Прислать новость Магазин

Прокуратура выявила нарушения в трёх аптеках Воронежа

В учреждениях не соблюдался температурный режим хранения ряда лекарств

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.06.2018 16:01
8

Читать все комментарии

4554

Прокуратура Советского района Воронежа выявила ряд нарушений в городских аптеках. Речь идет об аптечных пунктах «Социальная аптека 2», «Центр» и «Городская аптека», говорится в сообщении региональной прокуратуры.

Проверка показала, что в аптеках не соблюдался температурный режим хранения ряда медикаментов. Помимо этого в ассортименте двух учреждений — «Социальной аптеки 2» и «Городской аптеки» — не было ряда лекарств, включенных в перечень жизненно необходимых. Отсутствовали там и некоторые препараты для оказания медицинской помощи.

В отношении должностных лиц возбудили административные дела о нарушении продавцом требования технических регламентов (ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ). Дела направили в территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения. Руководителям аптек внесли представления об устранении нарушений, после чего все привели в порядок.

Комментарии (8)

Гость


14.06.2018 20:32

Почему прокуратура,а не роспотребнадзор,или очень заняты шашлычными?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 22:44

Ну во-первых не продавцов, а фармацевтов.А во-вторых как можно доверить проверку аптек людям, которые в этом не разбираются.Буквоеды!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 00:41

Не собдюлался температурный режим? Отлично! Препараты ( интерфероны , иммуномолуляторы, пробиотики и т п) можно выбросить! А кто то заплатит и будет надеяться

А когда лекарства не помогут- будут обвинять путинский режим...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 06:59

А ещё в социальной рецептура на витрине,особенно антибиотики удивляют и продают препараты опять же с витрин,хотя на многих есть надпись "хранить в защищённом от света месте"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 16:26

На витринах обычно только упаковка лежит и антибиотики ни в одной на витрине не видела, не свистите!Я так понимаю, происки конкурентов...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 21:56

Ципролет сама лично покупала по акции,ещё фларок какой то сроковый всучивали,типа чтобы поноса не было,продавцы молодцы в общем

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 11:20

Где проверяли, там и выявили. 

Пожаловаться