В Воронеже будут судить анестезиолога БСМП за смерть пациента от шока

Медик свою вину не признаёт

06.03.2018 17:15
МОЁ! Online
26

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже под суд попала сотрудница БСМП, которую обвиняют в смерти пациента. Анестезиолога-реаниматолога собираются судить по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей».

Трагедия произошла в ноябре 2016 года. Бригада скорой помощи доставила 56-летнего мужчину в больницу с множественными травмами головы и тела. Пациенту была назначена срочная операция. Как считают следователи, анестезиолог не «купировала состояние шока» у пациента нужными препаратами. Наоборот, «применив миорелаксанты фактически лишила мужчину возможности самостоятельно дышать до того, как он был переведен на искусственную вентиляцию легких»,  пояснили эксперты.

Следователи считают, что именно из-за этих действий медиков пациент умер. Но врач свою вину не признаёт. Женщине грозит до трёх лет тюрьмы.

Отметим, что в Воронеже именно анестезиологов чаще всего судят за гибель пациентов. Многие дела заканчиваются обвинительными приговорами. Так, в прошлом году суд признал виновным 50-летнего врача Поворинской районной больницы в смерти пациента от передозировки наркотиков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.