Прислать новость Магазин

Правительство выбрало самый жёсткий вариант повышения пенсионного возраста

Медведев объявил, что мужчины будут уходить на пенсию в 65 лет, женщины – в 63 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.06.2018 14:17
423

Читать все комментарии

18445

С 2019 года в России повысится пенсионный возраст. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. По его словам, предполагается, что мужчины будут уходить на пенсию в 65 лет, женщины – в 63 года. Предполагается, что повышение будет поэтапным (каждый год) – для мужчин в течение 10 лет, для женщин – в течение 16 лет. Это самый жёсткий вариант, который рассматривался правительством.

Отметим, что средняя продолжительность жизни мужчин, по данным на 2017 год, составляет 67 лет. То есть, по расчётам правительства, средний россиянин мужского пола будет получать пенсию всего два года! Правда, чиновники говорят, что собираются кардинально повысить продолжительность жизни до 75 лет. Женщинам повезло больше. В прошлом году продолжительность жизни представительниц слабого пола в России составила 77 лет.

Для граждан с большим стажем обещают дополнительную льготу — они смогут выйти на пенсию на два года раньше срока. Речь идет о женщинах со стажем более 40 лет и о мужчинах со стажем более 45 лет.

По словам Медведева, повышение пенсионного возраста позволит увеличивать пенсию в среднем на 1000 рублей в год, вместо текущей индексации на уровне 400 — 500 рублей в год. Правда, скорее всего, надбавки всё равно будут «съедаться» инфляцией и существенного повышения выплат не будет.

Комментарии (423)

цыHИК


14.06.2018 14:23

Я вобще не собираюсь уходить на пенсию! Буду вечно молодым!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил цыHИК


14.06.2018 14:27

Так и будет с данным законом, молодчик ты наш

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 14:27

Вот и выдать им такое качество и такую производительность труда, как нам платят и как к нам относятся! Они делают вид, что платят, а нам надо делать вид, что работаем. Чтобы эта олигархическая система загнулась. Всю радость жизни отняли у людей, всю надежду на завтрашний день!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 16:23

Так подавляющее большинство ЗА. Что теперь после драки кулаками махать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 20:39

Ничего у вас не отняли, судя по результатам выборов! Нечего ныть! Вот когда все отнимут, может тогда вы зачешетесь, а пока кушайте полной ложкой!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 14:48

Судя по выбором были вбросы...и как обычно голосовали "мертвые души"....не надо сейчас говорить о довольстве властью...даже выйти на митинг тоже получается незаконно. Правительство у нас попку свою прикрывает со всех сторон...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 14:28

На нары такое правительство!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 19:02

До Вас не доходит, что это решает отнюдь не правительство. В рашке все решает один человек.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 14:29

По словам Медведева, повышение пенсионного возраста позволит увеличивать пенсию в среднем на 1000 рублей в год, вместо текущей индексации на уровне 400-500 рублей в год.

За 5 лет (для мужчин) и 8 лет (для женщин) правительство сэкономит на невыплаченной пенсии, как миним  600.000 руб и 960.000 руб, соответственно. Но от больших щедрот будет повышать пенсию аж на целую тысячу!!! Это издевательство такое неприкрытое?



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

МИР

ответил Гость


14.06.2018 15:24

а премии госчиновникам тогда за какой хрен выплачивать?По тысяче это еще круто прям.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 14:30

Молодцы, честно признались в несостоятельности экономического блока правительства!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 19:58

Действительно, они даже не заботятся о какой-либо имиджевой составляющей.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 14:32

Бессовестные тв..и, слов нет. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 14:33

Это в стиле Медведева: "Вы держитесь там". Заставит работать до смерти и вообще отменит пенсию. Какой вообще смысл жить в этой империи? Все, кто сможет, свалят.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 19:41

А я считаю, что государство просто должно прекратить выплаты пенсий категории граждан, которые никогда не работали, не платили налоги. И все. У нас таких молодцов масса, черная зп, частный бизнес , алкаши, наркоманы и просто тунеядцы,. Не работал, пользу государству не приносил, налоги с дохода не платил - никаких пенсии.

А то получается, водитель,санитарка и тд. работают всю жизнь 40 лет стаж, а пенсия такая же как у тех кто в жизни не работал.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 08:26

Полностью согласен. По-хорошему, повышение пенсионного возраста ничем не обоснованно. Если есть расчёты, так опубликовали бы их, может быть вас народ подправил, учитывая этот пост также. Не думаю, что там сидят гении, а обычные устроенные по принципу кумовства. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 09:00

Нашли тунеядцев! Те, кто работают за чёрную зарплату, вкклывают побольше вашего, причём без всякой социалки - отпуск за свой счёт, если хозяин даст, больничного нет от слова вообще. Думаете, они такие жалобы, что не хотят платить отчисления в пенсионный? Да их работодатель не оформляет официально, чтобы налоги не платить, и ни за какие коврижки не оформит. В лучшем случае, на треть ставки. А жить и кушать всем надо. Не только санитаркам и водителям!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 14:33

Ура! Спасибо отцам родным Путину и Медведеву. Так этих ждунов! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 14:33

Какой будет жесткий ответ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 16:18

Еще больше помогать Сирии и Донбассу. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 19:59

Да хоть оборитесь! Спишут на футбольных фанатов. Время не случайно выбрано)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 14:34

Это нам за мондюаль!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 14:35

Это прорыв! Для повышения уровня жизни никого не пожалеем!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku


14.06.2018 14:36

Правительство выбрало самый жёсткий вариант повышения пенсионного возраста

А это правительство какой страны выбрало ?


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Denis2397777

ответил kuku


14.06.2018 15:10

за которое ты голосовал


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku

ответил Denis2397777


14.06.2018 18:36

Yважаемый !

За правительство не голосуют.

Учи обществоведение .

Школьный курс.


Раньше в правительстве РФ работали господа с двойным гражданством.

Например, Б.Березовский, будучи начальником Совета Безопасности РФ был гражданином  Израиля.


А как обстоят дела с двойным гражданством членов  в правительстве РФ сейчас ? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил kuku


14.06.2018 20:40

А сейчас уже с тройным!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе


14.06.2018 14:37

Сволочи(

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

pol11

ответил Clаirе


14.06.2018 20:14

... не горюй. теперь мы всегда будем молодые1

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 14:38

Родившихся до 19 августа 1991 года вообще не имели права трогать своими реформами.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 17:22

Точно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

абвгдeйка


14.06.2018 14:41

крутяк. теперь будет экономика вставать с колен на

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 14:43

******* это Медведь

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 14:45

 выбрали себе правительство, теперь идите на пенсию в 63

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

shm


14.06.2018 14:46

Ну пускай первыми и покажут пример. 90% депутатского мусора сразу выгрести.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил shm


14.06.2018 14:49

Они там сидят в правительстве пока не помрут, пошли бы поработали(

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил shm


14.06.2018 15:03

Им то зачем показывать пример - не у станка ведь стоят. Сидят себе в креслице, нажимают кнопки, получают полумиллионную зарплату, плюс всяческие бонусы в виде действительно бесплатного лечения, государственных квартир, служебных автомобилей, четырех каникул (как у школьников) в году. На такой работе гораздо старше 65 лет можно работать. 

А в реальности уже после 50 никуда не устроиться. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил shm


14.06.2018 15:09

А они себе пенсии по 350 000 назначили. А зп. по 450 000, куда им торопиться?

Вы же опять их выберете. ))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 16:09

100 %  ПРАВДА!!!!!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 09:20

в реальности уже после 40 никуда не устроится...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kast


14.06.2018 14:50

какой беспредел творится!!! уроды!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Kast


14.06.2018 15:07

А как ВВП нас в заблуждение вводил в предвыборную кампанию! Какие песни про борьбу с бедностью пел, прорыв в экономике! И ни слова о непопулярной политике пенсионной! Прорыв по головам и трупам граждан! Правительство - вы монстры! Вы лишили людей будущего! Лишили какого-то света впереди!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 15:57

Какого света лишили? Жизни на пенсию 8 т.р. с 55 и 60 лет соответственно?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 16:26

Гость 15.07

Вы лишены способности простейшего анализа? В чем была проблема сравнить предыдущие обещания с их выполнением? Да и про повышение пенсионного возраста говорится уже давно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 16:53

Я готов был и на 8 тысяч. У всех уровень здоровья разный и запросы. Я бы смог прожить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 17:54

Гость 16.53

Запросы - они не Ваши, это запросы УК, поставщиков энергоресурсов и т.д. Что там с 8000, за ЖКХ заплатили и их нет. Нет, конечно, какие-то субсидии существуют, но кто гарантирует их сохранение в будущем?

А с возрастом даже при хорошем уровне здоровья оно будет только ухудшаться.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

МУРИЛО


14.06.2018 14:55

Наверное надо было начинать с подоходного налога на богатых. Как это есть в других странах. Но этого ждать от проамериканского либерального правительства не приходится. Виват!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил МУРИЛО


14.06.2018 15:33

Что вы. Было же сказано, что подоходный налог низкий - это достижение и гордость, его трогать нельзя. А пенсионный возраст, оказывается, жалкий пережиток тяжелых лет. Тьфу, чтоб им пропасть. Но знают,что делают, народ пошумит и проглотит.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил МУРИЛО


14.06.2018 16:21

Но этого ждать от проамериканского либерального правительства неприходится.


если бы оно было проамериканское, то и жили бы мы по-американски. И это не значит что плохо))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 17:18

Да ни фига не проглотит. Народ тоже не дурак, мы (поколение 60-70 х годов), перестройку пережили и это переживем. В тень уходить надо и на себя работать, а не на это правительство. Пусть молодежь на ус мотает и не верит больше ни кому. Мы в 90-е веру потеряли, потом вселили какой-то огонек надежды, и как дураки пошли в белую работать. Не надо быть дураками, народ умнее их. Они за свои 450 000 руб. в месяц ничего умнее не придумали как народ обобрать, а мы за свои 25 000-35 000 в месяц мозг включим и оставим их с носом.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 21:23

А от НДС как уйти? государство всегда найдёт, как нас обобрать. оно косвенные налоги поднимает вместе с пенсионным возрастом, чтобы даже те, кто в жизни по-белому не работали, подати платили

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 09:25

"Да ни фига не проглотит. Народ тоже не дурак, мы (поколение 60-70 х годов), перестройку пережили и это переживем. " мы перестройку переживали с другим здоровьем ,энтузиазмом и радостью к жизни! что сейчас из этого всего осталось? НИЧЕГО!!!здоровье подорвано, энтузиазм перегорел за невостребованностью , а радость только одна - порадоваться за детей. вот только детям жизнь тоже  усложняют как могут.к их пенсии пенсии вообще скорее всего не будет....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 14:55

Просто нет слов! Это настоящий геноцид 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 14:55

Совсем с  ума сошли там!!!!!!!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 14:55

Ура! Теперь в 60 я буду не ворчливой бабкой - пенсионеркой, а молодой работящей лошадью!!!!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 11:28

Выйдем утром на работу и забудем куда идти.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бедность ещё больше вырастит, с 50 летнего возраста начинается сокращение на рабочих местах. Ни работы ни пенсии. Хорошо ты доработал,дожил ,а пенсия сколько? Правильно 10000 , начинается следующий этап выживания ...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 14:58

А как же Путин на Прямой линии, дословно: "Пока я президент, такого решения принято не будет".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 16:43

Совсем идиот? Нашел кому верить :))))

Он 18 лет врёт, а ты ему веришь. ты ватник?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 17:59

Брехня! Мы не кому не нужны.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 14:58

мягковато. Бабам нужно повысить до 70, мужикам - до ста!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 17:37

Все у парня впереди. Парню 93!


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаНаПенсии


14.06.2018 14:59

Сидеть в депутатском кресле и гонять лысого можно и до ста лет, а работать физически после 50-ти уже не каждому дано.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил КошкаНаПенсии


14.06.2018 19:19

Да и за компьютером после 50 работать, меняя трое очков, тоже не слишком комфортно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 15:03

Проголосовали? Вот вам, жрите!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 15:04

Нашли за счёт кого дырки в бюджете латать - за счёт трудяг бесправных, просто нелюди! А прогрессивное налогообложение ввести бояться, чтобы олигархов - друзей своих не злить. А то они разозлятся и скинут их. Антинародное правительство! Сколько человек погибнет из-за вашего антисоциального закона!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 15:05

76% населения не против, так что не нойте. Кому не нравится- валите из страны, нам тут такие не нужны ! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 16:19

Не думаешь о себе, хотя бы о детях своих подумай! Какая жизнь ждёт их в этом государстве?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Petay


14.06.2018 15:05

Мне почему-то смешно от этой новости   ))))))) 
Может я сошёл с ума ? :(

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

МУРИЛО

ответил Petay


14.06.2018 15:28

Я смеялась, когда Порошенко пенсионный возраст поднимал. Ну так ему приказали. Он не мог игнорировать. Получается нашим тоже приказали. Кто? Вот вопрос!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил МУРИЛО


14.06.2018 16:23

Какая глупая женщина...(

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил МУРИЛО


14.06.2018 16:34

Обама?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Petay

ответил МУРИЛО


14.06.2018 16:51

Думаете Масоны?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил МУРИЛО


15.06.2018 11:52

На Украине пенс. возраст 60 лет для всех !

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 15:06

Ну и хорошо. Я боялся, что женщин, до 60 сделают, вот было бы хамство.. А так , у соседа корова сдохла..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 15:07

Видимо, будут выходить так же по инвалидности. Но.. зато теперь не будут получать, как любят у нас и зарплату, и пенсию. Против этого весь хитрый маневр

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Гость


14.06.2018 16:11

Ага, эту инвалидность очень сложно получить, будешь с костылём еле ползать, а диагнозов для инвалидности недостаточно, а в связи с повышением пенсионного возраста требования для получения инвалидности повысятся. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 15:06

Милок, артроз обеих колен 3 ст. Операцию по эндопротезированию делать отказываются из-за сердца. Была 4 года группа - третья. В этом сняли. Ноги почти не гнутся, еле ползаю. Мне 51 год. Спасибо товарищу Пу за нашу счастливую старость! Пусть подавятся моей законной пенсией по инвалидности. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 15:08

Пенсионный возраст будет повышаться каждые два года, сказала журналистам вице-премьер Татьяна Голикова.

Она пояснила, что мужчины 1959 года рождения и женщины 1964 года рождения пойдут на пенсию в 2020 году в возрасте 61 и 56 лет. Мужчины 1960 года рождения и женщины 1965 года рождения пойдут на заслуженный отдых в 2022 году в возрасте 62 и 57 лет. Мужчины 1961 года рождения и женщины 1966 года рождения - в 2024 году в 63 и 58 лет соответственно и так далее.

И коронное от Медведева:  "пенсии будут расти ориентировочно на 1 тысячу рублей в год"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 16:27

Ну теперь стало понятно, что говорят про 65, а думают про 70

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 20:35

Если доживут...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 15:08

У меня украли 8 лет жизни.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 15:11

Требую назначить Медведеву минимальную пенсию. Прямо сейчас!!! Пусть на собственном примере покажет как на нее жить!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 15:13

То, что сделало правительство сегодня - это геноцид трудящихся, это 90-е в квадрате, это война с самыми уязвимыми категориями граждан! Даже в 90-е, когда был хаос и разруха в экономике никто из семиолигарщины до такого не додумался и Ельцина не подтолкнул к такому закону. А тогда нефть стоила 10 баксов за баррель!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 15:13

попёр прорыв

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 15:13

Зажравшиеся

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 00:31

население

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 15:17

Представляю 65 летнего фасадчика с бадиком на лесах) и смешно и грустно(

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 17:18

не возьмет его в таком возрасте работать 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 15:19

Обыкновенный экономический фашизм и издевательство над многострадальным народом!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 18:41

точнее не скажешь

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Petay


14.06.2018 15:19

Ну наконец-то дождались! Теперь заживём! Овации господа! )))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Petay


14.06.2018 15:24

Ты же писал что и так не работаешь, а если и работаешь то раз в несколько лет. Так что тебе то всё равно)
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Petay

ответил Clаirе


14.06.2018 15:30

Потому и не работаю!
Причина номер 1 вами угадана.
Но блин, опять вляпался в эту работу  ((( месяц поработал,надо уже увольняться ...чёт я устал сидеть за монитором  (

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 15:20

а где работать молодым при таком раскладе, если работать до смерти предполагается? это раз. два- у нас народ делает отчисления и не доживает до пенсии, вопрос: куда деваются эти накопления?три-  у нас народ мрет ,не начиная работать. о чем думают этот ****? боже, и кто-то з а него еще голосовал????  да сколько затыкать бабкам этими копейками рты? они-то дожили до своей копеечной пенсии.и голосуют за пвв.достал,монарх абсолютный. начни с себя,уйди на пенсию

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Законы истории не остановить. Все империи прошли по одному пути: создание...расцвет...загнивание...распад...гибель. Мы - последняя империя. Так, что не будет ни империи...ни пенсий. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Дама из Амстердама


15.06.2018 00:21

империя погибла в 91

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 15:25

Пройдет зима, наступит лето,
Спасибо Путину за это,
Ну а когда наступит осень,
Тогда с Медведева мы спросим.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 15:25

<Бурные продолжительные апплодисменты, переходящие в овации>
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

DVR


14.06.2018 15:26

да хоть с 80ти....пофиг.....у меня такое чувство что до пенсии если и доживешь то за 10-20лет пять раз поменяют все....так что поооофиг

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил DVR


14.06.2018 15:34

поменяют? ну если только еще повысят 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 15:27

математика у депутатов хорошая. чтобы выйти на льготную пенсию мужчине надо начать работать в 18лет)))) и, тогда в 63 на положенных 2 года уходишь раньше. но с 18 можно работать только грузчиком и т. п.(без образования и в армию нельзя). а грузчиком вряд ли и до 50 дотянешь)))). да здравствует наше родное государство!!! по моему у меня нервный тик начался

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 15:27

Уродское правительство
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 16:28

А кто его назначил, молодец? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 15:29

а где человеку работать в 60-65 лет? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 16:18

На 30-тилетних уже смотрят, как на отработанный материал.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 17:21

если с 23 работать по 12-13 часов стоя на ногах и с обедом одним 10 минут быстро чтобы съел и бегом на место, то уже в 30-ть и варикоз и желудок больной и уже развалина 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 15:31

И устроили все это в мундиаль, когда запрещены все выступления и митинги. Да, и НДС повысили, так что ждите повышения цен.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 16:13

Не только в мундиаль, когда люди отвлечены футболом, но и летом, когда разъехались по отпускам, что б закон по-быстрому пропихнуть.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Турист


14.06.2018 15:31

А че не так? Никого что ли  в 60 лет с зарплаты и соцпакета принудительно  не выгоняли  на пенсию в 9800р ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Турист


14.06.2018 17:19

так к будут выгонять старых только уже уходить будут а пенсии не будет 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 15:44

БДСМ

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv


14.06.2018 15:44

Специально подгадали к открытию ЧМ-2018, чтобы народ проглотил эту новость не глядя.

Вместо того, чтобы ввести прогрессивную шкалу на подоходный налог для богачей.

Пора кого-то раскулачивать, а то зажрались на казенных харчах.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Samsv


14.06.2018 16:17

да когда полно полиции на улицах для сдерживания протестующих чм  очень удобно .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Опа! Спасибо правительство!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Светлана жилец


14.06.2018 15:59

Светик, с таким правительством, недолго тебе жильцом быть, ёклмN.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 15:46

Феодализм. Или скорее Рабство процветает в нашей стране.

Наш народ за безмозглый и безмолвный скот считают наши правители.

 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 16:57

Всё правильно считают. Так и есть. 

Бунтарь нашелся тут, мультипликационный.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 17:22

они не считают - они это видят. Хоть до 100 лет подними всем молчать будут 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 11:59

Хоть вообще отменят всё будет спокойно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 15:49

Не бойтесь, у нас царь хороший, он не допустит, урезонит плохих бояр! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 15:50

Всем обратно на колени!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

greggreg2006

ответил Гость


14.06.2018 16:26

Неее, просто стоя на коленях, сведите руки в локтях и обопритесь о земь, уперевшись лбом, в пенёк желательно и получайте удовольствие.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 15:50

Им все мало. Зажравшиеся сволочи

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 15:56

Теперь все болельщики будут петь: .... - .... Ла-ла-ла-ла! Ла-ла-ла-ла!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 15:58

Осталось ещё немного медицину "улучшить" и вообще пенсии никому платить не надо будет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ТЕТЯ_АСЯ


14.06.2018 16:03

модераторы, молодцы, ловите косточку за свои терки комментов, -- заслужили!

слава царю и его боярам!


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ТЕТЯ_АСЯ


14.06.2018 16:25

Интересно, что потерли? Вообще-то комменты весьма радикальные, сижу удивляюсь, какой модератор бесстрашный.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ТЕТЯ_АСЯ


14.06.2018 16:34

+100500!!! СОГЛАСНА!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 16:52

модератор молодец

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 16:12

Они это делают для того, чтобы люди вымирали от невыносимых условий жизни, а их пенсионные накопления достанутся олигархическо-чиновничьей клике! И ещё: посадить бы этих подлецов - Кудрина, Грефа, Медведева, Силуанова на 8600, и пусть эти душители народа покажут нам, как на них прожить! Разжирели на народные деньги, миллиарды себе и своим детям наложили, а народу теперь погибать медленной и мучительной смертью!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 17:23

так всегда 200 холопов на одного барина работали 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 16:12

А кто не согласен, получит гвардейско-жандармской дубинкой и ряжено-казацкой плеткой.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 16:13

Председателю правительства с юридическим образованием совсем не обязательно уметь считать до 10.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 16:16

Как они жить собираются, ведь миллионы людей им теперь будут ежедневно слать тучу проклятий! Неужели на следующих выборах их кто-то поддержит!? Я тогда в шоке буду!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 17:24

поддержат и обязательно 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 18:13

Зачем проклятия, достаточно по 9г.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 09:53

Готов поспорить, что поддержат. Такое впечатление, что большинство населения просто отупело и не понимает очевидной вещи - правительство не сделает ни одного шага без указания президента. А люди ругают правительство, депутатов, но при этом исправно , каждые выборы голосуют за единственного и неповторимого.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 16:17

"...чем дальше в лес, тем толще партизаны..." (с), зато..., ну и далее по списку.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 16:20

Все, кто ругает правительство, они понимают, что это Путин всё устроил?

Или как всегда: "А при чем тут Путин"?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 16:26

Пенсии нам не видать. Вот теперь вопрос зачем работать в белую и платить налоги решился сам собой. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 17:25

пока работает человек должен сам себе пенсию набрать а надеяться больше не на кого. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 16:27

Обама прекрати! Что ты делаешь!!!

У ваты взрыв мозга...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 17:26

Это из старой методички. Уже не смешно. Но по факту ты прав.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 08:08

"это все придумал Черчиль в 18-м году"
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 16:27

За что голосовали, то и получите. Некого винить кроме самих себя. Повышение пенсионного возраста было немного приторможено в связи с выборами. Об этом давно речь шла. Или что, думали добрый дядя придет и отменит все это?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

greggreg2006


14.06.2018 16:30

Так господа хорошие, на этих выборах реально люди за это всё голосовали, что вы теперь хотите ? У меня телек отцу мозг так промыл, он с пеной у рта теперь орёт что только они и ни кто другие, типа не видит он больше никого....что тут говорить то. Так что за что боролись, на то и напоролись, я за коммунистов голос отдал, хоть не так обидно,  а вот остальные :) на те ка получите путинцы :)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ТЕТЯ_АСЯ

ответил greggreg2006


14.06.2018 16:38

те, кто голосовал за этих ...(цензура)..., своего добились -- им пенсию прибавят на целую тыщу! а то, что их дети и внуки и вовсе не доживут до пенсии, они вообще не думают!

ой, ну и бюджетники -- они у нас вообще немая субстанция.

даешь флешмоб с раздеваниями, блекджеком и шл.... против повышения пенсионного возраста! защитили учительницу из омска, защитим и нашу законную старость!!!

)))))))))))))))))))))))_-_-_-_-_-_(((((((((((((((((((((((((((((((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 16:31

Со школьного выпускного и на работу! Только кому такие работники нужны? Ни-ко-му!

Логичнее серая, но высокая зп! Просто откладывать так называемый подоходный. Только вот куда его откладывать... 

Придумывают еще дебильные законы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 17:21

переводите в цветные металлы. но не в драгоценные.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 09:55

Точно ни в один из российских банков. В 90-е люди уже обожглись, когда одномоментно сгорели все  накопления, которые люди откладывали всю жизнь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бергерс


14.06.2018 16:34

Мне кажется Клэр жёстко попадает. И Валлота( Соболезную, чё...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Бергерс


14.06.2018 17:08

А ты что уже на пенсии? Везёт тебе)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 16:36

Народ терпелив, но терпение может и лопнуть. Особенно, когда терять уже будет нечего кроме своих цепей.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бергерс


14.06.2018 16:36

А вообще там Украина силы стягивает, какая на фиг пенсия.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Бергерс


14.06.2018 16:51

Украинские силы - это страшно))))))))))))))))))))) 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Бергерс


14.06.2018 16:54

Наверное, напасть на нас собирается. И правда, зачем нам пенсия?!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 16:37

Последний гвоздь в крышку гроба

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 00:35

Пффф далеко еще не последний

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 16:38

О! Недовольные навальнята пишут :)))

ЕСЛИ КОМУ-ТО ЧТО-ТО НЕ НРАВИТСЯ - ЧЕМОДАН, ВОКЗАЛ, ДОСВИДОС !!!

Вас тут никто не держит. Вы еще попрыгайте. 


И не надо ВРАТЬ, что правительство плохое. Его Путин назначил. А за Путина большинство. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 17:21

А вас кто-то держит, и запрещает прыгать?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 17:30

Почему навальнята. Мне 40. Я голосовал за Путина. Но после такого плевка и унижения трудящихся проклинаю его политику и считаю, что это геноцид собственных граждан, которые ему верили и наделили властными полномочиями. В лице меня и моей семьи он поддержку потерял. Как потерял, я думаю, не меньше 40 % избирателей за сегодняшний день.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 17:52

Им повар Пригожин объедками платит, с них не попрыгаешь. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 18:10

Закос под кремлеботта не защитан, ищо давай

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 19:08

Вы на что-то еще рассчитывали? Оптимист, однако! За 18 лет уже можно было уяснить, что слова у этого гаранта всегда расходятся с делом( а горбатого только могила исправит...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 19:35

Ещё можно понять 20 летних, которые на выборах прыгали как маданутые за пу. Их только от сиьки оторвало, света не видовали. Но В 40? Смелое признание. Неверь словам, верь делу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 19:43

ему уже всё равно на ваши "потери", он на следующий срок не пойдёт, все вопросы за этот дорешает. я я вот специально на выборы ходила ,чтобы против проголосовать. но кассу ему сделали не мы, а те ослы, кто типа "из протеста" на выборы не пошёл.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бергерс

ответил Гость


14.06.2018 20:12

Сорок лет 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бергерс

ответил Гость


14.06.2018 20:16

Сорок лет ума нет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 21:08

У меня все тоже самое, только лет мне чуть побольше. Если бы выборы были завтра, мой голос бы получил любой из кандидатов, кроме Путина. Так обмануть доверие миллионов людей...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 22:42

Уйдет? Я не уверен. Какого-нибудь Дюмина - преемника из Тульской области пришлют и село его поддержит. У нас уникальные селяне. Они за 3 тысячи пенсии будут в ножки власти кланяться и ,поддерживая, благодарить. А если ещё тысячу к пенсии прибавку накинут, так сто процентную явку дадут. Плюс нынешние пенсионеры, которые будут поддерживать, ведь у них всё сытно и тепло. А другие пусть в болоте сидят.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 01:08

Я пенсионерка,но прибывают в шоке, душа за дочку и внучку болит! Решила теперь до смерти работать, чтобы им накопить, а если накопления отнимут? Я в шоке! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 09:59

Никуда он не уйдет. Что-нибудь придумают, или проведут референдум, как в Казахстане и пост президента станет пожизненным, или будет очередной приемник, а Путин опять станет премьер-министром. И те-же 76% что голосовали за Путина, также радостно проголосуют на референдуме.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 16:41

То чувство, когда в душу наплевали

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 20:32

тут другим попахивает

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 16:50

Нельзя повышать пенсионный возраст выше 60 лет. Уравнять женщин с мужчинами, повысив им возраст выхода с 55 до 60, но мужчин трогать нельзя. Почему врачи молчат? Или они все перевоплотились в доктора Менгеля? Ну министр здравоохранения, понятно, другого в антинародное антирусское правительство и не допустят, но остальные? Зрение плохое, слух плохой, руки дрожат, ощущения притуплены, память слабая, деменция, грыжи, геморрои и прочее и прочее. Что такие работнички наработают хоть в КБХА, хоть на мехзаводе, хоть на авиазаводе, хоть на ж/д, хоть водителем на маршрутке, они и в 50 двери не закрывают и на остановках забывают останавливаться. Или на то и расчет - сперва граждан прикончить, а потом страну.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня


14.06.2018 16:51

Ну и ладно. Я работаю в Интернете, моя работа никуда не денется в любом возрасте.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил КошкаПесня


14.06.2018 17:02

Робот тебя заменит

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил КошкаПесня


14.06.2018 17:06

Ошибаетесь, милейший, работа в Интернете нестабильна, во-первых, во-вторых, не дай бог, что со здоровьем - ослеп, пальцы-руки потерял - и нет работы... Старость к тому же нагрянет - молодежь быстрее и лучше тебя в Интернете шарит, глядь - и ты не у дел... В итоге - баллов не накопил, возраста не достиг, сидишь без пенсии, на что жить в  будешь?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил КошкаПесня


14.06.2018 17:22

Работа, может быть, и не денется, а вот зрение в 65 лет (если каждый день "в Интернете работать") может деться. И получится: ни работы, ни пенсии.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 16:52

Где и кем будут работать пожилые работники? Подразумевается, что будут новые рабочие места на фоне экономического прорыва?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 17:27

будет новая прослойка бедноты стариков бомжей - без работы и без пенсии 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 16:53

Вата негодует. Типа, " Ну как же так, а?" 

"Мы за них голосуем, а они вон чО. "

Так вам и надо!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 18:35

Согласен. Пусть терпят дальше, они привыкли

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 16:54

Интересуюсь! А их там при приеме на госслужбу психиатр осматривал?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 18:19

У них со здоровьем всё норм! К психиатрам электорат нужно водить перед выборами.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 16:55

На фига нам такое правительство, которое пополняет бюджет (читай собственный карман) за счет простого народа? Так и полный идиот может управлять страной: не развивая хозяйственную деятельность, качать ресурсы, прибавлять налоги, да отнимать пенсии. Если по официальным данным продолжительность жизни мужчин 67 лет, значит на самом деле она чуть более 60. Но даже если принять официальную статистику, то несложно понять даже школьнику, что государство нехило нас .. обманывает: 40 лет работы со средней з/п 20 тыс. это 2,1 млн отчислений на пенсию, а за 2 года пенсии при средней 13 тыс. обратно получишь 312 тыс., красота. Может пора 17 год вспомнить и рассказать власти, что демократия это власть народа, а не кучки олигархов? Или стадо все стерпит и проглотит?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 16:56

БЛОНДИНКА: Читаю некоторые комментарии: шуточки тут да прибауточки у некоторых. Вот так шуточками да прибауточками и будете без продыху пахать до самой смерти! Это сегодня вы молодые и о пенсии не думаете, но тот из вас, у кого есть голова на плечах, кто действительно способен адекватно оценивать своё будущее, реально осознаёт, что всё сейчас  серьезно, как никогда. Многие из вас, наверняка, хотели бы свалить из России куда угодно. А деньги  у вас есть? Хорошее образование? Опыт работы? Запомните: нигде  зарубежом без этого вы не нужны! Поэтому подумайте, как вы будете жить здесь, в России! И не думайте, что правительство, надеясь так резко и поспешно поднять пенсионный возраст, не мониторит нашу реакцию на это решение! Смолчим, как быдло, похихикаем забито - и превратимся в рабов олигархов и миллиардеров.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 17:34

пока молод работай и сам себе на старость копи или покупай. что потом можно продать и жить на эти деньги от 60 лет до 70 -ти 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 07:22

Да, без знания языка даже в wallmart не возьмут. Поэтому учить и копить деньги на рент и житье вне этой страны. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 16:56

Когда Навальный митинг будет проводить? В этот раз там гораздо больше людей будет. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 17:00

Это вы зря, ребята. Вас и так не очень то любили, а теперь все будут просто ненавидеть.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 17:39

и что от этой ненависти? главное они карманы набьют а бомжи им не нужны 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 17:09

Зачем писать , если все подтирается??? Свобода слова  в нашем диктаторском государстве!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 17:17

Выборы покупают, когда народу лень оторвать ж-у от стула. Это результат не тех, кто пошел на выборы, а тех кто НЕ пошел. Если умеете считать, то посчитайте, что 76% - это от массы проголосовавших. А количество жителей старше 18 лет? А сколько из них пришли на выборы? Эти цифры есть в официальных сводках. И вот уже от количества пришедших берутся 76%. А на всю страну эта цифра не дотянет и до 50%. Так что, господа, это все на совести НЕГОЛОСУЮЩИХ.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 21:18

Снова бред про честные выборы! Ну как можно в это верить???? Даже при 100% явке электората победит тот, кто должен победить.

М. Твен, кажется говорил, что если бы от наших голосов хоть что-то зависело, нас никогда бы не допустили до выборов.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 15:07

ох и ерундятина...вбросы,колоссальные были. Плюс приказы начальства в некоторых структурах...вот и итог..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 17:24

теперь понятно, почему запретили охоту и ношение оружия. чемпионат пройдёт, люди всё забудут.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Gvardiola


14.06.2018 17:29

Сначала баRаны идут на выборы, затем на стрижку, не думая, что в конечном итоге хозяин сделает из них сочный шашлык! Вот пусть кто голосовал за них пусть и платят,хоть до 80-ми работают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 17:31

мы не рабы, рабы не мы, пипл хавает

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 17:33

Теперь поговорка про миску похлёбки приобретает особый окрас и содержание. Обыкновенные бесправные рабы для олигархов. Нищие и безропотные.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Вывод тут только один,на государство можно и не надеяться теперь,только на себя. Только самим обеспечивать себе достойную старость. И самим выходить на пенсию в 55 лет, что бы хоть 10 лет отдохнуть перед смертью...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Как же нелепо смотрится теперь реклама пенсионного фонда,про хорошего руководителя и белую зарплату не в конвертах... Всю жизнь паши за копейки,что бы два года,перед смертью,тебе платили пенсию, на 1000 рублей больше,чем сейчас,то есть 10 000 рублей.. 10 000 рублей,24 месяца,перед смертью...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


14.06.2018 18:52

вроде за пу перед выборами был, ошибаюсь?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Причина Безумств

ответил Гость


14.06.2018 20:24

Я и сейчас,если время вернуть назад, проголосовал бы за Путина... Наивно полагать,что если бы выбрали Ксению Анатольевну Собчак,то утром следующего дня,все получили бы бесплатное жильё, Бентли и зарплату в 100 000$. Тут строй с системой надо менять. Может даже снизов надо действовать. Для начала соседа работягу в депутаты выдвинуть, а не Лукина, Чижова и Кудрявцеву. Выбираем каждый год местных миллионеров во власть и ждём чуда,ждём, что они наши интересы начнут защищать в Москве... Не Путин наши дороги и больницы строит, местные наши царьки транспортный налог вразы Подняли,до максималки. Путина надо менять с командой,на реального конкурента а не на его "крестниц"  и марионеток. Пока таких я не вижу и считаю,что надо на местах власть менять,реально брать в руки власть народу... Или опять---- Лукин,Чижов,Кудрявцева?... Путин или Собчак?...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


14.06.2018 20:36

ну почему сразу проституцию всю перечислять..., там ещё председатель был от красных. если по делам судить - правильный человек.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


14.06.2018 20:38

что-то логики нет, женщина?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


14.06.2018 20:40

Теперь есть 6 лет все переосмыслить, если...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Причина Безумств

ответил Гость


14.06.2018 21:05

Марионетка Зюганова, Зюганов- марионетка Путина... Председатель не проходил по многим параметрам и только вмешательство действующей власти, во главе с Путиным,позволило ему участвовать в этих выборах. Если совсем грубо и утрированно, Путин,по просьбе Зюганова,приказал Избиркому, допустить до выборов Грудинина...  Слишком палевно было бы получить 90% в борьбе с Собчак и Жириновским.  Необходимо было разбавить красным... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Причина Безумств

ответил Гость


14.06.2018 21:16

Я и через 6 лет не буду голосовать за Зюганова,Собчак или Жириновского...

Анекдот. Американец рассказывает о поездке в Россию, друзьям. Вчера бухал с русскими,они ругали власть, Государство и жаловались на жизнь. Когда я присоединился к ним и стал ругать власть,они набили мне морду...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


14.06.2018 21:25

Ну почему же не проходил. Вы Эллочке верите... Она сама не в себе. У ВВП все сбережения в рояле и ничего.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Причина Безумств

ответил Гость


14.06.2018 21:44

Он сам признался в этом...

Новоявленный кандидат на выборы президента РФ Павел Грудинин и "его" партия КПРФ не перестают обманывать всю страну. Сначала они твердили, что, мол, у народного кандидата Грудинина нет счетов в заграничных банках, но затем они у него всё же успешно нашлись. В начале января Грудинину пришлось срочно ехать и закрывать их. После этого он принёс в ЦИК документ о том, что у него было пять счетов в банках Швейцарии и Австрии, которые были закрыты. Впрочем, как выяснилось, кандидат-коммунист снова всех обманул.

Враньё первое

Хотя немногочисленные поклонники Грудинина считают, что к тому несправедливо придираются, однако закон есть закон и он един для всех. Если ты выставил свою кандидатуру на пост президента России, то будь добр предоставить документы о том, что у тебя нет счетов, вкладов и денег за границей. Ещё в конце года, когда Грудинин подавал в ЦИК данные о собственности и доходах, в них не было ни одного слова о наличии средств в заграничных банках.

Но уже в начале января после экстренного "марш-броска" в Европу Грудинин принёс в ЦИК новые данные. В этих документах Грудинин отметил, что у него было пять счетов: два в Швейцарии и три в австрийском филиале "Лихтенштейн ландесбанк АГ". В заявлении Грудинина указывалось, что на одном из счетов находилось 16,7 млн рублей, на другом было ещё более 14 млн. Одновременно он подал заявление, что эти счета пусты и он ими уже не пользуется. Грудинин также указал, что владел структурными нотами (точнее их называть структурированными нотами — это ценная бумага с плавающей доходностью, привязанная к некоему базовому активу или показателю) в количестве 200 штук. Ещё у Грудинина имелось 200 штук еврооблигаций. Ещё 200 штук опционов.

Грудинину посыпались вопросы от избирателей и журналистов о том, почему же он изначально соврал, зная, что у него есть счета и деньги за рубежом. Кандидат от КПРФ нёс какую-то ерунду: мол, на момент подачи уведомления в декабре он счета закрыл, но не знал, что есть ещё специальные транзитные счета для перевода денег, о которых он не догадывался. Что касается самих денег, которые он держал в европейских банках, то он объяснил их благими целями. По его словам, средства были нужны, чтобы оплатить дорогостоящие медицинские операции для родственников.

Враньё второе

В начале февраля Центризбирком снова поймал Павла Грудинина на вранье. В ходе состоявшегося заседания Центризбиркома России, на котором рассматривался вопрос об утверждении списков доверенных лиц целого ряда кандидатов в президенты России, выяснилось, что, несмотря на все заявления Павла Грудинина о закрытии счетов в иностранных банках, у директора совхоза имени Ленина, по сведениям, поступившим в ЦИК из контрольных органов, по-прежнему не закрыты некоторые заграничные счета.

При проверке финансовой отчётности кандидатов, в том числе посредством возможностей Центробанка и Федеральной налоговой службы, выяснилось, что сведения о закрытии швейцарских счетов в ФНС России от Грудинина не поступали. При этом, как заявил зампредседателя Центризбиркома Николай Булаев, имеются также и два счёта в Австрии, которые, по словам Грудинина, тоже закрыты, однако Булаев не исключил вероятности того, что они также могут оказаться действующими. Представитель ЦИК подтвердил журналистам, что в представленных ранее документах два швейцарских счёта Павла Грудинина вообще отсутствовали, а по двум другим нет документов, подтверждающих их ликвидацию.

— Есть непонимание у нас — два счёта в Швейцарии, которые до конца, как я понимаю, не закрыты и по которым не проинформирована Федеральная налоговая служба, и два счёта в Австрии, которые точно так же до конца не закрыты… Два счёта он не указал вообще, а два счёта он указывал, но не подтверждается, что они закрыты… Есть два банка — это Швейцария и Австрия, и там и там есть по два счёта, — комментировал ситуацию Булаев.

Зато сам кандидат от коммунистов продолжал уверенно врать.

— Со счетами никаких проблем вообще нет, — заявил Грудинин.

Юристы КПРФ заявили, что они, мол, уже предоставили информацию о счетах своего кандидата в ФНС, но ещё не оформили доверенность от Грудинина, чтобы подать от его имени уведомление в ЦИК. В ответ ЦИК жёстко потребовала, чтобы Грудинин лично предоставил доказательства того, что все счета за границей у него закрыты и на них нет денег.

Грудинин на встречах с избирателями традиционно и категорически опровергал информацию о счетах в других странах.

— Никаких заграничных счетов у меня нет, — уверял людей в Нижнем Новгороде кандидат от КПРФ.

8 февраля глава ЦИК Элла Памфилова официально заявила, что Грудинин всё же подал уведомление об отсутствии у него активных счетов в зарубежных банках и денег на них.

— У нас есть от него заявление, что он всё закрыл, — сообщила журналистам Элла Памфилова.

Враньё третье

Интересно, что когда Памфилова делала заявление о том, что Грудинин заверил ЦИК о полном закрытии иностранных счетов, это было совершенно не так. По данным ФНС, два вклада в австрийском филиале Landesbank по-прежнему не закрыты. То есть Грудинин подал в ЦИК недостоверные сведения. Три счёта в том же банке он действительно закрыл.

Но и это ещё не всё. У Грудинина было два счёта в швейцарском UBS, которые он закрыл. При этом данные о них были в Федеральной налоговой службе, а вот ЦИК кандидат-коммунист об этих счетах вовсе не поставил в известность, попросту говоря, он их скрыл.

Всё это говорит о беспрецедентной дерзости и вранье Грудинина, а также является серьёзным нарушением закона о выборах.

По мнению экспертов, враньё Грудинина о судьбе счетов — прямое нарушение закона о выборах, которое может привести к его снятию с предвыборной гонки.

— Если на момент регистрации у него были открыты счета в иностранных банках и они не были закрыты — не на момент подачи документов, а именно на момент регистрации, — то основания для снятия его кандидатуры и отмены регистрации есть, и любой из оппонентов может на этом настаивать. Возникает другой вопрос — по какой причине Грудинин обманул ЦИК, а мы сейчас видим, что он обманул Центральную избирательную комиссию и, вместо того чтобы быстро исправить ошибку, начал обвинять ЦИК во всех грехах. Это непонятно. То есть, скорее всего, на момент регистрации, мы тут можем только домысливать, он не мог закрыть эти счета и пошёл на прямой обман для того, чтобы быть зарегистрированным кандидатом в президенты. Иначе получалось бы, если всё по-честному, что его не должны были регистрировать, — отмечает директор Института политической социологии Вячеслав Смирнов. И только прямое вмешательство Путина,позволило Грудинину, принять участие в выборах..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


14.06.2018 22:05

Зачем так фонить. Ну были у него деньги и что. Он их заработал, а не получил как все остальные. Предъява на пустом месте. Все наиграно, причём при плохой игре, а народ ведется. Надо по делам судить. Вас поймали на мелочной зависти: ага у него счёта за бугром - значит он ряженый буржуй. Думаю прока для страны от него было бы больше. Волков бояться в лес не ходить, а менять уже давно как все пора. (сами же писали)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Причина Безумств

ответил Гость


14.06.2018 22:39

Дело не в этом,дело в том,что его не могли зарегистрировать с таким досье, но зарегестрировали. Приказать это сделать Избиркому, мог только один человек в стране. И он это сделал. А теперь угадайте с трёх раз,почему?... 

А дальше- больше, он знал,что Грудинин не выиграет президентские выборы,с вероятностью 100%, но исполнил просьбу Зюганова и приказав Избиркому,протащил Грудинина... А теперь угадайте с трёх раз,почему? Зачем ему исполнять желания Зюганова? 

Тут слишком всё прозрачно и ясно...


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 18:02

выборы прошли, прямая линия закончилась, вопросы больше люди задавать не будут. бензин подорожал, ндс повысили, пенсионный возраст подняли. все логично, предсказуемо. платите налоги всю жизнь, чтобы потом денежки остались у бояр. средняя продолжительность жизни россиянина мужчины 67 лет, вот два года, если повезет, понянчится с внуками. правда, еще непонятно, кто из работодателей будет держать на предприятии "стариков", все производства автоматизированы, где их ждут??? и женщинам сразу 8 лет припаяли, нашли на ком заработать. вот и будут работать больные, слепые, глухие и с пр. недугами граждане РФ водителями, строителями, врачами и прочими специалистами! как-то жестоко прям. всем добра и сил дожить до пенсии!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 18:05

Мне до пенсии оставался один год. должна была идти в 2019-м, жду эту пенсию (будет минималка, потому что бюджетница, з/пл небольшая) как манну небесную! А теперь еще пахать целый год придется! Маме моей 80 лет, часто болеет (сердце), она как узнала про повышение пенсионного возраста, весь день плачет! Сволочи проклятые! Пусть мамины слезы вам и вашим детям и внукам выльются! Будьте вы прокляты!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 18:33

вы для начала скажите - За кого голосовали?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 19:40

их детям только шампанское на яхтах выльется и счета пополнятся - на них никакие проклятья не действуют 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Баба_Карлеоне

ответил Гость


14.06.2018 20:31

У меня такая же картина маслом.Должна была идти на пенсию в марте 19.Надеялась,что проскочу-не вышло,тоже пенсия будет минималка и больная мама,еле ходит.К вопросу о голосовании-на выборы не ходила вообще,потому что давно никому не верю.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 18:05

теперь выгодней в тюрьме сидеть. государство кормит, работой обеспечивает и пенсия не нужна)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 18:16

Да что вообще эти государственные мужи умеют, кроме как надувать щеки?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 18:32

Будущие пенсионеры голосовали за Пу - получите. На помойках до начала пенсии будете ковыряться. Работать-то в 60 вас никто не возьмет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 18:36

Лучший, на данный момент, способ для ГРАЖДАН России мирно заявить о несогласии с политикой государства - это бойкот нынешнего ЧМ по футболу. Но обывателей у нас больше чем граждан. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 18:55

#+1япротив

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 18:46

Многие просто делали вид,что работают и хотели быстрей на пенсию.А у государства,извините,карман не резиновый.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 18:54

Точно, у него имплантат в другом месте.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 18:53

"Граждан в этой стране правительство не спрашивает чего они хотят.

Просто нагибают и они терпят."

....и получают удовольствие, зачем лишать людей радости

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 18:59

Спасибо, владим владимыч!!! Кто, если не ты???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 19:05

У него ещё весь срок впереди. Сколько ещё можно сделать. Досрочно врятли отпустят. Если свыше не при зовут только.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 19:01

И что вы правительству и чиновникам сделаете? Крымский мост перекроете или вход в администрацию? Поболтаете и разойдетесь пахать дальше на империю и политбюро.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 19:02

При увеличении мужчинам на 5 лет: это 60 месяцев, средняя пенсия 13,7. В общем каждого нагрели на 822т.р. А женщин ещё больше. Вот тут и помощь олигархам и войнушки и прочая маниловщина. Поняли люди, сколько ваш голос на выборах стоил? Вот и кушайте теперь! Даже в 90е алкашу такое в голову не приходило и нефть тогда максимум 18$ была.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 19:03

На баррикады не пойду, а вот проголосовать можно, я против❣️

https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82?recruiter=50643521&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=psf_combo_share_initial&utm_term=triggered

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 19:12

Вот и придумали голосование, чтобы народ остудить. Да там хоть обголосуйся! Там за отставку Медведева миллионы голосовали и что? Его еще раз назначили. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 21:25

Тот редкий случай, когда соглашусь про голосование на америкосной платформе. 

С автором записочки тоже соглашаясь. Баррикады мне не по возрасту и не по складу характера

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 21:38

Можете здесь проголосовать, результат будет такой же. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 19:07

В дополнение к новому закону надо: 1. За неофициальную занятость работников владельцев бизнеса сажать. 2. Построить в каждом крупном городе метро, дабы работники, особенно пожилые не убивали последние годы жизни в пробках и переполненных маршрутах. 3. За трудоустройство работников старше 43 лет работодателей щедро поощрять льготами. 4. И последнее, нужно снизить продолжительность рабочего дня до 5-6 часов, как в "загнивающей" Франции. Офисный планктон уже устал по 3-4 часа в день в танчики играть. Дома от него гораздо больше пользы будет. 5. Дополнительно, за трудоустройство работников, пенсию уже получающих, работодателя следует штрафовать. А то молодёжь без работы заскучает.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 23:44

Вы на препаратах что ли?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 19:14

Что вы ожидаете после назначения Медведева? Это не наш президент. От варягов ничего хорошего никогда не было. Если ты отгораживаешься от своего народа заборами, полицией - по любому понимаешь, что неправильно живешь, раз боишься тех людей, которые тебя выбирали. Если, конечно. выбирали.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 19:23

долой дискриминацию мужчин! даёшь равноправие мужчин и женщин!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

МУРИЛО

ответил Гость


14.06.2018 19:34

Да, долой! Одного ребёнка рожает женщина, второго мужчина! Одну пачку выкуривает мужчина, вторую женщина. Одну бутыль пива выпивает мужчина, вторую женщина! Одну кастрюлю супа варит женщина, вторую мужчина!За равноправие! Даа!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 19:23

Я на пенсии и муж-работяга в 57 по вредности  (по суду) пошел,но этот закон глубоко возмущает,и опять вопрос:зачем голосовали за Путина? Я лично всегда голосовала за КПРФ потому,чтобы была какая-то оппозиция в думе,а все началось,когда едроссы получили большинство. Все законы против народа,а это все превзошел. Ещё как насмешка на два года раньше при стаже 40 и 45лет? Это где можно при этой жизни такой заработать ? У меня сейчас 41,но  потому,что получилось четко с 18 лет,не теряя стажа,учившись на вечернем,работать и то,в 90перейдя на рабочую сетку.радикально меняя  профессию. А скольких сократили,без соцпакета? А народ просто надули в очередной раз,хотя бы для приличия гарант на год забыл  бы об этом вопросе. Мне стыдно за таких руководителей.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

МУРИЛО

ответил Гость


14.06.2018 19:37

Люди когда голосовали за Путина, наверное представляли себе что то другое и без Медведева. А что получилось? Гарант обманул. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил МУРИЛО


14.06.2018 20:29

Они просто не думали.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил МУРИЛО


14.06.2018 23:27

люди не думали, нечем

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 19:24

Народ имеет то правительство, которое заслуживает.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 19:25

Даёшь прогрессивный подоходный налог на богатых до 75 процентов, как в Норвегии!!! И повышение минималки до 3 тысяч долларов!!! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 19:55

Опа! А вот и хохлы начали писать.

Езжай в Норвегию, если Россия не нравится.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 20:05

такого никогда не будет и все это прекрасно знают 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 20:36

При чём здесь хохлы и Норвегия? Что за идиотский коммент? Радуешься повышению пенсионного возраста и тому, что президент говорит одно, а делает другое? Блин, как же хочется матюкнуться!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 20:43

Опа! Против олигархов, оказывается, только хохлы могут выступать?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv

ответил Гость


14.06.2018 20:50

И пособие по безработице, как во Франции для эмигрантов.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 10:13

Россия мне нравится - это моя Родина и я не хочу никуда уезжать. Мне не нравится режим, при котором население самой богатой природными ресурсами страны в мире, живет в нищите. Каждый гражданин СА получает безусловный доход от продажи углеводородов и доход такой, что он может вообще не работать. А у нас в стране и нефти больше чем в СА, и кроме того есть газ, золото, руда, лес и т.п., но при этом граждане страны не имеют ничего, кроме увеличенного пенсионного возраста и НДС.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 13:40

Так отчаянно против выступают, что даже во главу государства их посадили))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 19:37

Все проглотят. Даже если заставят по закону еще пару лет из могилы дорабатывать.

Бензин под сотку - норм, платные стоянки в своем городе - норм, увеличение налога и пенсионного возраста - норм. Скоро издадут закон о принудительном нетрадиционном сексе для всех с властьимущими. И тоже все проглотят.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 19:44

а потом еще закон о тунеядстве примут. Не может человек в 60-65 найти работу - ты тунеядец и плати налог 20 т.р. в год за то, что тунеядец а не заплатишь пару лет  приставы переселят из квартиры в лес или тайгу 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 23:24

гениальный ход, 60 лет самозанятый. )))

на помойке..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

sergp1978


14.06.2018 19:59

Самое мерзкое, что это было объявлено в день начала чемпионата мира! Сейчас все митинги под запретом)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил sergp1978


14.06.2018 20:06

так и было задумано ,чтобы пыл у людей спал за время футбола

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил sergp1978


14.06.2018 20:08

В 17 все тоже разрешения царя ждали...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил sergp1978


14.06.2018 20:19

Что толку от ваших митингов и бродилок? Вожаки опять на болотную в болото поведут, а по пути на мосту присядут по малому и большому. Так и будете ходить за Сусаниными и присаживаться. У армян и то лучше получается.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 08:29

У них опыт, однако. 40 лет их водили по пустыне, теперь они других водят.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 20:05

Опять, "правительство, правительство". Да оно ничего в России не решает, это громоотвод для путина. Пенсионный возраст будут повышать федеральным законом "О внесении изменений в федеральный закон "О трудовых пенсиях". Все федеральные законы подписывает путин. Он что этот закон "затормозит", правом вето воспользуется? Нет, подпишет. А ответственность - никчемному Медведеву.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 20:09

А мне вот как то интересно стало, в Чечне все За или там льготные условия на весь регион?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 20:20

а какая им разница = их Россия дотирует полностью 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 20:14

Будем пахать. Вот я получаю 20 тысяч, половина уходит на коммуналку, а оставшаяся половина на дешевое некачественное питание с пальмой. Разнообразия во фруктах нет, клубника, малина дорого. Зубы давно сгнили, денег нет на них. Доживу я до пенсии? Вряд ли. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 20:49

страшно если доживешь до предпенсионного возраста  а работать уже здоровья нет и пенсии нет и что делать? под поезд же не пойдешь кидаться - на мусорки идти рыться и еду искать 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 22:58

Дожила. На мусорку не  пойду. Только под поезд. Выхода нет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 06:38

Пойдешь. Из Магнита коробки с просрочкой и уценкой на помойки выносят, рядом с контейнерами ставят.  Наберешь, что понравится, как в магазине, только бесплатно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 08:39

Не пойду

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 20:18

То есть просто отобрали пенсию у людей? То есть даже не обещают, что она будет выше но позже. То есть ее просто не будет и все. А дожить до 65 - это...уже будешь кривой инвалид. Ну что сказать? В общаг нужны баблосы, работайте люди и потом сдохните побыстрее!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 20:24

Надо пенсию вообще отменить. Чтобы черни жизнь медом не казалась.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 21:38

Так это же тогда и взносы в пенсионный фонд надо для работодателей отменить. нет-нет, так дело не пойдёт, тут - в и задумка, чтобы взносы брать, а пенсию не платить

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 20:25

А еще надо вернуть государству ОСАГО,  штрафы за нарушение ПДД, и плату за проезд по дорогам

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 20:28

Меня в 52 сократили,по специальности не взяли,из за возраста.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 20:40

Надо было в вояки идти. Они теперь еще больше в шоколаде стали. Пенсии выросли, а срок выхода на пенсию не изменился.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 20:40

а Греф владелец Сбера сказал, что надо повышать т.к. 55 это молодой возраст только почему то он сам в Сбер не хочет брать тех кому 50-63
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 22:41

Вот только не все до 40 добегают, и бегают за мутные интересы

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 15:16

да..вояки в шоколаде. И женам безработным пособия,и одежда,и жилье и пенсия и зп у них хорошие. Правильно,надо же кому то охранять наше многоуважаемое правительство,когда люди в руки вилы возьмут!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 20:40

"Многие просто делали вид,что работают и хотели быстрей на пенсию.А у государства,извините,карман не резиновый."

боюсь спросить, а кого резиновый?


"Опа! А вот и хохлы начали писать.

Езжай в Норвегию, если Россия не нравится."


молодой человек, сам то понял, что написал?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 20:43

БЛОНДИНКА: Гостю (19:07) - милостивый государь/государыня, вы забыли упомянуть, что во Франции пенсионный возраст составляет ниже вводимого в России - 62,5 лет как для мужчин, так и для женщин. Кроме того, оплачиваемый отпуск там составляет пять недель, а если человек работал дольше, то он может к нему прибавить еще две недели. Для сравнения: в России стандартный отпуск - 28 календарных дней.
Но применительно к повышению пенсионного возраста в России мне хочется почему-то говорить о Германии. Например, о том, что пенсионный возраст там начали повышать с 2012 года, а закон приняли в 2007 году! То есть людям дали возможность в течение пяти лет подготовиться к этому: пересмотреть свои цели и приоритеты, переквалифицироваться, получить образование и выбрать/поменять профессию по душе, востребованную на рынке труда и т.д. Российское же правительство  не даёт нам НИКАКИХ шансов. Это как извержение Везувия - где застала тебя лавина пепла, там ты и сдох. В США пенсионный возраст повысили аж через 17 лет после принятия закона! Некоторые российские политологи предлагают как минимум не трогать тех, кому уже исполнилось 50 лет... Так вот, о Германии. Хоть ты тресни, но нынешняя ситуация напоминает мне осознанное истребление российского народа.



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 22:59

Добавлю, что в Германии в стаж работы входит учёба в школе и ВУЗе.

А в рабочее время засчитывается время на поездку на работу(учёбу) и обратно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Натале


14.06.2018 20:44

Геноцид российского народа, зачем тогда " белая " зарплата. Этим холеным, загорелым лицам на все наплевать. Посмотрите в лица людей , в автобусе , например #27,едущих в 7- 00 ч утра на работу. Уставшие, с серыми лицами...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Натале


14.06.2018 21:02

Я езжу каждый день на работу на 27-м - верно, все мы, как загнанные лошади, с тусклыми, унылыми лицами, погасшими глазами. И кругом - одни женщины! Мужиков вообще нет! За рулем уже женщины сидят! Давай вообще мужиков погубим, всех баб изведем!

Повышение пенсионного возраста - циничное, садистское решение по отношению к народу! Всем депутатам - сократить з/плату до средней по региону, откуда от избирался!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Натале


14.06.2018 21:54

Многие уже в 6.00-6.30 едут, на заводах с 7.30 уже у станка стоять нужно. Вот у них действительно хмурые лица.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 23:10

А где они, заводы, милок? Коминтерна загнобили, развалили, управление завода под мед. центр коммерческий продали. Сигнал считай стоит. 2 цеха, наверное, работают. СК на пол-мощи ещё пыхтит. Правильно на западе горят:  мы - бензоколонка с ядерными ракетами. Бестолковая, ведомая, уставшая.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 20:49

А почему во времена Ивана Грозного недовольный народ ходил к его терему, а сейчас в Москве ходит на Пушкинскую площадь и на проспект Сахарова? Отупели за несколько столетий?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

PS4


14.06.2018 20:49

Главное, что военным и ментам не изменили срок выхода на пенсию, им нельзя, у них оружие есть.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил PS4


14.06.2018 20:51

одни в сорок уходят а другие в 65- очень справедливо 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил PS4


14.06.2018 21:03

Со временем и им повысят - никуда они не денутся!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 06:44

Не повысят. Военные олигархов защищают и жизнь за них отдают. А рабы с заводами олигархам не нужны, леса в Сибири и нефти им и их отпрыскам по горло хватит надолго.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил PS4


15.06.2018 10:19

Изменили. Они получают пенсию не из пенсионного фонда и этот закон на них действительно не распространяется, но уже есть внутренние ведомественные проекты приказов, по котором с 2019 г. выслуга, дающая право на пенсию будет увеличена на 5 лет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Ваш Кэп


14.06.2018 20:50

и объявили р повшении во время чм по футболу, когда многие на нем сосредоточены. Чтобы  прошло как можно более незамеченным

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Ваш Кэп


14.06.2018 20:59

Я вот не пойму а где же Навальный ??? Или для него это не так важно ???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 21:41

в тюрьме

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 20:53

Где кремлеботы ?

Где коментарии что это правильное и выгодное для граждан повышение ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 20:53

А что вы теперь ноете и плачите? Сами выбрали себе правительство.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 20:54

В Пенсионном фонде нет денег???? Тогда на какие деньги строятся шикарные здания этой организации? Делаются дорогостоящие ремонты и платятся огромные зарплаты чиновникам???? На наши? А у нас спросили - хотим ли мы оплачивать своими налогами их деятельность????? Ну ничего. Закон бумеранга никто не отменял, господа чиновники.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 21:00

Во жара, на выборы бы все так ходили.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Все будет хорошо !!!! Включаем мозги !!!! Этот расчет был сделан когда вклады в банках в среднем были по 9 % годовых.

При средней зарплате по Воронежу в 21 тысячу рублей, в год

на накопительной части пенсии воронежца, получающего

такую зарплату, соберётся около 15 тысяч рублей.

ОК!!! а теперь примерно посчитаем ))))

 Депозит в банке  в среднем 9%

т.е. если я каждый год буду откладывать по 15 т.р. на такой депозит, то через 35 лет у меня на счете будет - 3.863.986 рублей (проценты с капитализацией). Выйдя на пенсию, оставив деньги на том же депозите (или депозитах так как все яйца в одну корзину не кладут ), я перестаю класть по 15000 р. на него, а начинаю их получать к себе в карман, т.е. если 3.863.986 разделить на 228 месяцев то я каждый месяц могу получать 16.947 рублей,... плюс та пенсия которую мне государство обещает . но не будем забывать что эти 3.863.968 руб не просто так лежат на вкладах а еще и процент на них капает каждый год !!!!

А еще этим вкладом я могу пользоваться когда захочу и могу передать его( вклад) по наследству.

Вот и подумайте ...... зачем нам обогощать наше и так не бедное Государство не лучше ли эти денюшки класть к себе на вклад и пользоваться ими по своему усмотрению.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Владимир Бабенко


14.06.2018 21:05

инфляция съест все твои деньги 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Владимир Бабенко


14.06.2018 21:17

Есть как минимум 2 момента: снижение покупательной способности денежной массы и 1400000 как несгораемая сумма. Похоже в 98 г. Вас ещё не было.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Владимир Бабенко


14.06.2018 21:22

Инфляцию в 15% забыли посчитать... А так да,все складно... Интересно где под 9% вклады,там где лицензии отбирают и вообще без денег остаёшься...? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Владимир Бабенко


15.06.2018 08:41

Заблуждаетесь, уважаемый. В нашей стране действуют нелинейные правила, не поддающиеся прогнозам. Здесь периодически проводят денежную реформу и обнуляют банковские счета.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Владимир Бабенко


15.06.2018 10:24

Все правильно написали, и все это было бы действенно при стабильном государстве. Но у нас государство непредсказуемое, до 90-х годов люди тоже откладывали деньги в банк и очень у многих там лежали солидные суммы. А потом в один далеко "не прекрасный" момент все их накопления государство ликвидировало. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

alkip

ответил Владимир Бабенко


15.06.2018 11:50

Хороший ты счетовод! Я до 14 года думал, что до конца жизни хватит. А как доллар скаканул, да недвижимость вниз. Сейчас прилетаю в страну с пальмами и думаю-лобстер взять или так, порцией креветок обойтись.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бергерс


14.06.2018 21:01

Ну а чё не поддерживаете?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Бергерс


14.06.2018 21:06

все за. Повозмущаются немного на бумаге (а бумага все стерпит) да и дальше работать будут до гробовой доски. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 21:03

********* создание🤣🤣🤣

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 21:05

Пол страны работают не официально, налоги не платят. Но при этом хотят бесплатную медиуину, учебу. Вот и будем работать-чтоб наши старики что-то получали...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 21:15

150000000000!!!!!!!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 21:17

Как погода в москве ? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 21:18

Серьёзно?)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 21:39

Работать неофициально вынуждают работодатели! А бесплатная медицина давно уже исчезла. Вы давно были в районной поликлинике? Люди туда годами не показываются, пользы все равно не дождешься от нынешних врачей

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 21:42

А кто довел народ до такого? Кто угробил и разворовал всю промышленность? Кто вынудил людей пахать на частникк за копейки без отпусков и больничных? Как вы ловко перевернули все с ног на голову!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 22:34

и всегда людей обвиняют, что они неофициально работают а то, что работодатель не оформляет - это он хороший. Кому же охота в черную работать (чтобы баллов потом на пенсии не хватило и ты еще позже пошел к 70 годам) да если оформляют на минималку то что делать?  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 10:27

А кто виноват в том, что люди работают неофициально ? Кто дает возможность собственникам предприятий платить людям в черную ? Хотели бы навести порядок, навели в течении недели, но почему то не делают. Значит власти это выгодно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 21:11

Сейчас 9% только в быстроденьги, и то в день.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 21:15

Да нет уже депозита 9%,а в таком виде закон не примут,это они наловчились  сразу,как на базаре,цену задирать,но в60-62 года приму,или срок выхода удлинят. Послушают,какая реакция сейчас у народа,мозг может и   станет на место. А так это фашизм,а ещё украину поминаем...


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 21:20

Медведев как Горбачев, наверное мечтает и собирается жить за бугром оставив нам свои гнилые реформирование медицину, теперь повышение пенсионного возраста, им не в первые заниматься предательством и изменой родине, все деньги будут храниться в резервах США , Медведев и ему подобные, совершив очередной нежелательный акт но уже в отношении российского народа решили поиграть но уже по крупному на территории России но уже в фашизм и прямой неприкрытый генацид в с нами с теми кто проживает и с тем что емутне принадлежит и не принадлежало ни когда и не будет, Медведев объявил войну собственному народу России, Медведева пронесло с предательством нашего союзника Каддафи, которого он Медведев предал в наглую, так же с тем во что он превратил медицину уничтожив там все человеческое сделав  и превратив её в со отское состояние. Нагло предоставляя это как повышенный уровень жизни, по комуон мерил его,ещё не выросло то поколение а сегодняшнее массово вымирает недожив и до 65летнего возраста, как он собирается экономить деньги на пенсиях когда людей перестали лечить и уже при помощи этой медицины просто уничтожают, Медведев и его правительство изовралось та же Голикова и прочие.

Путин, мы граждане России ни этого от тебя ожидали  ни такого издевательства над нами и нашим 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 21:34

И они это понимают. Поэтому стелятся перед западом, чтобы разрешили старость скоротать у себя.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 21:43

Мендель гражданин земли обетованной. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 14:26

А причем тут Медведев??? Что он решает??? НИ-ЧЕ-ГО. Он пешка,марионетка,  а за кукловода вы все проголосовали 86%. господи, где у людей мозги???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 21:20

путин же сказал, что повышения не будет???????

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

godvrn

ответил Гость


14.06.2018 21:48

Он много чего говорит

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nvinb


14.06.2018 21:23

Президент России Владимир Путин высказался категорически против увеличения возраста выхода на пенсию в стране. "Я против увеличения сроков пенсионного возраста и для мужчин, и для женщин. Пока я президент, такого решения принято не будет, необходимости в этом нет", - сказал он во время прямого эфира с россиянами.

------------

Выходит набрехал он в очередной раз? Нельзя верить этой власти. Про геноцид верное сказано выше. Геноцид народа происходит. Но самое обидное что этому народу всё это нравится.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 21:27

не вижу смысла теперь работать с белой зарплатой..лучше теперь сам буду откладывать копейки с чёрной. уж побольше к пенсии выйдет чем государство обещает.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 21:49

Ну вот хоть до кого то дошло 

Пойду лягу спать спокойно 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 21:43

По поводу правительства гос думы и президента России,,,. Ещё ни кто не ответил по всей строгости закона за расстрел Верховного Совета Российской Федерации,,,, единственного законного органа выбранного народом и который представлял народы России. То что сейчас это не может быть законным и представлять народ России. Ельцын клялся при вступлении в должность на флоге и гербу Р  С Ф С Р. Все остальное это результат предательства нас России и всего что связано с нашей историей , наших традиций, того что нам оставили и завещали наши предки победившие сгнившую манархию и фашистских захватчиков. Я считаю что Медведев должен ответит за такое по всей строгости закона, лишен всех должностей и отбыть на Колыму отбывать срок навечно вместе с теми ктоэту аферу в своих личных интересах повернул 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 21:43

черный вторник (если кто помнит), тоже был красочно расписан

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

pol11


14.06.2018 21:50

... ммм прикольненько

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил pol11


14.06.2018 22:08

что рейтинг бомбанул?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 22:07

Медведев это проговорил с горячая, такое делается по желанию самого гражданина но не по желанию личному Медведева и кудрина и тем боле под принуждением насилия государства. Это подпадает на права народа а не кучки воров негодяев которые уже успели понаворовать и строят для себя сейчас вечную схему наживы но уже на остатках перед тем как удрать из России, они уже успели провернуть такое в медицине грабя и уничтожая наш народ нас всех с тем же капитальным ремонтом который смахивает на налог на проживания в и на территории России её коренных жителей.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 22:22

Абсолютно не согласен с принятием данного закона. Чиновники сделали все для себя, подольше посидеть на своем стуле.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 22:23

"Медведев это проговорил с горячая, такое делается по желанию самого гражданина но не по желанию личному Медведева и кудрина и тем боле под принуждением насилия государства. Это подпадает на права народа а не кучки воров негодяев которые уже успели понаворовать и строят для себя сейчас вечную схему наживы но уже на остатках перед тем как удрать из России, они уже успели провернуть такое в медицине грабя и уничтожая наш народ нас всех с тем же капитальным ремонтом который смахивает на налог на проживания в и на территории России её коренных жителей."

не ломайте комедию, прошу Вас.

хотя с Вами трудно не согласится

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 22:24

Продолжительность жизни определяют по могилам на кладбище , а не по лживой статистике . Молодежь можно понять  -- они не ЖИЛИ при коммунизме , вот стариков голосующих за      .....  как понять  , а да у них после 50 лет мозги не работают

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 02:49

Весной были на кладбище, пугающее количество людей ушедших в 55-65 лет, я в ужасе(((((( 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 22:28

Не трогайте Медведева!

Он выполняет неприятные приказы Путина!

Медведев там самый добрый. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 22:32

Ну вот,душу отвели,,поплакались,кто то даже порадовался такому раскладу, теперь можно отдыхать,ой,простите,работать,правительству глубоко фиолетово наши тезисы,наши зарплаты и пенсии,а так же выше стоящим начальникам.Всем спокойной начи,завтра рано вставать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

36


14.06.2018 22:42

Для граждан с большим стажем обещают дополнительную льготу — они смогут выйти на пенсию на два года раньше срока. Речь идет о женщинах со стажем более 40 лет и о мужчинах со стажем более 45 лет.

 Про какой стаж идет речь трудовой или пенсионный? Если трудовой, тогда  м и ж должны работать с 23 лет, и этот стаж должен быть непрерывным, тогда получается на 2 года раньше. А если это про пенсионный стаж, то не все ясно. На сколько я знаю, для женщин первые 1,5 года по уходу за ребенком входят в пенсионный и трудовой стаж, следующие 1,5 года только в трудовой стаж (могу ошибаться).  Для мужчин, не знаю входит ли в стаж служба в армии? Есть еще студенты, которые могут поступить в аспирантуру, интернатуру, с ними что делать, они ведь не смогут работать с 23 лет? И входит ли такая учеба в пенсионный и трудовой стаж? В любом случае нужно с 23 лет работать, чтобы наработать 40 и 45 лет, а если более 40 и 45 лет, тогда начинать работать раньше чем с 23 лет. (Может получился каламбур, но такие вот у меня мысли). 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил 36


14.06.2018 22:47

Институт и колледж входит в стаж

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

36

ответил 36


14.06.2018 22:47

Мужчины не с 23 лет, а с 20 лет. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил 36


14.06.2018 22:55

ну да всю жизнь надо работать (без пробелов в стаже) чтобы потом на пенсии лет 5-7  пожить. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил 36


14.06.2018 23:06

Круглосуточно. Местах в 5-ти, учась при этом. А куда можно посылать без блокировки модератором?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил 36


14.06.2018 23:10

Да нас уже общипали со всех сторон, как смогли! Раньше период учебы в вузе, если студент отработал по распределению, включалась в трудовой стаж - отобрали;  раньше для расчета пенсии можно было брать любые пять лет подряд - отобрали: теперь только до 2002 года (когда как раз лихие неустроенные 90-е были), теперь уже и возраст отбирают! Может хватит нас уже обирать, господа "слуги" народа?

Похоже, 14 июня 2018 года - начало нового ига на Руси, кремлевского?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

36

ответил Гость


15.06.2018 00:18

Одно хорошо, я работаю с 18 лет+во время работы (скользящий график) получила высшее образование (очное). Если посчитать 63-18=45лет моего общего стажа 45-1,5 года (отпуск по уходу за ребенком) = 43.5, следовательно у меня  3,5 года есть в запасе (это если я наработаю 40 лет стажа).

Как знала, заранее о себе позаботилась.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 22:46

Крымчане рады?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

tсn

ответил Гость


14.06.2018 23:26

Ну так на Украине тоже поднимают. Это общий тренд капитализма.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 22:47

У правительства ещё есть куда стремиться. Можно перенять опыт братского Китая и платить пенсии только гос. служащим.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 22:53

БЛОНДИНКА: Ситуацию с повышением пенсионного возраста в России по цинизму и жестокости по отношению к народу абсолютно справедливо сравнивают с  геноцидом и фашизмом. Я вот думаю: Путин в Бессмертном полку шел с портретом своего отца, который был  ранен  во время Великой Отечественной войны, защищая свою Родину и народ от фашизма и геноцида. Возникает вопрос - гордился бы Владимир Спиридонович сейчас своим сыном?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 23:04

Ну что вы печалитесь, дорогие сограждане? Рано или поздно мы все уйдём в вечность унд бесконечность. Там нам будет уже всё равно.

"Мир-мгновенье, и я в нём-мгновенье одно.

Сколько вздохов мне сделать за миг суждено?

Будь же весел, живой! Это бренное зданье

Никому во владенье навек не дано". 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

36


14.06.2018 23:26

Сейчас пенсионеры вынуждены работать, т.к. прожить на пенсию в свое удовольствие не реально. Даже если работать + пенсия  все равно мало. За квартиру заплати, на лекарства надо (возраст все таки), покушать надо, более менее прилично одеться тоже надо. 

Слышала, в одной из передач, что пенсионеры и так работают, какая им разница повысят пен. возраст или нет. Да уж...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

tсn

ответил 36


14.06.2018 23:33

Не факт. Читал тут, что пенсионеров на КБХА метлой не выгонишь с работы. Просто им нравится приходить, балду пинать, ещё и зарплату получать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

36

ответил tсn


14.06.2018 23:41

Не знаю как насчет балды, но в большинстве своем реально не хватает. У меня тоже на работе есть пенсы, которые без работы просто умрут, они занимают места, на  которых могли работать люди не пенсионного возраста. Просто если сейчас повысят пенс. возраст, молодежи негде будет работать, пенсы с насижанных мест не уйдут, будут работать теперь не до 55 и 60 лет, а до 63 и 65 лет. Рабочих мест будет не хватать. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

tсn

ответил 36


14.06.2018 23:48

Одинокие пенсы? В США есть хорошая практика: пенсы отдают своё жильё и живут в домах престарелых на всём готовом. Только надо юридически грамотно всё оформлять.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

36

ответил tсn


15.06.2018 00:01

Кто его знает одинокие или нет? Просто теперь за работу нужно держаться, т.к. мне до пенсии еще далеко, а теперь еще + 8 лет (помолодела блин). Еще читала (в моем случае) про 15 лет стажа, если он есть, тогда там как-то пенсия начисляется.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

tсn

ответил 36


15.06.2018 00:08

Этот законопроект будет обсуждаться в Госдуме. КПРФ будет против. Как вы думаете, если бы в ГД было большинство от КПРФ, прошёл бы этот закон?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил 36


15.06.2018 00:21

С нетерпением жду сокращений. Особенно бюджет. Ищите работу. Отсев ненужных. 3% и копай, раз больше не на что не годен. Компьютеры заменят половину.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

36

ответил tсn


15.06.2018 00:21

Не знаю. Но КПРФ кажется не большинство. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

tсn

ответил 36


15.06.2018 00:25

Правильно. А если бы граждане голосовали за КПРФ и было бы большинство, что тогда? Тогда этот закон бы зарубили на корню.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил 36


15.06.2018 00:27

Даёшь путинский капиталосоциализм! Это как то одним словом называется.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

36

ответил tсn


15.06.2018 00:29

Истину говорите, но увы...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил tсn


15.06.2018 10:31

А за ЕР и так никто не голосовал. Большинство проголосовало за КПРФ, но неужели вы так наивны, что бы думать, что голос народа будет кем-то учитываться ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 23:46

Большинство наших пенсионеров вынуждено работать, потому что пенсии мизерные и на жизнь денег попросту не хватает! Правительство же цинично убеждает нас в том, что наши пенсионеры  рады добровольно отказаться от пенсий и спят и видят, как пахать, пахать и пахать. Чинуши, придумывающие эти садистские законы, уже давным-давно набили себе такую мошну, что не одно поколение их детей и внуков может спокойно кувыркаться в роскоши и не думать о будущей пенсии! А мы, быдло, обязаны на них работать.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 00:40

А у тех кто моложе на этот финт здоровья не хватит на пенсии. Кто вкалывал, а не штаны тер на работе. 60,70-е уже вымирают. им в 90-х по 20-30 было.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 23:49

Да пенсионный возраст повысили, но не кто не думает о том , что люди в этом возрасте мало что могут, что они в малой или в большой степени не готовы к работе из за своих болячек, что они не кому не нужны в таком возрасте, и вопрос , как выживать!?  Я считаю,что это слишком к нашему народу!!!И опять же как среднее поколение , не вижу стимула и смысла в белой зарплате, с нашей экологией и ведением жизни, мало кто будет доживать до этого возраста!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 02:55

Все всё прек расно зн ают, не наивннчайте))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 00:08

Благими намериями ,устлан путь в ад.Нет слов Пенсионеров в России скоро не будет.Походу наше правительство хочет этого!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

senigu2


15.06.2018 00:16

полное мракобесие. вместо строительства фабрик и заводов... вместо создания производства и его гос.поддержки. это рабство, когда работаешь до смерти, а они жируют. частники не берут на работу после 35, а куда возьмут в 60??? значит пенсия будет ещё снижена, т.к. с дворника уходить и с маленькой зарплаты. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 00:41

Ща погодите,там еще пару законопроектов на тему недвиги есть..Вот тут вы все реально "порадуетесь")))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 00:56

36 ответил Гость

00:18, сегодня

Одно хорошо, я работаю с 18 лет+во время работы (скользящий график) получила высшее образование (очное). Если посчитать 63-18=45лет моего общего стажа 45-1,5 года (отпуск по уходу за ребенком) = 43.5, следовательно у меня 3,5 года есть в запасе (это если я наработаю 40 лет стажа).

Как знала, заранее о себе позаботилась.




А я нет первую зарплату деньгами получил в 12, с 16 до упора впахивал (не по 8 часов) и учился ,тогда не оформляли, фирмы лопались и новые, договора. Чуть за 40 куча образований, опыта, спецстаж есть, но почти инвалид, Сомневаюсь что до пенс возраста доживу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

36

ответил Гость


15.06.2018 01:34

Ну так и мне около 40, но как я сегодня поняла жизнь только начинается. Тоже имею волнения о своем здоровье, т.к моя работа   связана с химией , но стажа по вредности нет. И так же сомневаюсь, что доработаю хотя бы до 55 лет. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 01:03

Друзья, не знаю пропускают ли тут ссылки, подписывайте петицию против повышения пенсионного возраста, созданную Конфедерацией труда России, просто наберите в поисковике. Уже подписало около 250.000 человек.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 01:27

Медведев опять создал нерешаемую проблему, у него мозгов нет,то не решит ни чего а лишь создаст проблему со всеми последствиями 

Медведев возомнил себя создателем и захотел чтоб золатая рыбка у него была в его подчинении 

Медведеву прежде чем такой бред устраивать надо проверится у психиатров или схожих независимых специалистов , что за бред он понес про песни которые за счёт чужого горя у кого-то станут выше при массовом вымирании населения в России и ужасной никчемной медицине...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 07:30

Уважаемый, у Медведева есть начальник. Так что решил это отнюдь не плюшевый, а гарант, солнцеликий и т.д.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 10:34

Причем тут Медведев ?! Или опять - царь хороший, а бояре плохие ? Конечным подписантом закона является не председатель правительства, а Президент. Неужели вы думаете, что увеличение пенсионного возраста - это инициатива Медведева ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 07:26

Я вижу, подавляющее большинство комментаторов никак не связывает происходящее в расиянии с ея президентом.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 07:32

Вообще рехнулись, людей после 40 лет уже не берут на работу, где работать??? Ночными сторожами и женщинам, и мужчинам?! Да в 50-55 уже тяжело работать!!! Продолжительность жизни только меньше станет из-за этого, на работе будут старики загибаться или сидеть без работы и без пенсии!!!!!! Медведева давно пора в шею гнать!!! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 07:37

60 лет - это предельный возраст выхода на пенсию. После 60 любой человек - это пожилой человек и  уже нуждается в отдыхе, даже, если всю жизнь, он не работал. Назначить срок выхода на заслуженный отдых после 60-летия - это откровенный циничный геноцид. С другой стороны, пенсию надо назначать, тем, кто работал, и пропорционально стажу. При этом включить в стаж получение образования на очном. Кто-нибудь посчитал, сколько пенсий надо отменить тем, кто работал только на себя, в т.ч. социальных? Например, в СССР монашки пенсию не получали. А теперь даже проститутки, отработав, да отработав ли, 5 лет,  получают. Сколько средств освободится за их счет? Кроме того, просто необходимо существенно ограничить зарплаты и пенсии т.н. госслужащим - депутатам, чиновникам, партийным функционерам и т.п. Их работа привилегированная, потому они и приняли закон, разрешающий им восседать на госслужбе до 65. Всех после 60 - на отдых! Никакого гособеспечения. Пусть живут на зарплату, а после 60 - на пенсию. Причем зарплату им пересмотреть, как кто-то предлагал, не выше средней по региону. Никаких предпринимателей на госслужбе!  Нынешним чиновникам уже ничего не страшно, нахапали на 100 лет вперед, страну загнали в угол и будут отыгрываться на простых людях. Пора нынешней власти слезть с насиженных мест. 





Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 07:38

А не стого начали уважаемые слуги народа ведь сколько людей работает неофициально и за них организации не платят отчисления ни в пенсионный ни в страховую компанию Вот там реально большие деньги   
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 07:47

Узаконьте эвтаназию!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 11:08

С нашей медициной, узаконивать ничего не надо.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Головлев


15.06.2018 07:51

Травите сразу дустом- зачем полумеры ? Холопы выдюжат

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 08:18

Тогда сделайте отчисления в 34% работодателей персональными, а работодателей, которые делают чёрные выплаты, сажайте. Я не хочу платить за тунеядцев. К слову, недавно показывают по телевизору, что умер знаменитый врач в 63 года, а они пенсию в 65 делают, молодцы. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 08:27

Бабушки которые голосовали за Путина,которым он прибавил по 30 руб к пенсии что хорошего из этого? Никто не думает о своих детях и внуках,у нас и так вся молодеж больная с детства посмотрите что творится в онкодиспанцере! Молодёж уже не доживает до этого возраста будут делать все что бы не выплачивать пенсии.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 11:52

это так. бабушки думают лишь  себе

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 08:27

БЛОНДИНКА: Нам на шею удавку накинули и смотрят, как мы будем реагировать: смолчим - затянут, будем возмущаться - дадут еще подышать!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 08:30

Представляете сколько с собой унесут умершие за рулем 65-летние водители маршруток, поездов, самолетов, операторы АЭС, ГЭС и т.д. Это же какая экономия получится!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 08:34

По ТВ все пугают Европой-Америкой, террористами или хохлами, да никто из них вреда больше не сделает, чем нынешнее руководство страны. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 08:40

Следующим будет указ, увеличивающий продолжительность рабочего дня до 18 часов!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 09:00

Не-е, наши правители пойдут дальше - до 25 часов в сутки!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 08:42

Как народ объединяться начал: в транспорте, на улице в выражениях не стесняются, выражают благодарность руководству страны и все окружающие это поддерживают. Сплочение началось. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 09:54

Шнур стих написал на злобу дня: «Пенсионный возраст, как морковка, Перед осликом, что кружит у колодца. Не достичь его, как горизонта…Может есть, но я давно не видел, Не во сне, а наяву пенсионера» http://www.mk.ru/social/2018/06/15/shnurov-napisal-stikhi-o-nedostizhimosti-pensionnogo-vozrasta.html

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

padalkofedor


15.06.2018 10:09

Будем все вместе сидеть на бирже труда, когда работодатели посчитают нас старыми.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил padalkofedor


15.06.2018 10:16

Там особо не посидишь, да и на сумму пособия прожить невозможно. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

padalkofedor

ответил Гость


15.06.2018 13:58

Значит надо добиваться, чтобы на бирже труда были достойные условия. Чтобы платили хотя-бы МРОТ или предлагали работу по специальности. Хотим мы или не хотим, а очень многие могут остаться без работы после 50-60 лет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 10:29

Ну, что прохлопали в ладоши на выборах, вот и получили нашего президента. Ведь ему надо кормить Сирию, Донбасс - ведь там же люди, а мы так. ПОЗОР нашему правительству

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 11:26

 86%  у Навального будете прощения просить? кайтесь и вас простят 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 13:16

Была передача с Шепелевым ("на самом деле") про предсказания Ванги. Гостями передачи были её приближенные и родственники.  Они рассказывали, что спрашивали у Ванги  про наше время и тд. Дословно не помню, но смысл предсказания такой, что будет править в России очень долго один человек и ему надо держаться не сотни богатых, а 100 млн. бедных они не предадут. Так вот может пора прислушаться к нам и обратить на нас внимание, мы всё-таки люди, а не стадо баранов, куда пастух туда и мы. У нас есть право на жизнь, а не навыживание. Сколько можно волновать народ (повышение цен на бензин, ндс, повышение пенсионного возраста итд.)?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 14:33

Увы, мы стадо баранов. И власть это прекрасно знает

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 14:13

Как выживать после 55 , в нищите и голоде, в 40 лет  не берут на работу .Медведев гад , Путин брехло, 90% против повышения  , а им по фиг. Мы быдла  и рабы , потому что ничего не можем сделать .Это унижение !!!!!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 14:14

Я сегодня на работу ехал. В автобусе сидели и стояли грустные, замученные люди с каменными лицами и абсолютно отрешённым взглядом. Люди просто потеряли какую-то надежду впереди, в будущем на пусто номинальную, но свободу, которую у них отняло человеконенавистническое правительство. В противовес вспоминаю советские улицы времён брежневского застоя,когда я был ребёнком, весёлых, уверенных людей всех возрастов, доброжелательность и взаимоуважение. До чего нас довели сейчас??? На что мы стали похожи??? Как стали относиться друг к другу!?  И всё из-за безумства нынешней политической элиты, её равнодушия и оторванности от народа.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 15:32

Нда-а, устроили людям "праздник". (((

По поводу лиц: я сегодня утром выходила на улицу и видела двух работяг лет по 48-50. Они стояли опустив головы, с таким ошарашенными лицами, что было такое ощущение, что они уже готовы на все, что им нечего терять.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 15:55

Просто нас всех развели как последних... Не голосовала за 76%, голосовала за другого, но если бы была графа против всех, поставила бы там v, а так противно все. Сделать мы ничего не можем, потому как все недовольства должны быть согласованы, а кто такое согласует, вот и вынужден народ вздыхать и ехать молча, а если обсуждать и разговарить, то между собой. 

Все наши здесь высказывания читает модератор и читатели "Ё", так что...  Одна надежда, на то, что когда -нибудь придет тот, кто все изменит в лучшую для нас сторону. Отличительная черта русских, это наше терпение. Но как показывает история, терпению тоже когда-нибудь приходит конец.

П.С. Надеюсь на лучшее: "Истина где-то рядом".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 23:08

точно, кто-то придёт и все для нас сделает. а мы так и будем овощами

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.06.2018 00:18

Причем тут овощ? А что предлагаете, вы? Пока  есть петиция от комитета профсоюзов, за нее отдали свои голоса около 500 000 человек. Закон о повышении пенс. возраста еще не подписан, еще даже первого чтения в думе нет. Я думаю, что возмущение народа дошло и до кремлевский кабинетов. И если ВВП  за народ, то чтобы этот закон подписать надо твердо оценивать ситуацию. Как люди до 63 и 65 лет будут работать, где неоходима физическая сила? Ну например: термист, который стоит у печи, где температура не 100 °С, а на много выше, как он в свои 60-65 лет будет там стоять (это надо детали поднять, загрузить в печь, потом опустить в чан чтобы эту деталь остудить и тд), где взять то здоровье, которое у него было хотя бы лет 10 назад, или работяги, которые у станка работают, как они будут (ведь это адский труд, весь день на ногах, вес деталей тоже разный и тд.), или водители, которые занимаются перевозками, их остеохондроз уже начинает мучать в 40, а  то и раньше лет. Ведь есть много профессий, где нужно здоровье, как физическое, так умственное. Дальше есть молодежь, которая по специальности устроится не может, т.к. заняты рабочие места, им как быть? 

Мы в данной ситуации имеем только надежду на то, что наш президент нас услышит. 


Ведь мы голосовали за наше светлое будущее, а не выживание в старости.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 17:13

Трепло наше провительство на все 100%

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 18:47

Почему Путин ещё не на пенсии?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 18:59

Да здравствует наш рекордсмен,мастер спорта по хоккею с шайбой и борьбы,самый долгоиграющий,самый многообещающий ВВП!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 19:10

Больше всего разоряются те, кто не работает и сидит у родителей на шее. Ждут пенсионное пособие на халяву.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 21:05

Мне 40. Я работаю довольно давно. На шее ни у кого не сижу. До пенсии мне 25 лет теперь. Я против повышения пенсионного возраста, потому что снова в пролёте останутся простые трудги, а сэкономленные деньги растащат коррупционеры-чиновникиб Я уверен, что пенсии серьёзно не вырастут, может на тысячу какую, которая погоды серьёзной не сделает. Мне интересно, с какого перепуга ты защищаешь явно антисоциальный и антинародный указ??? Тебе не жалко, например, наших женщин, которые на 8 лет больше вкалывать будут? Детей не жалко? Какое у них будущее??? И, вообще, что-то святое в вас, троллях осталось?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 23:14

Сам то понял, что написал?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 20:29

зачем издеватся над народом кто физичиски работает  до 50 лет с трудом дотягивает

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 20:44

Опрос популистский. То есть неаргументированный, только на эмоциях и с заранее известным результатом. Зачем это? А ведь тут и экономистам профессионалам надо думать и думать,считать и считать!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 23:16

Один экономист по кличке силуанов уже понасчетал. А другим, видать, нет доверия.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.06.2018 05:17

На Украине выход на пенсию в 60 лет и мужчинам и женщинам. А у нас Голикова решила, предельный возраст выхода на пенсию - 65. Врачей кто-нибудь спросил, на что человек способен после 60? После 60 можно только в правительстве и в Думе дебильные законы принимать, страну распродавать и жировать за счет простого народа.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.06.2018 08:57

Даёшь поддержку путину 90%! Он так рассчитывает на Вас

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.06.2018 15:00

Ааааа, за за за за...       :)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.06.2018 16:10

Его пятый срок только начался, а столько реформ! Молодцы, не спят, думают как лучше жизнь сделать людям!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.06.2018 21:36

я бы пенсионерам запретила голосовать на выборах. Они люди зависимые, а потому не могут быть объективны и продаются за три копейки, не думая о детях и, вообще, уже не совсем адекватно думают. Знаю одну такую. Вроде не очень старая (62 года), а говорит, что голосует за путина, потому что он ей платит пенсию. И она не одна такая. И не переубедишь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.06.2018 07:56

Голикова на 20 тысяч посадил до 63 лет а патом на пенсию 7 тысяч

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.06.2018 07:15

Волгоград против повышения пенсионного возраста!

Пожаловаться