Прислать новость Магазин

В городах России начались акции протеста против повышения пенсионного возраста

Первая волна протестных выступлений прокатилась по Новосибирску, Рязани и Ухте

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.06.2018 08:09
147

Читать все комментарии

14482

Россию захватывает волна акций против повышения пенсионного возраста. На митинги против реформы выходят граждане, недовольные намерением повысить пенсионный возраст.

Первая волна протестных выступлений прокатилась по Новосибирску, Рязани, Ухте, пишет «Фонтанка.ру». В первом городе на акцию 16 июня вышли порядка 300 человек, в двух других прошли одиночные пикеты. Митинги планируется провести и в других городах. В честности, в Сосногорске (Коми) митинг должен состоятся 24 июня, в Сыктывкаре и Омске — 1 июля.

Во время чемпионата мира по футболу, который продлится до 15 июля, действуют ужесточенные правила проведения акций. Все виды акций, не связанные со спортивными событиями, должны проводиться только в тех местах, которые определят местные власти по согласованию с ФСБ.

Напомним, 14 июня правительство одобрило окончательный вариант законопроекта о постепенном повышении пенсионного возраста с 2019 года. К 2028 году возраст выхода на пенсию для мужчин согласно документу будет составлять 65 лет, а к 2034-му — 63 для женщин.


Петицию на сайте Change.org с требованием отменить повышение пенсионного возраста уже подписали более 1,3 миллиона человек. Ориентиром петиции является 1,5 миллиона подписей, после чего ее планируется передать президенту, премьер-министру и спикерам Госдумы.

Проведенный порталом «МОЁ! Online» опрос показал, что только 6% воронежцев одобряют повышение пенсионного возраста в России. Всего в опросе поучаствовали более 5 тысяч человек. 40% вообще считают, что нынешний возраст надо снизить.

Комментарии (147)

kuku


18.06.2018 08:27

Ориентиром петиции является 1,5 миллиона подписей, после чего ее планируется передать президенту, премьер-министру и спикерам Госдумы.

Ага...

Диванные "борцы"...

Против капремонта тоже собирали стотысячные петиции не по одному разу и что ?

КС разъяснил, что поборы конституционны !

)))


Да чинушам и служивым, захватившим власть народа в стране (ст.3 Конституции РФ) глубоко плевать на эти "диванные" виртуальные акции...


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил kuku


18.06.2018 10:02

Ну как бы надо не на сервере зарегеном в США наши проблемы регистрировать. Но разве возмущенных это интересует. Главное создать видимость борьбы. И душенька спокойна.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил kuku


18.06.2018 11:13

Ваше предложение? Эти хоть акции собирают, а Вы что предлагаете делать?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Skwo

ответил Гость


18.06.2018 20:38

Гость 10:02, так в чём проблема, регистрируйте на сайте РОИ, там тоже аж 3 инициативы.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

абвгдeйка


18.06.2018 08:29

я прошу. нет. я требую повышения цены на бензин и керосин до 140 р за литер

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил абвгдeйка


18.06.2018 08:43

Не литер, а литр, грамотей

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил абвгдeйка


18.06.2018 08:58

тебе опять не уступили место в автобусе и сказали в глаза что о тебе думают?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил абвгдeйка


18.06.2018 09:11

Полностью поддерживаю АБВ-ку . самый разумный субъект в Воронеже. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.06.2018 09:39

Но ведь он требует повышения до 140, поэтому литер.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.06.2018 08:33

Ну да, кого беспокоит что теперь ползком и в дремучем склерозе по пробкам придется ездить на работу и возможно по дороге и помереть можно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.06.2018 09:22

вот и у меня такая мысль, что сдохну по дороге на работу


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.06.2018 08:46

Хватит стебаться,придурки! Всё это не смешно! Посмотрю на вас после 50, как вы на четырёх мослах будете ещё лет 15 на работу ползать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

абвгдeйка

ответил Гость


18.06.2018 09:25

дя!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.06.2018 08:59

размер пенсий как в Европе и платить сразу после окончания школы

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.06.2018 10:33

О супер, и не надо продлевать возраст детства,

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.06.2018 09:03

Акции, поди, несогласованные, а значит незаконные. Сидите дома, строчите петиции.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.06.2018 09:29

Кремлеботам тут не место

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.06.2018 09:03

а сам не диванный комментатор?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.06.2018 09:28

Повышение пенсионного возраста связана с изначально порочной схемой пенсионного фонда, навязанного социалистами как на западе, так и у нас.

По этой схеме получается, что пенсии стариков оплачивает работающая молодежь. Проблема в том, что молодежи все меньше, а стариков все больше. Те страны, в которых повышен пенсионный возраст, меньший процент оплаты труда идет на пенсии и они получают конкурентные преимущества. У них больше инвестиций, больше работы и богаче живут. Наша страна и так в кризисе и пенсионный фонд один из немалых камней, прижимающий нас к дну.

В Сингапуре работающие сами откладывают себе на старость. Есть специальный банк, куда работающие обязаны делать отчисления на свои ПЕРСОНАЛЬНЫЕ счета, воспользоваться которыми они могут только выйдя на пенсию.

В России была предпринята попытка плавного перехода на накопительную пенсию, но из-за плохого администрирования, плохого качества работы правительства, реформа провалилась. Все накопленные гражданами деньги национализированы и правительство пошло по нынешнему пути.

России нужна новая, либеральная власть, которая бы вернулась бы к плавному переходу на накопительные пенсии,  увеличивая государственные расходы на выплаты старикам и стимулирующая накопления у молодежи.

Просто оставить все, как есть, нельзя. Россия поломается.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.06.2018 10:37

Вот про персональные счета это идеально, только откладывать с 18-25т или с 75-150т это разные вещи, в первом случае лишних денег нет, тогда как во втором можно отсыпать приличную сумму, но такие зп/доходы у нас у очень малого процента людей, а там это обычная зп, вот в чем загвоздка

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.06.2018 10:53

Сколько раз за последние 25 лет в Сингапуре был дефолт? И каково падение сингапурского доллара? А на сколько у нас обесценился рубль за последние 25 лет? То что я сейчас оплачиваю текущих пенсионеров, ничего страшного?  Нельзя менять правила во время игры

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.06.2018 11:49

Деньги из воздуха не берутся. Их все равно надо зарабатывать.  Разница между либеральным и социалистическим подходом в том, кто будет управлять пенсионными накоплениями.

В накопительной системе человек сам копит, сам тратит. А государственной государство само решает, чего человек достоин. Вот они и решили.

В Сингапуре люди в среднем живут 82-83 года. На пенсию выходят в 62-65 лет, срок дожития составляет в среднем 23 года.

И у них гибкая система взносов и трат, в зависимости от дохода и возраста.
Правила игры менять придется, денег нет. Их не хватит, даже если отобрать все миллиарды и национализировать нефтегазовые компании.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

абвгдeйка


18.06.2018 09:28

волна протестов на руку американцам . они захватить наши рисурсы. ага. у наших алигархов хотят забрать и своим пенсионерам раздать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил абвгдeйка


18.06.2018 11:02

Нет, "наши" ресурсы под контролем Китая. Спите спокойно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

id456180195


18.06.2018 09:30

Когда, где и в какое время будет проводиться пикет в Воронеже? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил id456180195


18.06.2018 09:38

Тоже интересует этот вопрос.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

SAVRAS

ответил id456180195


18.06.2018 09:51

Тоже интересует и будет ли вообще...?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил SAVRAS


18.06.2018 10:03

Ну так вы и организуйте. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.06.2018 15:10

28 июля будут акции против повышения пенсионного возраста. Время и место проведения акции можно узнать в местных отделениях КПРФ.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.06.2018 15:40

С коммунистами стремно идти, они филиал ЕР. С нетерпением ждем другого митинга.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.06.2018 09:31

Зачем акции протеста нужны если 76% населения проголосовали за дорогой бензин и повышение пенсионного возраста. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.06.2018 10:38

Смени пластинку

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.06.2018 17:01

Что, прозрел? Поздняк метаться, все уже переобулись.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.06.2018 09:37

Медведев войдёт в историю как законотворец бестолковых законов, которые потом отменяют по причине их полной тупости: ноль промилле, перевод времени, пенсионный возраст. 

Человек занимается конкретным вредительством. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.06.2018 10:10

Мудрый и умный у Медведева руководитель, который его все время назначает. Вы, да не только Вы, главного вредителя определили однозначно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Denis2397777


18.06.2018 09:37

Выбрали иуду теперь возмущайтесь сколько влезет страна рабов и терпил

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.06.2018 10:00

 Сколько троллей выползло покормиться!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.06.2018 10:23

Пока ты первый, давай, начинай. Пиши, что правильно все сделали, в Европе такой же пенсионный возраст, работайте больше, на улицах пробки из элитных иномарок, в супермаркетах не протолкнуться из-за тележек забитых деликатесами. Что там еще в вашей методичке? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.06.2018 10:07

Никто и ничего отменять не будут.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.06.2018 11:05

Интереснее всего, что и никакого улучшения, даже в перспективе, от данной реформы не будет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.06.2018 10:11

Кидают пенсионеров.Непорядочное отношение к своему народу.Все деньги у олигархов и чиновниках. Остальным повышение НДС и пенсионного возраста.На какую работу можно устроится в 60 лет? Да и не доживут многие.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.06.2018 10:26

Да многие и сейчас не доживают, даешь пенсию с 40 лет, и ничего что по полторы тысячи в месяц, зато отдохнем.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.06.2018 10:37

чушь

нынешним пенсионерам пенсии отменять не будут. кто из кидает? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.06.2018 10:55

Соглашусь, повышение НДС - ещё то зло, но о нем уже забыли(((  все только и говорят о повышении пенсионного возраста((( правительство умеет отвлечь от главного((( 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.06.2018 10:57

В 60 да, а в 55 лет все ещё здоровые лошади, которые и работают и пенсию получают..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.06.2018 11:41

как же вас 5 лет то надломили. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth

ответил Гость


18.06.2018 11:45

Если бы платили пенсию хотя бы 30000,то на эту работу никто бы не ходил!Вы не учли,что после 55лет невозможно работать на 2-х работах,силы не те.А если(при условии,что не уволят) работать на одну ставку,так на нее же не выжить!А заработать больше нет ни сил,ни желания работодателей брать таких сотрудников.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.06.2018 12:44

На каких работах работают? Подработки к пенсии не дороже 8000-10000 руб. На хорошо оплачиваемой работе нет ни одного пенсионера (я не буру во внимае чиновников).

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

super8


18.06.2018 10:20

Пикет в 300 человек это смешно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил super8


18.06.2018 11:14

В Воронеже и этого не будет.

Жизнеспособность любой новости в среднем - две недели. Дальше событие перестаёт восприниматься ярко и остро. Наступает смирение. Ну, или начинают "падать самолёты", дабы переключить внимание.

+ Историю делают Личности, с ними у нас туго. От слова Совсем.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.06.2018 10:43

Портят настроение всем поколениям в семье, средний возраст в шоке, молодежь вообще не знает,что им ждать, пенсионеры плачут за детей и внуков, не для страданий их рожали и растили, огромный стресс народу!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.06.2018 11:52

Ну, а Воронеж когда? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.06.2018 13:37

Где-то в мире загрустил котик.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.06.2018 13:39

Наколенники выдавать будут чтобы протестовать удобнее было?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.06.2018 17:04

Нет, только вазелин.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.06.2018 12:15

Просто не хотят пенсию платить, сами зарплаты получают какие а мы остатки с земли поднимаем. И детям не можем дать хорошо образование за наши копейки.. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.06.2018 12:27

Молодёж смотрит футбол всё лагично как ЧМ кончется будет больше митингов.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.06.2018 12:37

Пока он кончится, закон уже примут, всё спланировано

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv


18.06.2018 12:41

Модератор бедный весь в поту, старается. Все резинки протёр.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.06.2018 12:47

Ну это же и дураку понятно. Сначала под предлогом ЧМ запретили митинги, чтобы люди не выходили против этого бесчеловечного закона. А люди хотят выйти, ДОЛЖНЫ выйти

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.06.2018 12:48

В советское время все было продумано:  хочешь работать после наступления пенсионного возраста - работай, но пенсию не получаешь. Не можешь работать - получаешь пенсию. У меня бабушка вышла на пенсию, потом отказалась от нее и пошла на работу, дома было скучно сидеть.

Хороший урок для сегодняшней молодежи - можно ли верить нашему государству?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.06.2018 13:01

Молодежь не загонишь на те должности, на которых сейчас трудятся пенсионеры. Если старики уволятся, одни менеджеры и останутся, а просто работать будет некому. Причем за гроши. Рабство чистой воды. 

Своих детей за границу отправили проматывать награбленное, а остальные пусть в нищете подыхают. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.06.2018 13:20

Зачем вообще Путин нужен,если он ничего не решает. Унизили народ, поставили на колени........

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.06.2018 13:40

Как зачем он нужен? А кого по телевизору показывать, кто будет рыбу в полуголом виде ловить, по мосту на Камазе ездить, кто будет обещать и тут же забывать свои обещания? Без него никуда! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.06.2018 14:11

Путин - наш Президент и кто и как бы ни хотел, но выбор народа надо уважать, даже если конкретно Вы за него голосовали. Я, к примеру, рад, что КрымНАШ!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.06.2018 14:46

Вы не путайте божий дар с яичницей. Что же этот президент перед выборами не коснулся этой темы? И в телеэфире она ни разу не всплыла.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.06.2018 14:49

Сколько за этот комент  тебе заплати кураторы?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.06.2018 15:03

Радуйся, это все, что у тебя есть!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.06.2018 13:27

Нам уже не занимать сноровки 

Выживаем, словно на вулкане 

Пенсионный возраст поднимают -

Благодарны очень россияне.

Поднимите НДС, ОСАГО,

Про бензин вы тоже не забыли?

Не нажрались?

Денег снова мало?

Что еще придумать вы решили ?

Тетка старая с  опавшими кудрями

От правителей про пенсии вещает.

Может нам остаться поработать,

Только ИХ на пенсию отправить?



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.06.2018 13:47

Пусть в Крым едут протестовать, у нас тут стабильность и порядок. Вон, за нашего любимого президента проголосовало 76 процентов. Все его поддерживают и уважают. Недовольны кучка каких-то людей, у которых рейтинг не превышает пару процентов. И купленные ими продажные либералы. Подтасовали петицию на чендж.орг, где якобы собрали больше миллиона подписей. Фу, аж противно от них. За бабло готовы продать свою Родину с потрохами.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.06.2018 14:53

Шуруй в Северную Корею!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.06.2018 14:17

Похоже их всех надо арестовывать. Хотят раскачать лодку. Я так и думал, сейчас полезет вонь отовсюду и продажные либералы опять поднимут свои головы. Еще не до конца мы их всех прижали. Властям надо немедленно перекрыть финансирование всех этих акций направленных против нашего президента, правительства и страны. А главарей протестных движений арестовать. Нуланд с печеньками там еще не разъезжает по нашим русским городам?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.06.2018 14:59

А канонизировать чинуш ты не хочешь? Будем им млиться!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.06.2018 15:08

Все меняется могут и других потом арестовать!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.06.2018 16:51

Арестуй всех пенсионеров ! Арестуй бюджетников ! Арестуй работяг ! Никому кроме чиновников и приближенных к ним не нравится повышение пенсий. О каком раскачивании лодки может идти речь, если лодка уже утонула, если нашими пенсиями затыкают дыры в бюджете. У меня 46 лет стажа, а пенсия всего 15 тысяч, из них 5 уходит за коммуналку, а еще 5 на лекарства, т.к. за время своей работы я приобрел ряд заболеваний. Мне терять нечего, так что я пойду на митинги.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.06.2018 11:36

Да идите куда угодно!  Путин - единственный кто выролняет все обещания. И реформа нужна. Отправляйте своих детей работать! А то суете им деньги до их пенсии! Ушло время захребетников - придется зарабатывать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.06.2018 14:38

Не забываем! Уже скоро открывается сезон сбора бесплатного хвороста.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.06.2018 14:52

Как время выбрали для обсуждения  о повышении пенсионного возраста  ,во время ЧМ по футболу. Акции протеста устраивать нельзя!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.06.2018 15:30

Бараны протестовать не могут, наша власть это прекрасно понимает  Нас можно согнать на митинг по поводу"Крымнаш", но выражать свое мнение мы умеем только в сети, так что правителям на это.....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.06.2018 15:10

 В честности, в Сосногорске (Коми) митинг должен состоятся
Подробнее: https://moe-online.ru/news/society/1014950
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.06.2018 16:09

Очевидно и понятно каждому русскому патриоту чего либералы хотят добиться этими протестами. Мы все уже прекрасно видели и проходили это в Украине. Такие же либералы фактически развалили и разграбили наших славянских братьев. Сердце обливается кровью, когда смотришь как нищенствуют старики, а счета за квартплату отнимают последние крохи у работяг. Но здесь в России вам не получится провернуть эти планы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.06.2018 16:35

Какие планы ? Про нищих стариков и счета за ЖКХ которые отнимают последние крохи у работяг ? Так это все в России и так есть. Куда еще хуже.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.06.2018 16:44

В России эти планы уже провернулись. Прожиточный минимум в РФ составляет 10326 руб. У кого доход ниже считается нищим. У меня пенсия как раз в размере 10 тыс., и не только у меня - средняя пенсия в России 14 тыс. Т.е. как раз на грани прожиточного минимума. Так что у нас почти все пенсионеры нищие. Хорошо мне пока здоровье позволяет подрабатывать, но ведь далеко не все пенсионеры имеют возможность подрабатывать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.06.2018 16:16

Надо до 80 лет работать или еще больше, а потом умереть на работем месте и внукам тогда компинсацию выплатят, типа на работе же умер...

во.

СанСан

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.06.2018 16:19

Под шумок,под футбод протащили эту.... А пипл -хавает молча.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.06.2018 16:36

А где же Росгвардия, черт побери?! Всегда, когда мне говорят, что в России диктаторский режим, нарушаются права и свободы граждан, я все время тычу на эти многочисленные "акции протеста" и говорю, - смотрите, они свободно высказывают свое мнение и даже иногда что-то кидают в милицию, и всегда им все сходит с рук. Такая мягкость властей это неслыханное дело, нигде такого в мире нет. Россия это страна возможностей, это площадка для дискуссий, и гений нашего президента заключается не только в том, что он возродил Россию и сделал ее процветающей и богатой, а еще и в том, что человек здесь чувствует себя по-настоящему свободным. Но нельзя злоупотреблять этой свободой и попытаться разрушить все то, что мы добились за все эти годы. В первую очередь это касается либералов, которые финансируют и подстрекают людей к протесту и смуте.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.06.2018 21:39

Очень надеюсь, что это ирония...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.06.2018 10:50

Ты хочешь утопить свой народ в крови? Росвардия не будет стрелять в свой народ. Твой комент написан по методичке твоего руководства! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.06.2018 13:37


Да конечно ирония, это же очевидно. Сколько раз тут робко пытались высказать какую-то критику в адрес правительства, так 80% присутствующих орали, мол, вы либералы и вас надо арестовать и т.д.. И писали, что студентов на митинге задержали «поделом». А теперь сами ругать взялись. Ну и пусть слушают то, что другим говорили пару месяцев назад.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.06.2018 16:44

Майданутые, вы еще попрыгайте! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.06.2018 18:07

Ты уже допрыгался ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.06.2018 18:27

Нет, на этот раз ты будешь прыгать!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.06.2018 18:28

Не попрыгаем, а затопчем!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.06.2018 17:11

На митигах будут орать: Обама, руки прочь от наших пенсий!

Я правильно понимаю?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.06.2018 18:46

почему тогда не повышают пенсионный возраст военным ,МВД, и т.д. боятся , а народ

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.06.2018 19:20

У них оружие есть и они могут с ним прийти и спросить про повышение пенсии и так, что мало не покажется. Поэтому их прикармливают и не трогают. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.06.2018 18:47

Россию захватывает волна акций

В первом городе на акцию 16 июня вышли порядка 300 человек, в двух других прошли одиночные пикеты

 

300+1+1=мощная волна, да!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.06.2018 19:15

Вас в БЦ Лахта-2 и то больше работает. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.06.2018 19:43

Ты этому рад? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.06.2018 19:39

Против, хватит отыгрываться на пенсионерах!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

freediver


18.06.2018 20:13

Правильно Невзоров сказал про россиян - им завтра власть прикажет дуст жрать - так они в очередь встанут...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.06.2018 20:31

Все недовольны пенсионным возрастом,а почему не говорят про налог,ведь цены так скаканут мало не покажется,да что говорить уже поднимаются,тут уж хоть до ста лет работай,все равно бедно жить будешь 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.06.2018 22:28

Если ничего не покупать, то цены, в принципе, нормальные.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.06.2018 20:49

Нам до армян далеко. Каждый народ заслуживает свое правительство. Эх дедушка Ленин проснись!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.06.2018 22:48

Не получается подписать петицию... Подпись никак не регистрируется...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.06.2018 08:55

Сначала надо зарегистрироваться (если Вы ранее не регестрировались на этом сайте). Это быстро, указываете фио и эл.почту. Потом войти и подписать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 12:00

 Женщины которые  сидят в думе и в других теплых местах  может  и доживут до пенсии, до 63  лет, но меня интересует, это кому же пришло в голову и кто это предложил повысить пенсионный возраст женщине  на 8 лет.  Наши женщины   весь не посильный труд  и  все тянут на своих плечах. Женщины, которые  работают  на бетонных заводах,  на железной  дороге (путейцами), строителями,  они до сих пор трудятся в ручную, таскают бетон,  раствор, кирпич, меняют шпалы  в пути, забивают  костыли,  Вы о них  подумали. Голикова объясняет,  сравнивает  с другими странами.  Я думаю  не  она  не ее  мама  не работали  в тяжелых условиях  и в соей жизни  такие как Голикова, Матвеенко  и им подобные тяжелее авторучки  не поднимали,  и такие  люди  ни  когда  рабочему  человеку  не посочувствует.   Я Орлихина Нина Ивановна 1955 года  рождения  закончила  Рязанский Железнодорожный техникум  Им. Веденеева.  факультет Строительство  и Эксплуатация железных дорог, проходили 6 месячную практику в Московской области,  работали в пути, а потом   начинала  работать  в ПСМ 55 г. Тула  не освобожденным бригадиром, Вы бы видели, как прокаженные работают  в пути, все рабочие а особенно женщины, когда  дают  окно, для   замены железнодорожного полотна. грязь, пыль, дождь, как муравьи  и не один  человек  не сойдет  с  рабочего места  пока  не закончится  отведенное им  время.  Называется (окно) когда останавливаю  движение поездов на время  работы. И когда  у меня  выросла  дочь и пошла  работать я всегда  ей  говорила  уважай  труд  простого рабочего, он очень  тяжелый, но без  него  наша страна  не обходится.  Да женщина  наша  русская  трудяга,  пошла  на  пенсию,  напекла  пирогов,  блинов наварила  щей,  встретила детей  внуков, а ей  прибавили 8 лет  каторги. Я против повышения трудового стажа  для женщин. В Советское время  у работающих пенсионеров был определен потолок заработной платы 300 рублей  с выше  300 рублей пенсия  уменьшалась, у кого есть силы  и здравый  ум,  пусть работают хоть до 80 лет. Но  всех  нельзя  ровнять и сравнивать  с собой. Подумайте  еще.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 13:24

Думают они только о себе. Зарплата в 450 000, тяжелее ручки ничего не поднимают, им и до 75-80 лет можно работать. Посмотрите как проходят их заседания, разговаривают друг с другом, смеются, ходят по залу, из телефонов не вылазят. Так можно и до 80 лет сидеть, да за такую зарплату. Я смотрю на мужа, ему 55 лет,  он уже еле ходит. Думал до 60 лет как-нибудь доскрипит,  а ему еще 5 лет накинули. Столько он точно не сможет работать, работа тяжелая на стройке, и как ему выживать до 65 лет? Не жить,  а именно выживать?

Никогда не ходила на митинги, да и не писала нигде раньше, а теперь если у нас будет митинг, обязательно пойду.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 14:01

ПОчему в оронеде нет, ? придем всеми родвственниками и друзьями
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.06.2018 16:37

Судя по опечаткам - писал глубоко нетрезвый человек...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гражданка


19.06.2018 15:35

Все здравствуйте. Моей маме 83 года. Прекрасное подтверждение статистических данных об увеличении продолжительности жизни, не правда ли? Вот только ноги начали ее подводить задолго до 55-ти. А 8 лет назад появились первые признаки деменции (старческого слабоумия), которые быстро прогрессируют, несмотря на прием лекарств. Описывать ужасы деменции я здесь не буду, об этом полно других форумов. Я про повышение пенсионного возраста.

Мне сейчас 54. Уже год я не работаю, потому что маму НЕЛЬЗЯ оставлять одну дома надолго. Пенсионный фонд платит за уход 1200 руб. в месяц. Я все ждала выхода на пенсию в 2019 году, чтобы получить свои 11000 руб., чтобы хоть немного стало полегче с деньгами. А теперь оказалось, что ждать нужно до 2020-го.

Господин Медведев, госпожа Голикова, ответьте, как нам дожить и выжить еще этот лишний год? Обещанная вами прибавка 1000 руб. к маминой пенсии (да и будет ли она) нас не спасет. Для вас мой случай - это "увеличение пенсионного возраста ВСЕГО на один год", а для нас ЕЩЕ ЦЕЛЫЙ год полуголодной жизни. Кто-нибудь знает, сколько в России людей с такой же бедой? СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ РАЗУМЕЕТ!

А то, что этот закон проталкивается под шумок мирового чемпионата, так это, мягко говоря, бесчестно. Никакие подписи в интернете не помогут. Нужны уличные акции протеста. Коммунисты! Справедливороссы! Ну хоть кто-нибудь! Скажите, когда и где? Мы придем.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гражданка


19.06.2018 15:56

У нас законодательством предусмотрен досрочный выход на пенсию. Посмотрите: http://pensiya.molodaja-semja.ru/ops/vyxod-na-pensiyu-po-starosti/dosrochno/#7 раздел "Досрочные пенсии по старости безработным гражданам". Если вам остался год до пенсии, и исходя из вашего положения служба занятости не сможет вам предложить работу, то оформляется досрочная пенсия. В любом случае стоит обратиться в Центр занятости для консультации.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гражданка


19.06.2018 16:36

Уважаемая! А чего вы дома то сели? Да за год до пенсии? Это был ваш выбор. И этот год вы получали наверняка пособие по безработице. Моя мама после инсульта была лежачей больной. Но я не уволилась. Работала и работаю. Значит вас устраивало "полуголодное" существование. А возраст повышать надо. Чтобы молодежь пошла наконец работать. И статью за тунеядство пора вернуть.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.06.2018 18:19

А возраст повышать надо. Чтобы молодежь пошла наконец работать. И статью за тунеядство пора вернуть.

Забыли о налоге на бездетность и о возвращении шестидневной рабочей недели. Можно детский труд вернуть - нечего 11 лет в школе штаны просиживать. А лучше всего вернуть рабовладельческий строй. 

Моя мама после инсульта была лежачей больной. Но я не уволилась.

Действительно, пусть там недееспособная мама как-нибудь сама справляется. Быстрее отмучается, и вам проблемой меньше.

Работала и работаю.

И? Куда молодёжи идти работать, если пенсионеры везде корни пустили?



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гражданка


20.06.2018 00:06

Да вы у Путина спрашивайте, Медведев - просто исполнитель.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 22:03

видел твоего медведева 1500 рабочих выгнали на Тихвинском вагоностроителином

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 22:21

у меня сын майором работает жена на пенсии  отработав до 65  преподователем (заслужила)11200 и все отдает сыну продолжает подробатывать не дура

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гражданка


21.06.2018 10:09

Да, скажите, где и когда?! Я тоже приду.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гражданка

ответил Гость


21.06.2018 11:39

Долой тунеядцев! Отменить все пенсии и пособия! В Конституции закрепить принцип "Не можешь работать - умри!"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.06.2018 15:57

Очень важное уточнение: человек может претендовать на досрочную пенсию:

1) ТОЛЬКО если он лишился работы ПО СОКРАЩЕНИЮ!

2)если у службы занятости есть материальные средства. Досрочную пенсию финансируют службы занятости, а у них деньги имеются далеко не всегда! Так что досрочная пенсия для большинства просто невозможна.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гражданка

ответил Гость


22.06.2018 14:16

Да вы у Путина спрашивайте, Медведев - просто исполнитель.

Уважаемы Гость, не могу с Вами согласиться. Президент России В.В.Путин не ставил перед Правительством задачу "Повысить пенсионный возраст". Речь шла о повышении доходов пенсионеров. Правительство же выбрало самый легкий и самый антинародный путь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 13:49

Я и весь город Рыбинск Ярославской обл., считаем повышение пенсионного возраста это никак иначе не платить пенсию вообще потому что мало кто доживет до этой так сказать пенсии поэтому Я Весь Город пойдет против ПУТИНА и МЕДВЕДЕВА ( двоих с сундука одинаковых с лица ) был бы лидер и за ним пойдет вся РОССИЯ !!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 22:04

    ЗА

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 22:22

был бы Сталин да где ж его взять

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.06.2018 00:12

был бы Сталин да где ж его взять

Можно из папье-маше сделать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.06.2018 14:56

Антинародная власть, Их судить надо за геноцид народа. Никогда не ходила ни на какие митинги, теперь пойду

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.06.2018 19:54

согласна с вами!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.06.2018 17:49

Хочется разобраться без нервов- трезво.

Модернизация привела к резкому сокращению рабочих мест.

Смешно, но не вижу смысла в этой стране рожать детей- что их ждёт- дебильное ЕГЭ и полное отсутствие социального лифта - получать профессию всё недоступнее и недоступнее. Про жильё и говорить нечего- с каких шишей платить ипотеки ваши.

Один плюс - мне 60 и умереть за счастье будет- не видеть позора этого.

Если с того света есть возможность влиять, то влиять будут многие.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.06.2018 18:21

Люди! Мы должны сплотиться. Нам стыдно должно быть перед нашими предками. Они сумели страну защитить, а мы себя защитить не можем.  Пенсионная реформа только после введения прогрессивной шкалы налогов, как в развитых странах. Путин отстранился? Тогда пусть станет президентом Сирии, ДНР, ЛНР, их проблемы его волнуют сильнее, чем наши.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.06.2018 08:53

я с вами полностью согласна,хорошо сказано

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гражданка

ответил Гость


22.06.2018 14:36

Путин отстранился? Тогда пусть станет президентом Сирии...

Процесс принятия и вступления в силу Закона в России проходит следующие стадии:                                                                                                                          1) законодательная инициатива: Право внесения законопроекта в ГосДуму принадлежит Президенту РФ, Совету Федерации, членам СовФеда, депутатам ГосДумы, Правительству РФ и т.д.                                                                          2) рассмотрение законопроекта в ГосДуме (нижняя палата Федерального Собрания): В первом чтении анализируются общие положения, во втором рассматриваются детали и вносятся поправки, в третьем чтении законопроект одобряется или не одобряется в целом;                                         3) принятие закона ГосДумой: Простым большинством голосов и в 5-дневный срок передается на рассмотрение СовФеда;                                                          4) одобрение закона в Совете Федерации (верхняя палата Федерального Собрания): Считается одобренным, если "за" проголосовало больше половины членов СовФеда. Закон должен быть одобрен или отклонен в 2-недельный срок;                                                                                                                              5) подписание закона Президентом РФ: Принятый и одобренный закон передается на подпись Президенту РФ, который должен подписать или отклонить закон (наложить вето) в 2-недельный срок. Отклоненный закон возвращается в ГосДуму на повторное рассмотрение и внесение поправок. Вето Президента РФ может быть преодолено, если за закон в ранее принятой редакции проголосует более 2/3 депутатов ГосДумы и членов СовФеда. В этом случае Президент РФ будет обязан подписать закон в недельный срок.

Так что, не все так просто, как нам хотелось бы. Даже если Президент наложит вето.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.06.2018 23:04

Народ, ау . Давайте сами думать о себе и своих детях, давайте сплотимся и выскажем свое отношение к пенсионной реформе. Надо выходить и заявлять о своем несогласии.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гражданка

ответил Гость


22.06.2018 14:46

Народ, ау . Давайте сами думать о себе и своих детях, давайте сплотимся и выскажем свое отношение к пенсионной реформе. Надо выходить и заявлять о своем несогласии.

Полностью Вас поддерживаю! Вот только лидеров что-то не видно и не слышно. Объективности ради надо отметить, что "Воронеж относится к списку городов, в центре которых на время чемпионата мира по футболу запрещены митинги и шествия. Но уже 28 июля в «футбольных городах» пройдет вторая волна митингов, в которых примут участие и активисты левых партий." Ждем? Или?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гражданка


30.06.2018 11:30

или

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.06.2018 23:29

ГЕНОЦИД!!! До пенсии было 3 года теперь - 7 лет несмотря на 2 высших технических и огромным опытом работы - в силу возраста - не НУЖНЫ!! Контору закрывают после нового года Что к детям на шею( с их мизерной зарплатой!!!) Как им детей рожать ,зачем?

Наше поколение ограблено как минимум 1992 (деды) в 1998 - отцы в 2008 - мы(ничего не получившие от ограбленных предков) в 2014  и т.д. и т.п. Детям оставить НЕЧЕГО еще и к ним на шею? Люди нужно говорить ЖИВЫМ ГОЛОСОМ ОБЩИМ с чинушами Все обращения к ним(знаю на собственном опыте) - это к слепым глухим,не желающим знать ничего кроме своего спокойствия и благополучия МОЛЧАТЬ НЕЛЬЗЯ РАДИ ДЕТЕЙ и будущего внуков( которые - уже роскошь необыкновенная) 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.06.2018 09:05

и постоянно врут что после реформы будет лучше пенсионерам,кому будет лучше?опять тем кто у власти.а мы то уже и не доживем до светлого будущего.нам его всю нашу жизнь обещают с детства и до старости

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КомариныйСтруй

ответил Гость


22.06.2018 14:22

Замечу, что почему-то выбора никто не дает: выйти по-старому и получать пенсию по-старому ("хуже"), или выйти по-новому и пенсию получать по-новому (якобы "лучше", но непонятно, сколько это будет в деньгах).

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.06.2018 11:40

Год до пенсии , уже работать нет желания. Еще год добавят+ 1000 рублей к пенсии в год, хотя нынешним пенсионерам  дуют в уши , что будут прибавлять по 1000 руб. в месяц.

При средней пенсии в стране 14137 *12=169644 рубля в год  на эту сумму меня ограбят. не заплатив только за 1 год и потом сколько лет мне ее можно возвращать, прибавляя по 1000 руб. в год? А остальному народу  за 5 лет и 8 лет? При нынешних мизерных зарплатах о каком повышении уровня жизни может быть речь? Все СМИ и телеканалы с утра до вечера объясняют нам какое благо нас ждет в будущем в случае принятия пенсионной реформы. Только введение прогрессивной шкалы налогообложения, если нам трубят про западные страны, о том какой там возраст выхода на пенсию. Если возраст как на западе, то и налог , как на западе!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


28.06.2018 09:54

Огромные деньги из бюджета были потрачены на перерасчет пенсионных накоплений населения в баллы, прошла реклама пенсионного калькулятора в СМИ (тоже немалые средства), теперь Голикова сообщает, что это неэффективный метод расчета и его надо менять. А можно при принятии решений такого уровня сначала думать, а потом делать, рациональнее используя средства бюджета и пенсионного фонда. Или просто такой расчет пенсии получился опять не выгодным для бюджета и ищут новые способы закрутить гайки?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


28.06.2018 23:49

Нам в пример приводят только возраст выхода на пенсию за рубежом,  но молчат о размере пенсии, о прогрессивном налогооблажении, о размере пособия по безработице.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.06.2018 11:25

почему все молчат про зарплаты чиновников и депутатов и про пенсии которые они сами себе установили начинать нужно с этого

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.07.2018 00:13

пусть введут прогрессивный налог а то получается кто то с жиру бесится устроившись у кормушки а кто то пашет и в нищете живет что до пенсии и на пенсии не знает сразу в гроб ложиться или еще помучиться!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гражданка


05.07.2018 14:47

Акция протеста против повышения пенсионного возраста состоится

ВОРОНЕЖ
12 июля, 18:00
Южный парк
Согласовано
Контакты: 8 (962) 326-89-35 Виктор

Проезд: 7с, 11, 14в, 16в, 59а, 91, 122, а49, 25а, 39, 49 ,49а, 382 (ост. Путилина),

              26а, 65, 87 (ост. Школа ул. Менделеева)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.07.2018 16:55

Мы опаздываем - 5июля дума все одобрила

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.07.2018 13:24

Воры !!! Нагло в очередной раз залезли в карман к народу под шумок ЧМ . Оле - Оле - Оле … Путин вперед !

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.07.2018 20:09

Просто обалдеть! Поколение с годами рождения от 70хдо 80х просто изнасиловали! Сначала 90е ни работы,ни зарплаты,ни жилья,бандитизм,поборы,дефолты и пр. Ребёнка нечем кормить было. Теперь ещё и до пенсии не дожить! Все на улицу! Пора кончать с произволом!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.07.2018 20:42

Войны. С армии тех годов нет здоровых.

Пожаловаться