.03.2018 12:01
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уголовное дело об истязании (ст. 117 УК РФ) возбудили следователи в отношении 33-летнй жительницы Калачеевского района за избиение дочерей. Об этом сообщили в пресс-службе СК по региону в понедельник, 5 марта. В течение полутора лет  — с весны 2016 года по осень 2017-го — женщина злоупотребляла алкоголем и избивала дочерей 14 и 13 лет. Горе-мать наносила детям удары ногами и руками.

О факте избиения девочек стало известно в ходе расследования другого дела, возбужденного на основании информации органов опеки о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156 УК РФ). Позже было заведено уголовное дело об угрозе убийством (ст. 119 УК РФ). Уголовные дела соединили в одно производство и передали для дальнейшего расследования в Калачеевский межрайонный следственный отдел.

Следователи допрашивают свидетелей. Назначены необходимые судебные экспертизы. Девочки живут с бабушкой. В Калачеевском районном суде находится материл о лишении их матери родительских прав.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.