Воронежский хор записал гимн болельщиков к чемпионату мира по футболу

Летом коллектив «Русский формат» в рамках турнира выступит перед несколькими матчами в Сочи и Самаре

17.04.2018 16:08
МОЁ! Online
-1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежский мужской хор «Русский формат» записал гимн болельщиков к предстоящему чемпионату мира по футболу. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказал представитель коллектива.

Музыканты захотели записать песню на тему, которая бы объединила всех людей, и решили, что для этого отлично подойдет спорт. Автором текста и музыки стала Дарья Олеяр-Ларских. Раньше девушка жила в Воронеже, но позже переехала в США. Коллектив держит гимн в секрете, но обещает, что публику ждет зажигательная композиция с латиноамериканскими мотивами.

В настоящее время «Русский формат» снимает клип на гимн. Съемки проходят в несколько этапов. В одном из них могли поучаствовать все желающие, единственным условием был лишь подходящий футбольным болельщикам внешний вид. Съемки прошли на стадионе в Рамони. По словам представителя хора, воронежцы охотно откликнулись на предложение стать частью творческой команды: в съемках приняли участие порядка 70 добровольцев.

Услышать композицию и увидеть клип можно будет ближе к турниру. В рамках чемпионата мира «Русский формат» выступит перед несколькими матчами в Сочи и Самаре, там же покажут их клип. Видео увидят болельщики из разных стран.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года, матчи примут 11 городов. Воронежа среди них нет, однако наш город превратится в тренировочную базу для сборной Марокко.

В 2018 году «Русский формат» принял участие в шоу «Песни» на ТНТ. Максим Фадеев, являющийся одним из членов жюри, оценил большой потенциал коллектива и пропустил их в следующий этап.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.