Прислать новость Магазин

В Воронеже близкие дедушки с потерей памяти не стали забирать его домой

86-летнего пенсионера перевели из БСМП в медучреждение в Тенистом

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.05.2018 11:44
60

Читать все комментарии

10686

Воронежским волонтерам удалось найти родственников 86-летнего дедушки, страдающего частичной потерей памяти. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказали в поисково-спасательном отряде «Черноземье».

Близкие пенсионера сами вышли на поисковиков, однако забирать дедушку из больницы они по непонятным причинам не стали. Держать пенсионера в БСМП больше не могли, поэтому его перевели в медучреждение в микрорайоне Тенистый.

Напомним, 15 мая врачи скорой помощи забрали пенсионера с улицы 45-й Стрелковой дивизии и привезли в БСМП. Выяснилось, что дедушка страдает частичной потерей памяти. Он вспомнил имя, возраст, события 10- и 15-летней давности, но вот свой адрес назвать не смог. Дедушка рассказал, что был военным, служил на Дальнем Востоке.

Он сообщил, что его жена умерла. Помимо этого пенсионер назвал имена дочери и внучки. Врачи обследовали пожилого пациента и пришли к выводу, что его нужно поместить в реанимацию.

Комментарии (60)

TPAXTOPHЫЙOTPЯД


21.05.2018 11:50

И как всегда в 3-е отделение,где стариков складируют в первой палате

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Вот тебе и дети и внуки есть , а закончится все там быстро и в одиночестве.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Бублик_сладкий


21.05.2018 12:02

та может он их бросил 100 лет назад, они друг другу  уже чужие. как знать, что там на самом деле, там внучке то лет 30 небось.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Бублик_сладкий


21.05.2018 12:02

Не всегда есть возможность нанять сиделку, а одного дома оставлять...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.05.2018 12:35

Добрее нужно быть! Это все же их дед и отец 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

_Бубл_просто_Бубл_

ответил Гость


21.05.2018 13:19

Знаете вот я думаю ведь у моих родителей тоже не всегда когда я была маленькая было все хорошо, были и финансовые и личные проблемы, но они тянули в дет дом не сдали, как же я их могу бросить ... 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Oтец Иннокентий

ответил Бублик_сладкий


21.05.2018 13:25

А надо было сдать!Сейчас была бы с квартирой.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Бублик_сладкий


21.05.2018 13:44

Это разные вещи, твои родители тянули тебя, а тебе тянуть своих детей, или их придётся сдать в детдом, т.к придётся бросить работу и тебе не на что будет их тянуть. И почему оформление в дом престарелых воспринимают как бросить? Ведь там можно хоть каждый день навещать родственников и покупать им всё необходимое. Кто ухаживал за такими больными знает как это тяжело, тем более когда они не в себе, могут навредить и себе и окружающим, уследить за ними одному невозможно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.05.2018 13:55

Он фото дочери носил в паспорте

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Clаirе


21.05.2018 14:01

Да-да, то газ забывают выключить, то ключи от дома забыли. Газ-то перекрыли, но Альцгеймера не вылечишь.

И сравнение с детьми не уместно. Дети в садике/школе, а ррдители на работе. А старики дома одни и творят вещи похуже, чем дети

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.05.2018 11:59

конечно же в психушку, куда ещё...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

кузябох


21.05.2018 12:07

его некуда забирать. все жилища проданы цыганам

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД

ответил кузябох


21.05.2018 12:25

Не о чём 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил кузябох


21.05.2018 12:30

Моёшники, да забаньте вы наконец этого психически не нормального

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

фырфыр

ответил Гость


21.05.2018 12:37

... простите миня сердешно но надо аргументов и обновить бы оборудование оперативного реагирования.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД

ответил Гость


21.05.2018 15:43

Поддержу.В Народных Новостях постоянно всех оскорбляет,жрите,итп итд

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.05.2018 12:36

дождался стакана воды

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth


21.05.2018 12:50

Не мы такие,жизнь такая.Когда и кому сидеть с больным человеком,если работаешь по 12-14 часов?И не из-за жадности,а чтобы просто выжить.Сама боюсь стать обузой для семьи.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил werth


21.05.2018 13:30

в чем и проблема сейчас работают многие по 12 часов и как быть? нанимать сиделку это очень дорого и не понятно, что делать. А увольняться с работы тоже потом можешь и не найти работу - особенно если платят нормально. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.05.2018 13:58

А я уволилась. И мать и отец на мне остались. 3 года до пенсии не доработала. Зато обеспечила им хороший уход, сама с ними побыла напоследок, все, что могла им дала. Теперь их нет и мне не стыдно, я все для них сделала. И часто думаю, как хорошо, что я побыла с мамой и папой. А все осталтное, проблемы, они всегда были, есть и будут 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Мель

ответил werth


21.05.2018 14:34

А вы бы своих родных бросили??? Мой отец несколько лет вместе с сестрой ухаживал за своей матерью (лежачей), а моя родная мать бросила моего дедушку умирать в больнице. Хотя дедушка у меня был самый лучший, все детство с нами провел, многому научил. Прошло много лет, а я этого матери до сих пор не могу простить. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Мель


21.05.2018 15:41

а почему сестра? надо было по очереди. То ты то она 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.05.2018 19:13

Кто вас содержал, пока вы ухаживали?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.05.2018 21:15

значит был тот кто содержал 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Мель


22.05.2018 11:16

Оставить в больнице тяжело больного человека - это не жестокость. Кроме ухода, больному требуется лечение, которое в домашних условиях обеспечить невозможно. Посещение больного и помощь ему в больнице никто не запрещает.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

кузябох


21.05.2018 12:52

я могу к себе взять деда. какая у нево пенсия?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил кузябох


21.05.2018 13:03

военная

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил кузябох


21.05.2018 13:03

Думаешь, чужая пенсия поможет тебе обыграть Фонбет?


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил кузябох


21.05.2018 13:24

Лучше бы тебя к деду забрали.. Там все с твоим диагнозом, в Тенистом..
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил кузябох


21.05.2018 13:29

тысяч 25

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Гость


21.05.2018 15:24

Не у всех военных пенсионеров пенсия 25 тысяч. Вот у меня майора ВВС запаса военная пенсия почти 32 тысячи, а вот у многих моих сослуживцев и сокурсников по училищу пенсия и до 23 тысяч не дотягивает. Знаю одного прапорщика, у которого пенсия еле еле до 17 тысяч дотягивает, а у моего бывшего командира полка в звании полковник и имеющего класс "Лётчик-снайпер", а ныне сейчас живущего в Москве, так у него пенсия сейчас почти 45000 рублей. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД

ответил Гость


21.05.2018 15:36

Не участника,но ветерана ВОВ точно,около 25,а там если в оккупации жил ещё + 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.05.2018 13:42

Почему не в Дом престарелых??? Почему в "тенёк"???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.05.2018 13:48

у него же провалы памяти и маразм старческий - будут там лечить а потом в дом престарелых.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.05.2018 13:52

 В большинстве случаев, диагноз «старческая деменция» звучит как приговор, потому что на момент обращения к врачу течение болезни зашло слишком далеко.

А поскольку заболевание развивается на фоне разрушения клеток головного мозга, этот процесс необратим, и вылечить деменцию не представляется возможным.В медицине деменцией принято называть синдром приобретенного слабоумия, проявляющийся в стойком снижении интереса к познанию на фоне утраты ранее полученных навыков и знаний. Наиболее часто патология наблюдается в пожилом возрасте, хотя и не считается естественным последствием старения.Для развития деменции характерно постепенная деградация умственного потенциала человека, его способности мыслить и понимать, говорить и рассуждать, познавать и творить. Больные люди неспособны контролировать свое эмоциональное состояние и поведение в социуме. Последней стадией заболевания считается полный распад личности больного.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД

ответил Гость


21.05.2018 15:39

Провалы в памяти это уже неврология и надо установить диагноз,а потом из Тенька в ихние дома престарелых специализированные

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.05.2018 13:50

Вот так...вкладывает в детей, старается для них...А они в психушку сдали и счастливы!!! Позор Вам, родственички!!! И не надо говорить, что выбора НЕТ...выбор есть всегда!!! У меня бабушка была с Альцгеймера и я знаю!!! Маме, на момент помутнения рассылка бабушке, было всего 50...И она бросила работу и ухаживала!!! Позор Вам, типо дочь...Ваша дочь, с Вами , поступит так же

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.05.2018 13:53

ты не знаешь их жизнь и историю и почему они так поступили. В каждой избушке - свои погремушки. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Гость


21.05.2018 14:05

Вашей бабушке было по фиг где и с кем жить, она всё равно ничего не понимала и никого не узнавала, поэтому вашей маме было глупо увольняться, лучше бы работала и оплачивала профессиональный уход. Так что нечего других по себе судить.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.05.2018 14:07

А на что жили?папа,наверное,обеспечивал хоть как-то? А если некому больше работать в семье? Не суди,да не судима будешь!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.05.2018 14:09

Так то мама твоя,а не ты. Чё ты ж..у рвешь за чужие заслуги?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.05.2018 17:57

Да не надо вкладываться в детей и жизнь им отдавать. Живите своей жизнью, они будут жить своей. Дети не обязаны ничего возвращать своим родителям. Единственное что они могут отдать это свою жизнь. И вы наверняка видели. Когда дочь под 40 живёт с родителями. Взрослый мужик живёт с мамой, у которого не жены не детей и пьет круглыми сутками.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


23.05.2018 14:38

Вот голые факты: Дедушке необходима психиатрическая помощь, теряется он не первый раз, в прошлом году его на такси из Москвы привезли... уговаривали пройти лечение, он начал сдавать анализы, а потом всех "послал"(вам самим всем лечиться надо!). Живет он один отдельно от всех в комнате в чужом доме. Про свою жизнь прошлую он давно всем рассказывает небылицы, в которые сам поверил. Со своими бывшими женами и реальными детьми он не общается минимум 40 лет. С братом и сестрой тоже разругался ( Все вы - ..авно!) На фотографиях, которые он показывает - дочь и внучка женщины, с которой дедушка жил несколько лет, они ему не родственники и живут в Украине и с ним НЕ общаются вообще, видимо, туда он и собирался. Забрать его пытались племянники через знакомого в Воронеже - не отдали. Завтра поедут другие родственники за ним, только он может их "не узнать". Врач говорит, что это старческий маразм и кроме психоневрологического диспансера нет вариантов сделать его не опасным хотя бы для себя самого. Вот такая грустная история.. 
СПАСИБО неравнодушным волонтерам за их труд, но родственников полили грязью зря!! А СМИ подхватили "жареные факты" и начали тиражировать и ненависть разжигать. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.05.2018 13:50

дедушка уже без памяти. Ему будет оказана квалифицированная медицинская помощь и уход. Может ему и лучше будет в мед.учреждении если он уже в слабоумии 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.05.2018 13:53

Бедный дедушка, а ведь он фото дочери носил в паспорте! Позор родственникам! Позор! У меня бабуля и убегала и все путала и чего только не вытворяла, но это родной человек! И мысли быть не может, что бы куда то сдать!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.05.2018 15:25

значит есть причина 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД

ответил Гость


21.05.2018 15:40

Внучки молодые строят личку,а на деда плевать,вот и причина.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил TPAXTOPHЫЙOTPЯД


21.05.2018 16:07

причина в том, что видимо деньги есть. У меня подруга (когда мама ее плохая стала) работу бросила и с ней сидит т.к. у мамы у ее пенсия 24 тысячи а зарплата у подруги была 16 т.р. и она не жалуется а говорит, что лучше я буду рядом за мамой ходить и дома и в спокойствии чем на работе пахать за копейки и нервы постоянные. Значит у этих мамы и внучки деньги есть и дедова пенсия им не нужна и дед сам а были бы нищие за радость бы за ним ходили. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.05.2018 16:41

Дедушке  86 лет, посчитайте  сколько лет может быть  его дочери. Лет 60.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.05.2018 16:49

значит богатая и дед ей мешает 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.05.2018 17:50

А может,здоровье такое,что самой уход нужен .Но всё равно не -по человечески -приехать и оформить и навещать потом можно ведь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.05.2018 19:57

Думаете, так легко оформить человека в дом инвалида? А тут его возьмут по-любому. И потом так же навещать можно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.05.2018 13:57

у нас у знакомого брат сумасшедший и когда родители умерли все родственники стали ему говорить, что сдавать брата нельзя - это твой крест - ты должен ухаживать. А потом он одного родственника (когда тот в гости пришел) чуть не убил - с ножом кидался и ногу порезал. Сразу все замолчали. Лечить надо 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.05.2018 16:38

Что-то непонятно. Если  дедушку поместили в  реанимацию, значит, у  него проблемы  со здоровьем? То есть, дедушке нужна  врачебная  помощь? И как его  тогда забрать из больницы домой?

Человека  с  деменцией  перевели  туда, где ему окажу помощь, что тут такого  ужасного?


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.05.2018 19:54

Может он травму получил на улице, его же скорая забрала, а как вылечили, так на выход, бюджет больницам урезали, даже на еду меньше выделяют, держать там долго не принято, это раньше 21 день, а теперь 5-10 дней

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.05.2018 22:17

Вот  мне  эти домыслы  на основе очень туманной статьи очень не нравятся. Мы  точно не  знаем, что и как там произошло, но  в  комментариях люди  уже  кидаются  обвинениями.



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.05.2018 19:55

Как они отнеслись к деду, также и к ним в старости отнесутся 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.05.2018 20:53

может они до старости не доживут 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.05.2018 21:50

А может, он сам к кому-нибудь отнёсся. К любимому детьми питомцу, подав тем самым пример

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.05.2018 01:19

Я думаю, что дедушку просто не забрали потому что с ним некому сидеть. За ним обязательно нужно наблюдать. Мало ли, в магазин захочет пойти и заблудиться. А так он будет под присмотром медсестер. Мы не знаем настоящей ситуации. Не надо судить никого. 
Пожаловаться