Суд вынес приговор отчиму, пытавшемуся оторвать 5-летней девочке язык и уши

Кроме того, мужчина должен выплатить падчерице 300 тысяч рублей компенсации морального вреда

24.05.2018 19:01
МОЁ! Online
22

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 24 мая, Бутурлиновский районный суд вынес приговор 37-летнему мужчине, который на протяжении двух лет истязал свою падчерицу. Об издевательствах над 5-летней Лизой стало известно только в сентябре 2017-го, когда девочку госпитализировали с ужасающими травмами. У ребёнка были сломаны кости носа и руки, сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины по всему телу. Ещё у малышки был травмирован язык, словно его пытались вырвать. Жители села рассказывали, что девочка и двое её младших братьев (одному на тот момент было полтора года, другому – три) постоянно ходят избитые. Односельчане видели их с порванными мочками ушей и синяками. При этом их мать должна была вот-вот родить ещё двоих...

Шокирующие методы «воспитания» вскрылись, когда представители органы опеки и попечительства вместе с полицией решили нанести визит этой семье. Поводом было то, что беременная женщина сбежала из больницы, где находилась на сохранении. Поначалу она не хотела пускать в дом правоохранителей. И вскоре выяснилось почему. Когда участковый всё же зашёл, то увидел девочку, на которой не было живого места. К дому вызвали дополнительный наряд полиции. Горе-мать и детей решили госпитализировать. Однако отчим решил, что лечение малышке не нужно. Неоднократно судимый сельчанин схватил за одежду сотрудницу полиции и сильно толкнул на крыльцо.

Корреспонденты «Ё!» встретились с 22-летней многодетной матерью в больнице, которая в разговоре с нами заявила, что детей избивает она. Лизе якобы досталось за то, что она взяла из холодильника и без спроса съела полпачки маргарина.

Мужчина тоже утверждал: детей бьёт его сожительница (с матерью малышей он не расписан). Но оказалось, мать себя оговаривает. Психологам всё же удалось разговорить запуганную девочку, и она поведала: так её «воспитывает» отчим. Изверг, как выяснилось, не только жестоко избивал неродную дочь, но и пытался оторвать ей язык и уши плоскогубцами. А мать позже призналась: она оговорила себя, потому что боялась мести сожителя.

Отморозку предъявили обвинение по четырём уголовным статьям: «Истязание», «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Оскорбление представителя власти».

И хотя на суде представитель прокуратуры просил 12 лет колонии для подсудимого, истязателя приговорили к 8,5. Их он проведёт в колонии общего режима. Кроме того, мужчина должен выплатить девочке 300 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.