Под Воронежем начались стрельбы из танков

В учениях принимают участие военные из Воронежской, Белгородской и Смоленской областей

18.06.2018 11:43
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Учебные стрельбы из танков Т-72Б3 проходят на полигоне «Погоново» в Воронежской области, сообщили 18 июня в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО). В полевом выходе участвуют военные из Воронежской, Белгородской и Смоленской областей — около 400 человек. В занятиях задействовано больше 30 единиц вооружения.

Огонь ведется из танковых пушек с ходу по появляющимся и движущимся мишеням. Также танкисты поражают воздушные цели из крупнокалиберного пулемета «Корд». Средняя дальность до целей составляет около 2 тысяч метров. Механики-водители выполняют упражнения по вождению танков на труднопроходимой пересеченной местности с преодолением препятствий.

— Особенностью проведения учебных стрельб является использование 14,5 мм вкладного ствола, который монтируется в штатную 125-мм пушку танка, и применение боеприпасов меньшего калибра. Это позволяет не допустить преждевременного износа ствола пушки и с меньшими затратами подготовить танковые экипажи к стрельбе штатными выстрелами, — говорится в сообщении ЗВО.

Танкистам предстоит в безостановочном движении танка на 3-х километровом участке полигона преодолеть огненную стену, противотанковый ров, косогор, выполнить упражнения «змейка» и выйти на рубеж открытия огня из комплекса вооружения по 12 подвижным мишеням, имитирующим авиацию, бронетехнику и пехоту условного противника. Следующий этап подготовки танкистов пройдет в начале октября 2018 года.


Ранее сообщалось, что военные опубликовали фото масштабных авиаучений под Воронежем.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.