В Воронеже река из нечистот вливается в Центральный парк

В экологически чистом районе города стоит ужасный запах

22.06.2018 14:41
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже во дворе 17-этажного дома № 90/3 в переулке Здоровья месяц течет река из канализационных отходов. При этом стекает она в Центральный парк (бывший «Динамо»). Об этом порталу «МОЁ! Online» сообщил читатель Яков.

— Отходы фонтаном бьют из люка. Все течет прямо по двору и стекает в парк. Запах в экологически чистом районе не передать словами. И все это происходит во дворе, где много семей с маленькими детьми. На улицу невозможно выйти! — рассказал Яков.

По словам народного корреспондента, в ТСЖ на жалобы жильцов не среагировали, объяснив это тем, что данная канализационная насосная станция (КНС) к ним не относится. За разъяснением ситуации мы обратились в ТСЖ «Квадрат». Там давать комментарии отказались.

Зато в «РВК-Воронежа» рассказали, что КНС является бесхозной. На ней из строя вышли все три насоса, резервуар забит полностью. Требуется капитальный ремонт насосных агрегатов в специализированном сервисном центре или их замена.

На бесхозяйных объектах устранение неполадок ведется по обращению управления ЖКХ, добавили в «Росводоканале». Обращение уже получено, акт составлен. Вопрос приобретения оборудования для установки в этой станции решается совместно с представителями городского управления ЖКХ. Сколько времени займет этот процесс — точно не известно.

Между тем Яков рассказал, что 22 июня рабочие приехали к люку и откачали часть содержимого, после чего поток ослабел, но полностью не прекратился. По наблюдениям воронежца, в дневное время ситуация традиционно не так критична, а по вечерам, когда люди возвращаются домой и активно пользуются водой, поток усиливается.

Обновление. По словам Якова, на месте коммунальной аварии ремонтники появились только после публикации этого материала.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.