В России беременных собираются штрафовать за вредные привычки

Также планируется запретить продавать им табачную и алкогольную продукцию

20.04.2018 10:53
МОЁ! Online
82

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6968
  

Штрафовать беременных за употребление табака и алкоголя предложил депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров. Об этом сообщило РИА «Новости». Он подготовил законопроекты на этот счёт. В скором времени их рассмотрят питерские депутаты.

Из проекта следует, что за продажу беременной алкогольной продукции продавца оштрафуют на сумму от 30 тыс. рублей до миллиона. А за продажу табачной — на сумму от 3 тыс. рублей до миллиона. Если продавец сомневается в беременности женщины, та при покупке должна предъявить документ, подтверждающий отсутствие беременности. Такая справка должна будет приобретаться за месяц до решения женщины выпить или покурить.

За нахождение беременной в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также пойманную за курением планируется штрафовать на сумму до пяти тысяч рублей.

Напомним, Воронежская область входит в число регионов с самой низкой рождаемостью в стране. Такой рейтинг обнародовала Общественная палата РФ. За три месяца 2018 года в Воронеже родилось 5 206 малышей. С каждым годом средний возраст мамы в нашем регионе повышается. В 2017 году этот показатель составил 29 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.