Прислать новость Магазин

Жители Павловска боятся выйти на улицу из-за небывалого нашествия комаров

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

34

Читать все комментарии

10471

«Павловск и округа просит помощи! У нас самое настоящее нашествие комаров. Их нереально много! Люди сидят в домах, на улицу выйти страшно, комары налетают огромными стаями на все живое. Уже был случай, когда пала животина» - это лишь одно из десятка подобных сообщений, которые оставляют жители этого города Воронежской области в разделе «Народные новости». Люди рассказывают: в домах постоянно включены фумигаторы, но они не справляются с полчищами насекомых.

В соцсетях в группах для жителей Павловска сейчас большинство постов связаны с комарами. Павловчане обсуждают эффективность средств для отпугивания насекомых, выкладывают фото и видео с полчищами комаров, возмущаются, что местные власти ничего не предпринимают, и даже шутят - тоже на комариную тему:

Заметим, что подобное комариное нашествие было в Павловске в 2013 году. Но, по словам местных жителей, тогда его масштабы были меньше, чем сейчас. Экологи связывают появление насекомых в таком количестве с сильным разливом рек в этом году - масштабное половодье создало благоприятные условия для размножения комаров.

Корреспонденты «Ё!» сейчас занимаются этой темой. Мы, в частности, намерены выяснить, проводились ли работы по обработке от насекомых и почему они не дали результата.

Комментарии (34)

Лучше делом займитесь... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


15.05.2018 21:02

Много сделаешь, облепленный гнусом?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.05.2018 20:56

У нас дача в Ново-Усманском районе - это  оочень далеко от Павловска, но комары в эти выходные даже днем  под ярким солнцем покрывали руки и ноги сплошным слоем!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.05.2018 20:58

Это не комары, а донские мошки, там каждый год такое. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ChatteNoire

ответил Гость


16.05.2018 06:21

О да, местные не в состоянии отличить комаров от мошек. Сейчас комары, мошкара на подходе. И каждый год, но не в таком количестве. О том и речь, что в этом году какое-то запредельное количество

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.05.2018 21:22

спиральку от комаров зажгите)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.05.2018 21:46

От этой спиральки у меня сын чуть не загнулся. Астма. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.05.2018 21:49

Где власти, все санепилемстанции посокрощали,кто будет опрыскивать? Плевать чинушам на эту проблему,как и на людей.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.05.2018 22:00

в петропавловском районе комары и мошки ужассс!!!!😞

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.05.2018 22:01

из-за брошенных б/у покрышек больше всего комаров. было исследование!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 06:39

Почему брошенных бу покрышек больше всего в Павловске?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.05.2018 22:27

А какую помощь просят павловчане? Купите дихлофос и прыскайте!! Что тут ещё можно сделать?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 01:06

меня в медовке какая тварь укусила в воскресенье, только сегодня нога начала опухать, дело в медовке

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.05.2018 23:14

меня в медовке укусила тварь, 13 мая,  нога начала опухать через 3 дня, сегодня спадает опухоль, мазала фенистилом

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 06:03

Так будет с каждым городом, не выполнившим план по донорской программе! Сдайте кровь и избавьте ваш город от напастей!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Воронежский


16.05.2018 07:45

Мухобойками запасайтесь! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prok2


16.05.2018 07:51

Моешники опаздали с сюжетом на 2 дня. Все уже показали по ВГТРК 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 08:04

Людям сочувствую, желаю, чтобы ситуация  с комарами улучшилась. Но природа атакует,не представляю, можно ли кардинально решить проблему. В Воронеже комаров мало,  у меня в кв их нет.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 08:06

Посоветуйте спрей от комаров для ребенка. Едем на дачу к друзьям, у них комаров много, надо брызгаться. Если есть эффективные спреи, скажите какие купить?  Не астматик, не аллергик

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 12:30

На средствах для детей написано, что ими можно пользоваться детям. Они могут наносится на тело либо на одежду. Надо смотреть и выбирать, у продавца спрашивать. Off! , например, хорошее средство. Но выбор большой.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 08:06

По всей области такое. Люди скотину забивают массово и быков и лошадей и свиней... КРС дохнут прям на пастбищах насекомые им дыхательные пути забивают полностью... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 08:31

Средств от комаров много всяких разных, для тела и для одежды. Дома нужны сетки на окна, москитные шторки на вход и фумигатоы во всех комнатах.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 09:22

В советское время комаров травили с самолёта, обрабатывали болота и леса и от клещей тоже проводили обработку.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 09:35

промышленным пылесосом "Проветривайте" дворы и луга,а то весь скот истребят...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 09:36

  Если начнут опрыскивать, сразу поднимутся возмущенные, что их химией заливают, а , скорее всего, химия эта совсем не безвредная. Потом у кого-нибудь родится теленок с пятью ногами и опять чиновники виноваты будут.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 09:42

У нас в Новоусманском районе не меньше! Нашли чему удивляться-тем более после такого разлива водоемов в этом году))
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Наталья Ломакина

ответил Гость


16.05.2018 09:50

вы так спокойно к этому относитесь  просто позавидовать  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Наталья Ломакина


16.05.2018 16:00

А у нас на даче всю жизнь они)) Уже адаптировались давно))Просто последние года не так много было,но тоже хватало)) А в этом году половодье какое вот и результат))В рот аж залетают)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 10:04

В борьбе с комарами людям помогали птицы. В этом году в городе очень мало стрижей, похоже погибли при перелете. Очень жаль.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 10:34

Тоже самое в Бобровском районе, первый раз такое видел. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 13:51

В Подгоренском тоже оочень много комаров

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 16:54

да тут реальный фильм ужасов! такие тучи, что жуть! Экономят местные власти на обработке личинок, только видимость на бумаге могут создать. Сами то уехали, в отпуска за границу, а людям страдай. у многих хозяйство, огороды, как выйти не понятно. скотина сидит запертая в духоте. А сейчас мошка пойдет - опять мучатся. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.05.2018 21:49

Я использую уничтожитель комаров на дачном участке с большим радиусом действия: http://smartkiller.ru/ я покупала здесь. Он электрический с газовым CO2 баллоном углекислого газа, что создает эффект тепла выделяемым животным или человеком. Эта ловушка не самодельная, но комаров стало значительно меньше, точнее сказать нет вообще) они летят прямо в ловушку. Большая площадь действия) Лучше заплатить деньги, чем что-то мастерить всю жизнь

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.05.2018 10:44

Надо зарыбить реку и пруды,рыбы поедают  личинки комаров. Надо усилить охрану лесных птиц и поднять популяции ласточек,синиц ,и других врагов комаров. Нужно чтоб этих комаров кто то  поедал в больших количествах. Закупить птиц.

Пожаловаться