Синоптики рассказали, когда в Воронеже похолодает

Температура воздуха войдёт в норму к концу недели, в начале сохранится аномальная жара

07.05.2018 09:05
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

16445
  

На этой неделе в Воронежской области сохранится жаркая и сухая погода, однако температура будет постепенно понижаться. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказал руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков.

— Такая погода вызвана влиянием антициклона, который движется со стороны Западной Европы в восточном направлении. В среду, 9 мая, нас «зацепит» циклон, поэтому местами по области возможны грозовые дожди. В остальные дни осадков не ожидается, — пояснил синоптик.

В начале недели местами по области воздух может прогреваться до +30˚, в Воронеже — до +28˚. Однако постепенно температура будет постепенно понижаться и входить в норму. Ожидается, что уже в пятницу станет заметно прохладнее: до +20˚ днем, до +8˚ ночью. Ранее сообщалось, что на 6 и 7 мая в Воронежской области было объявлено штормовое предупреждение из-за жары.

В связи с празднованием Дня Победы россиян ждет четырехдневная рабочая неделя. В среду, 9 мая, будет выходной. Предпраздничный рабочий день 8 мая согласно Трудовому кодексу РФ будет короче на один час.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.