Рособрнадзор опубликовал инструкцию по выбору вуза для абитуриентов

В первую очередь нужно обратить внимание на наличие у учебного заведения действующей лицензии

21.06.2018 08:36
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Рособрнадзор опубликовал рекомендации по выбору вузов для абитуриентов. В первую очередь следует убедиться в наличии у выбранного учебного заведений действующей лицензии и аккредитации по интересующей учебной программе, говорится в сообщении ведомства. Проверить, есть ли у вуза лицензия и аккредитация, можно на портале «Карта вузов».

Помните: в случае отсутствия или приостановления государственной аккредитации вуз не имеет права проводить государственную итоговую аттестацию и выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца.

Это может помешать выпускникам занимать должности, для которых законом определены обязательные требования к уровню профессионального образования и квалификации. Помимо этого в случае лишения или приостановления государственной аккредитации студентам не гарантируют отсрочку от призыва на воинскую службу.

Абитуриент имеет право подать заявление о приеме одновременно не более чем в пять вузов и участвовать в конкурсе не более чем по трем специальностям в каждом. Принимать документы высшие учебные заведения должны начать не позднее 20 июня. Для большинства абитуриентов, которые поступают только по результатам ЕГЭ, прием документов завершится 26 июля.

Вузы, которые проводят для абитуриентов дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности, завершают прием документов не ранее 7 июля.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.