Жительница Воронежа пожаловалась на путаницу с датами в известной сети фастфуда

На упаковке кекса значились две даты изготовления, что ввело покупательницу в замешательство

17.05.2018 17:42
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Путаница со сроком годности кекса известной сети фастфуда ввела жительницу Воронежа Ангелину в замешательство. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказала сама девушка. 17 мая Ангелина была в крупном торговом центре города и решила поесть в расположенном там ресторане быстрого питания известной сети. Девушка купила обед из пяти блюд. В его состав входил апельсиново-шоколадный кекс.

Ангелина заметила, что на упаковке лакомства значились две даты изготовления: одна выбита, другая наклеена. Согласно первой кекс был изготовлен 28 апреля. Срок хранения — 72 часа. Получается, что десерт был годен лишь до 1 мая. На наклейке с другой стороны упаковки значилась дата 19 мая. По все видимости, имелось в виду, что в этот день истекает срок годности кекса.

Покупательница обратилась за разъяснениями к сотрудникам фастфуда. Ей сообщили, что лакомство не просрочено.

— Мне пояснили, что напечатанная дата — это дата продукта в замороженном виде, а наклеенная — в размороженном. И даже после этих слов я не рискнула есть кекс, а скормила его собаке. В Роспотребнадзор обращаться не стала, — рассказала Ангелина.

Ранее сообщалось, что прокуратура нашла на молочном комбинате под Воронежем продукты «из будущего». На упаковках кисломолочных напитков ставили дату производства, которая наступит только через три дня.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.